Занимательная история о том, как делается наука в ДГТУ. И не только наука. И не только в ДГТУ.

Молодой многообещающий учёный В. решает принять участие в конференции Dynamics of Technical Systems, проводимой ДГТУ. Конференция индексируется в Scopus, что как раз надо для отчета по гранту, выигранному В. Статья написана, отправлена, конференция проведена, ничего не предвещает проблем.

И вот выкладывают в сеть электронный сборник статей. В. смотрит на свою статью и с удивлением видит, что кроме него и соавтора там указан какой-то хуй вонючий левый мужик из Белгорода. В. в шоке и пишет секретарю оргкомитета. На вопрос «Что происходит» секретарь очень вежливо шлёт В. нахуй, скришот письма приложен. Это письмо - квинтэссенция хамства, оборзевшего от своей безнаказанности.

Оказалось, это не единичный случай, а система. Перед конференцией горе-проректор и его ручные змеи находят студентов, публикующихся в конференции, и предлагают им «компенсировать затраты на публикацию», взамен чего в статью приписывается некий досточтимый «прафэссар», которому нужна публикация. Вот только В. уже много лет не студент и спросить у него забыли. И просто приписали ему члена диссертационного совета из Белгорода, которому нужная публикация. Ну вы уже понимаете, какой обоссаный диссовет в Белгороде, да?⠀

Собственно, ни денег, ни извинений. Просто взяли и приписали к авторам левого человека. Бессмертные люди, коим ВАК не указ! ДГТУ лишний раз оправдал свою славу коррумпированной и плохо организованной шарашки. Чего и следовало ожидать.

Занимательная история о том, как делается наука в ДГТУ. И не только наука. И не только в ДГТУ. Дгту, Наука, Ростов-на-Дону, Несправедливость, Хамство, Безнаказанность, Коррупция

Не мое, текст скопирован польностью от знакомых из ВК. Просили в посте не сгущать краски и не вдаваться как "херово и коррумпировано в России и обличать кого-то там".


Коммент для минусов будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим что ответят)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас может понестись...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай поиграем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай в города?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Вузы. ДГТУ. Вам на "У".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УрГУ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просили не сгущать краски, как вы сказали, а тут мат, сумбурное и местами безграмотное изложение. Рассказ имел бы больший вес, если бы вы над ним поработали некоторое время, имхо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку