Замёрзшие в ПГТ

Товарищи Пикабушники, прошу пост не топить, а вывести в ТОП для создания общественного резонанса. Комментарии для минусов внутри.

Власти Калужской области совсем перестали бояться и творят откровенный беспредел. В ПГТ Сосенский, где зарплата населения в среднем составляет 3 - 5 000 рублей, Администрация посёлка отрезала центральное отопление почти во всём поселке и в нашем доме на улице Лесной, и требует оплатить по 62 тысячи с квартиры за проведение газового отопления. Нет денег - нет тепла. Кто-то мёрзнет теперь без отопления, кто-то берёт кредиты на несколько лет под проценты, чтобы получить долгожданное тепло.

На вопросы о том, на каком основании Администрация требует с жителей деньги за данные коммунальные работы, Администрация отвечает, что это губернаторская программа и деньги потом вернут. Сроки возврата денег не обозначают.

Причём дома с покосившимися деревянными перекрытиями 1958 года постройки находятся в аварийном состоянии и требуют не проведения газового отопления стоимостью в 20% от стоимости данного жилья, а скорейшего сноса.

Написали письмо Губернатору и в Прокуратуру Калужской области, ответа не получили.

Администрация посёлка вымогает деньги, Губернатор молчит, люди мёрзнут.

Вот такая губернаторская программа.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Дубликаты не найдены

+206

Можно хоть какие-то ссылки на происходящее? Я вам, конечно, верю, разве могут быть сомненья...

раскрыть ветку 47
+179

В данный момент нахожусь в этой жопе мира и офигеваю, что читаю про неё на пикабу чет никто не слышал даже про эту фигню с отоплением. Зарплаты я хз у кого тут 3-5к, т.к. даже работники почты получают что-то около 7к, а уж работники завода (градообразующее предприятие, где почти всё население и работает) не меньше 12-15к. Такшта тс в плане зарплат нам врёт и не краснеет. Завтра мамка на работе поспрашивает что там как, потому что про такооое будет судачить весь город. Вечером пруфов подвезу, как минимум словесных, от участников событий, если будет интересно)

раскрыть ветку 10
+52

Губернатор залогинтесь!

А вообще

Вбросы - зло!

+22
Ну да 3-5к.р. совсем неправдоподобно!

Минимальный размер оплаты труда за полный рабочий день в РФ 7500. Меньше нельзя. 3-5к.р. если только человек на пол ставки работает.

раскрыть ветку 2
+6

Я подпишусь и буду ждать новостей. Вбросы - зло!

0

Брат работает там на заводе оператором станка с ЧПУ (вроде бы). Часть з/п у них сдельная. 40-50к в месяц имеет.

0

да да, и  меня на пруфы призовите, спасибо

-1

Пишите на сайт президента, придёт ответ уже достаточно быстро!

раскрыть ветку 1
-3

так это ж совсем другое дело, нет бы людям продать свой крузаки и ездить как все на дустерах - как раз и на отопление хватит - так они хотят бесплатно, как в проклятых 90х

+65
Ради интереса написала примерно десятку людей во ВК, у которых указан Сосенский. Никто ничего не знает.

Как-то все это...

раскрыть ветку 6
0

кому именно? мне вот уже 3 человека подтвердили факт

-91

У них может не быть интернета. Не все люди онлайн. Я бы тут не судила по наличию в ВК.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+22
У меня в посёлке было такое.
Олымский, Касторенский район, Курская область.
Благо в моей семье были деньги на газ
раскрыть ветку 17
+34

Прокладывать газ - это пиздец как дорого. Тем более, что по-закону газификация деревни (населенного пункта) - это труба, к которой вы можете за свой счёт присосаться. То есть правительство/администрация никак не обещают бесплатный газопровод к домам.

Тут вопрос в другом - могли ли жильцов чего-то лишить без объяснения? Мне история видится мутной как минимум.

раскрыть ветку 16
+15
Я и сам все это видел
Это наш с тобой секрет
раскрыть ветку 7
+30

А недавно я видала,

Как луна в сосновых ветках

Заблудилась и заснула

Ты мне веришь или нет?

Веришь мне или нет?

раскрыть ветку 5
+7
Я тебе конечно верю,
Но пиздеть я сам умею
-42
и требует оплатить по 62 тысячи с квартиры за проведение газового отопления

что газу захотели, хы. Перебъетесь, газ не про вас.

В Белорусии между прочим, во всех деревушках газ проведен. Это для того чтобы Лукашенко дифирамбы Путину пел

раскрыть ветку 2
+2

Причем тут политика?!

0
Прям во все?
ещё комментарии
+20

О. Ничего себе оказывается какие низкие зп в родном городе (а не пгт. с начала 90х не пгт, вроде бы). Нужно читать так: во всем сосенском = в моем доме? Или что? Дайте хоть какие-то документы. А то сейчас это похоже на пук в воду.

+67

1. Сосенский - город, а не ПГТ. Уж давно.

2. Зарплаты там побольше будут, у меня мама в школе 20к получает. За 5к, наверное, подъезды моют бабки. Потому как в Сосенском цены не меньше, чем в самой Калуге, а в самой Калуге цены не меньше, чем в Москве. Такие дела.

3. Как уже стало понятно - у меня семья в Сосенском живёт, девятиэтажный дом без подведённого газа (онли электричество) и им чё-та отопление норм дали, да и вообще - если бы это было массовой городской трагедией, то хоть что-то слышно было бы, а так даже мама, которая там постоянно живёт, не в курсе.

Так что присоединяюсь к требованию пруфов. А то в родном усть-переплюйске бяда такая, а я и не в курсах.

раскрыть ветку 5
+17
Не будет пруфов - у человека сезонное обострение. Немного ему полечиться надо.
+6

Присоединяюсь! У меня в ГОРОДЕ Сосенском живут родители, сам я там школу закончил. Зарплат в 5000 рублей там просто нет! Хотя есть, соседка родителей - пенсионерка, примерно столько получает за половину ставки уборщицы. А автору перед такими вбросами стоило бы инфу погуглить, чтобы подостовернее было.

раскрыть ветку 3
+1

О, земляк) А в каком году школу закончил? Первую или вторую?

раскрыть ветку 2
+67
В 92-м году наш дом должны были расселить в выделенные квартиры в новостройках, но почему-то решили этого не делать. Хотя на бумаге отчитались о расселении. И вот, по среди зимы, снежной и морозной, в нашем "пустующем" доме отключили отопление...
Письма и звонки в разные инстанции уходили как вода в сухую землю. Тогда все "расселённые" вышли на ближайший перекрёсток и перекрыли движение транспорта. Через некоторое время подтянулись телевизионщики. Позже пикет сняли, но пообещали повторить если ситуация не изменится. Итог: в тот же вечер дали отопление, в течении полугода все получили квартиры в новостройках.
раскрыть ветку 9
+103

сейчас не 92 год,"перекрывальщиков" обьявят 5 колонной,либералими,наймитами госдепа и т.д. и упакуют в автозак.

раскрыть ветку 8
+44
Согласен. Несанкционированный митинг, но зато переселят в отаплеваемый рбезьянник.
раскрыть ветку 1
+20
Вот из-за таких рассуждений люди и сидят на попе ровно. Терпилы ничего и не добиваются.
раскрыть ветку 2
+2

а автозак с печкой?

-2

ну а в 92 так то был рай на земле.

-2

майданщиками назовут, национальная гвардия ужо есть

+46

@moderator, что то как то на вброс без пруфов (хотя бы фоточку требований и квитанции с указанием адреса и организации получателя заказного письма прикрепили что ли....) смахивает. Да и как то сомнительно что зп может быть ниже федерального МРОТ (а согласно Федеральному закону от 02.06.2016 № 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" он с 01.07.2016 равен 7 500. И для кричащих про "региональный МРОТ" напоминаю: Частью 4 статьи 133.1. ТК установлено, что размер МЗП не может быть ниже федерального МРОТ.). Ваше мнение?

раскрыть ветку 7
+6
А что скажет пан @admin по этому вопросу? Да и глядя на динамику рейтинга поста мне почему то кажется что его накручивают. + сразу после меня отписались два жителя данного города опровергая данную информацию. + если верить постам автора он хирург из Москвы и тут резко "моё" и Калуга, без каких либо пруфов. Складывается стойкое впечатление что данный пост является вбросом (косвенно подтверждается появлением в посту "пикабушников уже").
+4

Просим прощения за столь большую задержку, но все посты обрабатываются в порядке очереди.

Благодарим за призыв, пост удален.

+4

Модераторы здесь давно не удаляют такие вбросы, что намекает.

@moderator, вы продолжите игнорить?

раскрыть ветку 1
+8

Просим прощения за столь большую задержку, но все посты обрабатываются в порядке очереди.

Благодарим за призыв, пост удален.

-33
Поверьте, зп может быть ниже МРОТ. Может, для Вас это будет открытием, бывает ещё, что люди без оформления по трудовой книжке работает! По "чёрной" схеме, так сказать. И в этих схемах МРОТ не властен!
раскрыть ветку 2
+22
Пардон за грубость, мсье, но не ебут ли сами себя в рот те, кто работают, так сказать, по "чёрной схеме", без оформления по трудовой?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+50
Сюда бы сканы "требований" хотя бы. Чтобы понять что к чему. А то очень уж на вброс похоже. Пуск тепла в РФ занятие ответственное и за его срыв по головке не погладят (читать как "выебут и снимут"). Обычно администрации в подобном не заинтересованы.
раскрыть ветку 27
+21

Знаю ситуацию с обеих сторон и тут не все так однозначно :-)

Часть указанных домов по ул. Лесной в Сосенском были признаны аварийными еще в прошлом году и подлежали расселению. Однако старожилам это не понравилось (основаня масса жильцов-бывшие шахтеры, а ныне глубокие пенсионеры), переезжать из домов в новое жилье категорически отказались (у них там огородики, сараи и т.п.). Начались многочисленные жалобы, экспертизы, просьбы оставить их в покое и дать дожить на старом месте. В итоге вопрос пока завис, никого никуда не переселяют.

С другой стороны, в области действует программа по переводу малоэтажных домов на индивидуальное отопление. Об этом предупреждалось уже года два как. Выдаются субсидии на переоборудование... Но тем, кто не перешел - никто, конечно, тепло не отрезает. Просто устанавливают дикие тарифы на отопление. Ибо указанные дома - это древние бараки с фанерными стенами, не соответствующие никаким теплотехническим нормам и отапливать их за те же деньги, что стоящие рядом кирпичные 5-этажки с нормальными толстыми стенами - мягко говоря, неправильно.

раскрыть ветку 3
+6

Аварийные дома на расселение... Очень интересная тема. В Екб была история: не могли расселить дом, одна из жилиц рогом уперлась и отклоняет все варианты. В итоге выяснилось, что она свободные квартиры сдавала в аренду "гостям из ближнего зарубежья". Насколько я помню, история закончилась принудительным отключением всего и вся (хотя и так почти все отключено было) и выселением нерадивых жильцов. Полиция, пожарные, скорая, все дела.

раскрыть ветку 2
+2

Позавчерась по ящику видел сюжет о подобных замерзающих. Там до сих пор 2 котла чинят. Руководитель этого безобразия просил прощения у жителей прям на камеру. Так что насчет полового сношения и снятия, наверное далеко не всегда.

раскрыть ветку 1
+1

Не всегда, конечно. Но, в приводимом Вами примере есть объективные причины: чинят котельную. Бывает еще, что котельную физически убрали, а с переключением на новую затянули. Если еще и котельные коммерческие, то для главы администрации будет только головомойка. Если муниципальные/государственные - будет зависеть от обстоятельств. А вот преднамеренный завал отопительного сезона, как это описывает автор - это уже локальный звездец. Хотя, опять же, все зависит от региона и конкретных властей в регионах.

0

Ни одной ссылки в гугле. Видимо сюда автор написал первым из замерзших.

-80

Требованием является отрезанное отопление, документов никто даже не показывает! Соседи спустили эту ситуацию на тормозах и взяли кредит для оплаты отопления, заплатили, тк не готовы провести зиму в холоде маленькими детьми. Мы пытаемся как-то разрулить сложившуюся ситуацию.

раскрыть ветку 19
+26
Требование- это документ. Оформленный на бланке. Обычно в виде письма. На самый край- диктофонная запись. Остальное- домыслы. Сдается мне, что Вас коснулась рука капремонта. Или еще какого подобного мероприятия. И кто- то под шумок пробивает свой финансовый интерес. А отопление восстановят в течении месяца/двух, как ремонты закончат. Газовое отопление еще и быстро при отсутствующих коммуникациях? И есть лохи, которые на это ведутся? Тем более под соусом какой-то то программы и "деньги потом отдадут"
З.Ы. есть еще вероятность, что ПГТ задолжал тепловикам и они Вас отрубили. Тогда все печальнее...
З.З.Ы. это все мои домыслы, за полным отсутствием фактов. Даже фоток "физического отключения" нет:(
раскрыть ветку 1
+8
Если помощь нужна, дайте Ваши контакты.
+7

Хули ты ноешь? А?

Иллюстрация к комментарию
+1
А ещё ты пиздобол и как я предполагал, твой пост является вбросом: http://pikabu.ru/story/opyat_poganyie_vbrosyi___4538184#comm...
0

У коня хер 75 сантиметров.Где документы а не пиздаболия?

0
отрезанное отопление

Отрезанное это как?

Спиздили трубы или всё таки отключили?

Если второе, то должны быть причины отключения...

0

а чё перед выборами молчали, ведь проблема не сеюсекундная, идите выше если получится, тепла вам ,держитесь там.....

0

ну хотя бы попробовать написать письмо в администрацию президента, это займет 5 минут вашего времени

-10
"Подскажите, что делать в данной ситуации?"
Лучший вариант - поменять место жительства.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+22
Вы бы квитанции показали, где написано "долг на текущий месяц - 0". А то я не удивлюсь, если никто нихуя не платит, но оказания услуг требует.
+36

где зарплата населения в среднем составляет 3 - 5 000 рублей

А по моим данным, средняя зарплата там составляет 300-500р. А некоторые еще и доплачивают, чтобы на работу ходить.

ещё комментарии
+6
Автор разве не из Москвы? В постах с тегом моё несколько постов оттуда. А сейчас он вдруг оказывается в Калуге.
З.ы. Расстояние между Калугой и Москвой 178км, но все же.
раскрыть ветку 2
+7
Автор просто очень сильно 'свистит': И ЗП там от 3000-5000 т. р.(hh.ru trud.com и avito.ru показывают з.п. от 18 и выше) и отопление вырубают сразу без уведомления.
раскрыть ветку 1
+2

Ну вообще, да. ЗП в Калуге от 18. Я там обитаю, мне виднее :)

+11

Пока нету никаких пруфов, это обычный вбросище.

раскрыть ветку 1
+11

это он и есть. начиная со средней зп в 5 тысяч и далее.

+4

по поводу зарплат: компания в которой я работал освоила земли под сельхоз работы, построила склады, производство по по переработке овощей (очистка, фасовка, засолка). зп составляют порядка 20-25 тр. народ отказывается работать, они не привыкли зарабатывать деньги. после зп 50% уходят в запой. укомплектовать штат местным населением так и не получилось, пришлось ставить вагончики и завозить работников из стран снг.

раскрыть ветку 1
+4

это все находится в соседней деревне Подборки

+13
21 век, нет тепла, но есть интернет.
ещё комментарии
+11
Электронная приёмная президента. Там всем отвечают, и довольно быстро. Добавь сканкопии обращений, с отметками о принятии. А то местные скажут- - осень, ничего нам не приносил, достали психи.
Если не поможет- продай всё, вальни пару чиновников и уезжай из страны через Беларусь.
ещё комментарии
+14
"Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",— думает старушка.

Зато депутатов выбрали нужных
раскрыть ветку 1
+2
И через 5 лет их же выберем
+6

@moderator, вброс. дешевый.

+18
Как же так? Недавно же выборы были? Вы проголосовали за едро, вашего кандидата, вот с него спрашивайте. а теперь они вас без тепла оставили.
Ну а если по теме, то не понятно совсем. есть копии счетов оплаченных, делали запрос, на каком основании, чей приказ и кто вам отрубил тепло. Вдруг выяснится что вы годами не платили, и всех это достало???любят у нас люди на жопе ровно сидеть, надеясь что за них будут бегать, всё выяснят, всё разрулят.
+4

Никаких пруфов - одно голословие. Что-то мутненько тут у вас. Либо пруфы, Билли, либо утонешь в минусах.

раскрыть ветку 1
+3

Не утонет. Это пикабу, тут и без пруфов на слезливую историю плюсов накидают.

+13

Путину звонить, что же еще. Вспомните Геническ. Один звонок - "замерзаем, спаси!", и газ пошел. Хотяя... Нет, с вами не прокатит, вы ж свои, российские, мировую общественность не восхитишь пустив вам отопление/газ, не заработаешь популярности, на мировом пиаре не заставишь ссать кипятком асашайных врагов, так что... Сами как-нибудь, эту зиму уж точно надо потерпеть, уж простите.

ещё комментарии
+7

недавно были выборы

походите поспрашивайте, за кого голосовали жильцы вашего дома

в процессе решение проблемы придет само

+2
у нас котел на 6 подъездов, поставили вскладчину в подвале и х кладем на жкх
раскрыть ветку 1
0
Газовое оборудование в подвале? Разве это вообще законно?
+2
Речь идёт о немаленьких суммах, можно и до прокураторы самостоятельно доехать ( кроме Калужской есть вышестоящая ).
На пикабу тебе только говно-коментов накидают.
+1

@moderator, пост вброс, автор не привел никаких доказательств.

+1

Какой то вброс, ничего про это не нашел

+1

Если зарплата в среднем 3-5 тысяч. Хм, значит кто-то получает зарплату 100-500 рублей?

+1

Найди квитанцию, кому ты платил за отопление и горячую воду. Судя по тексту, договор на снабжение горячей водой ты ни с кем не расторгал. Замеряй температуру в доме - если меньше 18 градусов, звони в жилищную инспекцию или пиши. Если совсем холодно - звони в МЧС. Они нагнут всех - им надо штрафов насобирать. И они же обязаны привезти тепловые пушки и отапливать дом.

+1

Допустим это правда, но что плохого в том что людей переводят на газ? Да это требует денег, но в дальнейшем поможет сэкономить еще большие деньги.

0

прости автор но судя по всему ты лгун и немножечко мудак.

0

Поменьше пиздеть?

0

@moderator, вброс без пруфов. "Would you kindly"? Будьте добры - удалите пост и хватит, пожалуйста, игнорить, вас уже вызвали туеву хучу раз

0

Я тут почитал маленько и кое-что зацепило:

1)ПГТ Сосновский(давно уже город)

2)Товарищи(!)

3)Довольно низкая (по нашим меркам) зарплата.

Мне одному кажется, что машину времени все-таки изобрели, и этот индивид из прошлого?

0

- ...что делать в данной ситуации?

- готовиться к земле зиме.

0

Какой нахрен 3-5к? Ты совсем людей за идиотов держишь?

0

А на телевидение не хотите звякнуть? Пусть приедут, сюжетик снимут.

0

мне кажется надо писать не в областную прокуратуру, а в генеральную.

0

По закону можно отключить только от "комфортных" услуг т.е. горячая вода, водоотведение и электроэнергия, и то при наличии задолженности. А так информации мало, идите в суд....

0

Попробуйте депутату от Вашего округа написать, Авдееву А.А.

0

Сосенский за 3-5 тыс. руб. в месяц??? Че-то дешевите ребята.

0
Почему трудоспособному населению должны бесплатно выдавать новое(может не новое, но лучше) жилье? У нас коммунизм?
раскрыть ветку 1
0

Потому что из недр нашей страны добывают кучу полезных ископаемых, а нам от этого ничего не перепадает. Хотя бы поэтому...

0

Переход на индивидуальное отопление

В 2016 году в нашем городе планируется провести масштабное мероприятие, которое коснется жителей малоэтажных домов – это перевод с централизованного на поквартирное теплоснабжение от бытовых газовых котлов. Нынешний непростой в финансовом отношении год подтолкнул граждан к немедленному решению, ведь уже в предстоящую зиму им придется платить ежемесячно вместо двух-трех тысяч рублей (в среднем) за отопление в два раза больше. Конечно, сразу возникает вопрос: а почему такое повышение тарифов коснулось именно малоэтажных жилых домов? Малоэтажные дома невозможно оснастить общедомовыми приборами учета тепловой энергии, ввиду того, что попросту не предусмотрено место для его установки, поэтому жители таких домов вынуждены оплачивать отопление исходя из норматива потребления, приходящегося на один квадратный метр общей площади жилья, который каждый год повышается Министерством тарифного регулирования Калужской области. Помимо этого, повышается сама ставка тарифа на тепловую энергию.

В Правительстве Калужской области принято решение – в 2016 году предоставить бесплатно всем жителям (без исключения) отопительные котлы. И это не всё. Будет предоставлена пятидесятипроцентная компенсация на приобретение необходимых материалов, на монтаж систем внутреннего газоснабжения и теплоснабжения, оплату услуг по техническому надзору, оплату работ по пуску газа и установке котла, наладку, разводку газа по квартире. Одним из обязательных условий программы перевода на индивидуальное отопление является стопроцентное согласие всех собственников помещений многоквартирного дома.

В период с 2014 года по 2016 год в г.Сосенский неоднократно проводились собрания в городской администрации, а также сходы граждан в «старом поселке» по вопросу перехода с централизованного на поквартирное теплоснабжение. Многократные встречи с людьми, разъяснения, уговоры, доказательства явного преимущества индивидуального отопления перед централизованным не прошли впустую – многие горожане согласились и готовы потратить необходимую сумму. Кстати, в каждой отдельной квартире она будет разная, в зависимости от количества комнат и желания хозяев. Кроме того, вместе с индивидуальным отоплением жители получат еще одну услугу – горячее водоснабжение, и выиграют вдвойне.

Ну а как быть с теми упрямцами, которые ставят всех жильцов дома в тупиковую ситуацию? Это непонятное упрямство горько отзовется с началом нового отопительного сезона, когда в квартиры поступят платежки с баснословной суммой.

На сегодняшний день не все вопросы темы перехода на индивидуальное отопление исчерпаны. А пока гражданам необходимо отложить на данное мероприятие примерно 80 тысяч рублей. Пройдет всего год хлопот, и все поймут, что совсем не прогадали.

Администрация ГП «Город Сосенский»

Дата: 27.05.2016

0

Где пруфы, Билли ?

0
0

Помогу Вам лайком...напишите на сайт кремлин рф

0

Обращайтесь в администрацию Президента. Смски туда вполне оперативно обрабатываются.
Ссылка: http://letters.kremlin.ru/info-service

0
Когда я вижу счет за отопление, я мечтаю о буржуйке дома
0

"Власти Калужской области совсем перестали бояться и творят откровенный беспредел." По-моему не только Калужской.

0

Какая-то слишком уж маленькая средняя зарплата.

раскрыть ветку 1
+3

так пиздеть можно и похлеще чем про зп в 3к/мес

0

Можете голубей путину отправить,как недавно жители другого региона делали,хе хе хе..

https://www.youtube.com/watch?v=haSsVYjn5bw

0
Расслабиться и получать удовольствие от написания писем во всевозможные органы и ведомства.
0

Найдите подполковника из антикоррупционного отдела и тряхните его разок-другой.

раскрыть ветку 1
+5
Главное потом не забыть сказать "Горшочек, не вари!", иначе насмерть завалит
0

Валить надо с этого Сосенского

раскрыть ветку 3
-3

держи ствол

иди, вали

раскрыть ветку 2
+3

Норматив на петросяна сдан

0

Не ствол, топор и иди вали стволы!

-1

В минимальном случае на выборах за них не голосовать :/

-1

вроде по НТВ передача была, они там ездили по городам (их жильцы приглашали) и решали вопросы с жильем и пр. Видел одну такую передачу, там в Ульяновске с помощью них (НТВ) аварийный дом расселили, т.е. людям дали новое жилье

-1

Пойдите да всем поселком пизды дайте администрации:)

-1

ахахха тоесть мяу.

Терпилы должны платить, лохов надо разводить.

политика государства на ближайшие 20 лет.

главное не скачите!

-1

печку покупать.

пеллеты, тепловой аккумулятор, форумхаус - ключевые слова для поиска.

-2
Звоните Путину
88005553535
-2
Звоните на телевидение и идите всем селом пиздить администрацию
-2

Друг пролетариата булыжник  

-2
Ну вызывайте печника, пусть кладет печь, или делайте дровяное отопление.
-2

Разве администрация управляет теплосетями и теплогенерацией?

-2

переезжать

-3
-3

Застраховать и поджечь это жилище и как погорельцы получить новое +страховку на мебель...

раскрыть ветку 1
+4

новое жилье ты получишь в виде тюремной камеры , насчет того застрахованы ли нары там - не уверен

-3

Для начала

1. Перестать наконец голосовать за вовку

2. Копии писем с датой получения, либо выписку с сайта почты с датой получения. Срок рассмотрения обращений граждан 30 суток. Для жалоб меньше. В заголовке надо обозначить что жалоба а не заявление, жто важно.

3. С датами получения,если ответ просрочен в суд, по КАСу, так как ответ не предоставлен.

4. В вышестояющую с письмом и с датой.

5. В областную прокуратуру

Ждать, на основании ответов и проверки решать что дальше

раскрыть ветку 2
-3
Все верно сказал.

Алсо, сканы всего этого сюда хорошо бы скинуть, тут есть годные юристы-самаритяне, подскажут по доброте душевной.

-7

вот только до вовки могли отрубить одновременно газ, воду и свет, и жаловаться особо было некуда... Но в целом вы правы.

ещё комментарий
-4

Голосовать за "Единую Россию".

-4

Да вы на госдолг США посмотрите!!!1 Они там совсем загнили в своей пендосии с минимальными з/п 7$ в час по стране, ходят долбят там друг друга в жопу ГОМИКИ!!!11 А вот мы Русские можем жить и на 5000 рублей в месяц в полуразрушенном довоенном бараке потому что с нами БОГ, а пендосы так не могут ахахх лохи))
Слава нашему императору Путину Солнцеликому за стабильность!

-4

╔══╦══╦══╦══╦══╦══╦══╦══╦══╦══╦══╗

║╔╗║╔╗║╔╗║╔╗║╔═╣╔═╣╔═╩═╗║╔═╩═╗║╔═╝

║╚╝║╚╝║║║║║║║╚═╣╚═╣╚═╦═╝║╚═╦═╝║╚═╗

║╔╗║╔╗║║║║║║╠═╗╠═╗╠═╗╠═╗╠═╗╠═╗╠═╗║

║╚╝║╚╝║╚╝║╚╝╠═╝╠═╝╠═╝╠═╝╠═╝╠═╝╠═╝║

╚══╩══╩══╩══╩══╩══╩══╩══╩══╩══╩══╝

раскрыть ветку 1
0
-4

Собственно наслаждайтесь.

Вы сами выбрали такую власть себе.

-5

выйти, и голой жопой сего губернатора с администрацией на кол посадить.

-5

Проголосовали за Единую Россию теперь получайте!  А как вы хотели?

Все только начинается.... и это 200 км от Москвы,  а представляете что в за Уралом творится???

Так что предлагаю не баламутить воду, а сплотиться вокруг нацлидера. Такое время трудное в стране.  Это всё происки Обамы. Он не тока отопление отключает, но и в подъездах писает и лампочки выкручивает.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Звучит жестоко конечно, но результат закономерен)  Оболваненное население жалуется что законы не работаю , люди замерзают и ничего не смогут сделать....

-5

ЧОО?? как же можно себя так ненавидеть, чтобы существовать в таких условиях?

-6
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Нельзя голосовать за воровство, коррупцию и беззаконие и потом жаловаться на воровство, коррупцию и беззаконие.

На самом деле, внутри себя вы знаете, что вам нужно делать. И наша помощь вам для этого не нужна. Просто боитесь признаться. Если клика уродов вас выбросила за борт в воду, не надо стесняться раскачать эту лодку: наклонить борт на себя — единственный способ забраться обратно.

-6
Пиздец зарплаты по 5 000. А я мечтал с двух зарплат керамические радо с бриллиантами на 29 лет купить. Пиздец(((
-6

Все вместе берете большие, тяжелые и крепкие предметы. Собираетесь возле тех, кто виноват, а это городская управа или что-то вроде того. Перед этим желательно заблокировать или ликвидировать полицию. Тяжелыми предметами проходите внутрь, отлавливаете всех и каждого, допрашиваете их с применением силы. Рано или поздно они приведут вас к голове. Проламываете голову - проблема или решиться сама собой, или повторяете до решения. Они ДОЛЖНЫ вас бояться, а все невозможно пересажать.

(не принимать всерьёз, не является экстремистски направленным призывом к свержению власти и так далее)

раскрыть ветку 1
-2
Ты хохол, что ли?
-76
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 14
+23
раскрыть ветку 7
+21

на этом собрание можно закрывать

раскрыть ветку 4
0

"Берегите себя и своих близких"

-7
ещё комментарий
-5
раскрыть ветку 5
-1

а я с другой стороны - элементарный расчет говорит, что надо ставить газ, потому как в любом случае за отопление платят в месяц 1000-2000 руб. иногда и больше, потому лучше взять кредит и оплачивать его 3-4 года вместо прежней платы за отопление, потому как плата за природный газ в месяц составляет 100-200 руб., так что после выплаты кредита, траты будут совсем маленькие.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-126

Ещё для минусов

-127

Коммент для минусов

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: