Занимательная статья Конституции РФ

Статья 26 п.1 Конституции РФ "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности." Но к сожалению, националисты с этим не очень согласны. Правильно говорят, дуракам закон не писан.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потому национализм и считается преступлением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не стоит путать "нацизм" и "национализм".
Нацизм – политическая идеология национал-социализма, где социалистическое устройство государства и общества тесно переплетено с националистическими идеями. Это позволяет проповедовать превосходство одного народа над другими, обосновывать расовую дискриминацию и этнические войны. Важнейшие атрибуты такой идеологии – тоталитаризм, отказ от рыночной экономики, введение всеобщей воинской повинности, атмосферы тотальной нетерпимости и единомыслия.

Национализм – политическое течение, важнейшим принципом которого является защита нации и первостепенное соблюдение её интересов. При этом народ может быть сформирован как по принципу «одной крови», так и по принципу «одной земли», «одной веры». Политическая идеология стойко защищает интересы нации, однако не всегда проповедует её превосходство над остальными народами.
Стало быть "национализм" почти тоже самое, что "патриотизм". Просто в какой-то момент нам подменили понятия)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извини, мой косяк, я в понятиях шарю не особо хорошо) Я долго думал нацизм или национализм, но мой друг, который чуть-ли не фашист чтет себя националистом, поэтому выбор пал на это определение.
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил кавычки. Я говорил словами ТС =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку