Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства)

Здравствуйте уважаемые подписчики! Вот и наступила предпоследняя глава моей работы над картой.


Представляю вам Калимдор и Восточные королевства, расскажу о работе и немного раскрою карты :)

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Сначала поделюсь своими доработками, без которых карта не выглядела бы цельной.


Начну с Калимдора.


Лунная поляна - нарисовал заново, потому что зона в масштабе очень маленькая.

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Нордрассил - на карте были нарисованы только корешки, а нам нужно дерево.

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Оргриммар - врать не буду, взял из одной фанатской карты (я не настолько художник, плюс мне понравилось как он там вписан) и чуть доработал. Если у кого есть талант художника, и он способен нарисовать лучше - пишите, добавим вместе!

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Моя гордость - Ан'Кираж. Сколько ушло времени на подгонку и создание его карты - даже подсчитать сложно. Но в итоге получилось аутентичненько.

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Восточные Королевства


Стратхольм и стык Восточных Чумных Земель и Призрачных Земель. Было проблематично отрисовать Страт, чтобы он смотрелся естественно.

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Зуламан. Сделал по аналогии с ЗульГурубом

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Расщелина Тлеющего ущелья. Нарисовал с нуля.

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Вайш'ир. Дополнил кусок зоны, чтобы смотрелось цельно.

Занимательная Картография: Карта Азерота (Калимдор и Восточные Королевства) Занимательная картография, World of Warcraft, Длиннопост, Photoshop

Теперь вещи которые вы не могли не заметить.


Да, я знаю что Телдрассил будт сожжен. На карте он останется. Может быть какой-то версии карты я его уберу, но тут - пускай будет.


Да, я знаю что вместо Силитуса торчит ножик. У меня на карте он пока будет старым.


Да, у меня Андерсити еще не разрушен. Я в курсе :)

Ну и теперь небольшой срыв покровов.


На самом деле карту я делал не пару месяцев, а около года (11 месяцев если быть точным). Посты я начал выкладывать уже тогда, когда почти все графические наработки были готовы, оставалось только перевести на английский.


Я оцениваю время работы над картой где-то в 150-200 человеко-часов. На данные момент у меня готовы графически, но без надписей и Кул-Тирас и Зандалар, и мне потребуется около 2-3 часов чтобы добавить туда надписи. Как только они будут добавлены, я выложу их на Большую Карту вместе с украшательствами. Отдельный пост будет.


Я не планирую раздавать эту карту единым файлом, однако для людей, которые делают по Варкрафту настолки, людям, которые могут напечатать это в Москве, в типографии (я прикидывал, файл размером 220 на 147 см на холсте будет стоить около 10000 рублей с натяжкой на подрамник), людям которые хотят пожертвовать что-то автору, в порядке исключения файл я могу предоставить. А так, вполне можно пользоваться картой на сайте.


Как и писал в первом посте, у меня есть планы расширять функционал карты.


- Поиск NPC и квестов

- Поиск рарников

- Карта маршрутов

- Ваши предложения :)


Пока у меня все. Финал Карты на подходе!


http://maps.dadesign.ru/azeroth/


http://maps.dadesign.ru/azeroth/en


Предыдущие посты - по тегу https://pikabu.ru/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/hot

Warcraft

445 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень крутая работа. Я б хотел себе напечатать на холсте, может 110х73 но я не в москве(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) 110 на 73 это вам надо без надписей. Я подумываю сделать для печать мелкого размера (примерно ваш), где просто будут названия зон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б с удовольствием обговорили с вами условия для ел. файла что я мог себе напечатать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку