Замёрзшие в ПГТ

Товарищи Пикабушники, прошу пост не топить, а вывести в ТОП для создания общественного резонанса. Комментарии для минусов внутри.

Власти Калужской области совсем перестали бояться и творят откровенный беспредел. В ПГТ Сосенский, где зарплата населения в среднем составляет 3 - 5 000 рублей, Администрация посёлка отрезала центральное отопление почти во всём поселке и в нашем доме на улице Лесной, и требует оплатить по 62 тысячи с квартиры за проведение газового отопления. Нет денег - нет тепла. Кто-то мёрзнет теперь без отопления, кто-то берёт кредиты на несколько лет под проценты, чтобы получить долгожданное тепло.

На вопросы о том, на каком основании Администрация требует с жителей деньги за данные коммунальные работы, Администрация отвечает, что это губернаторская программа и деньги потом вернут. Сроки возврата денег не обозначают.

Причём дома с покосившимися деревянными перекрытиями 1958 года постройки находятся в аварийном состоянии и требуют не проведения газового отопления стоимостью в 20% от стоимости данного жилья, а скорейшего сноса.

Написали письмо Губернатору и в Прокуратуру Калужской области, ответа не получили.

Администрация посёлка вымогает деньги, Губернатор молчит, люди мёрзнут.

Вот такая губернаторская программа.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+206

Можно хоть какие-то ссылки на происходящее? Я вам, конечно, верю, разве могут быть сомненья...

раскрыть ветку 47
+179

В данный момент нахожусь в этой жопе мира и офигеваю, что читаю про неё на пикабу чет никто не слышал даже про эту фигню с отоплением. Зарплаты я хз у кого тут 3-5к, т.к. даже работники почты получают что-то около 7к, а уж работники завода (градообразующее предприятие, где почти всё население и работает) не меньше 12-15к. Такшта тс в плане зарплат нам врёт и не краснеет. Завтра мамка на работе поспрашивает что там как, потому что про такооое будет судачить весь город. Вечером пруфов подвезу, как минимум словесных, от участников событий, если будет интересно)

раскрыть ветку 10
+52

Губернатор залогинтесь!

А вообще

Вбросы - зло!

+22
Ну да 3-5к.р. совсем неправдоподобно!

Минимальный размер оплаты труда за полный рабочий день в РФ 7500. Меньше нельзя. 3-5к.р. если только человек на пол ставки работает.

раскрыть ветку 2
+6

Я подпишусь и буду ждать новостей. Вбросы - зло!

0

Брат работает там на заводе оператором станка с ЧПУ (вроде бы). Часть з/п у них сдельная. 40-50к в месяц имеет.

0

да да, и  меня на пруфы призовите, спасибо

-1

Пишите на сайт президента, придёт ответ уже достаточно быстро!

раскрыть ветку 1
-3

так это ж совсем другое дело, нет бы людям продать свой крузаки и ездить как все на дустерах - как раз и на отопление хватит - так они хотят бесплатно, как в проклятых 90х

+65
Ради интереса написала примерно десятку людей во ВК, у которых указан Сосенский. Никто ничего не знает.

Как-то все это...

раскрыть ветку 6
0

кому именно? мне вот уже 3 человека подтвердили факт

-91

У них может не быть интернета. Не все люди онлайн. Я бы тут не судила по наличию в ВК.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+22
У меня в посёлке было такое.
Олымский, Касторенский район, Курская область.
Благо в моей семье были деньги на газ
раскрыть ветку 17
+34

Прокладывать газ - это пиздец как дорого. Тем более, что по-закону газификация деревни (населенного пункта) - это труба, к которой вы можете за свой счёт присосаться. То есть правительство/администрация никак не обещают бесплатный газопровод к домам.

Тут вопрос в другом - могли ли жильцов чего-то лишить без объяснения? Мне история видится мутной как минимум.

раскрыть ветку 16
+15
Я и сам все это видел
Это наш с тобой секрет
раскрыть ветку 7
+30

А недавно я видала,

Как луна в сосновых ветках

Заблудилась и заснула

Ты мне веришь или нет?

Веришь мне или нет?

раскрыть ветку 5
+7
Я тебе конечно верю,
Но пиздеть я сам умею
-42
и требует оплатить по 62 тысячи с квартиры за проведение газового отопления

что газу захотели, хы. Перебъетесь, газ не про вас.

В Белорусии между прочим, во всех деревушках газ проведен. Это для того чтобы Лукашенко дифирамбы Путину пел

раскрыть ветку 2
+2

Причем тут политика?!

0
Прям во все?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: