8244

Замужество или рабство?

Сегодня прочитала статью про то как парень из южного Казахстана женился на девушке из северного и через год развелся, потому что она неблагодарная не кланялась по утрам его родителям, за то что зачали такого прекрасного сынишку ей в мужья и не носила на голове платок. Вот такая вот причина развода для нашего южного края не удивительна. Наш край уже давно погряз в  ненужных традициях, а девочки у нас все еще второй сорт человека. Но келинки - это самая низшая каста в иерархии не только семьи, но и общества. Она должна быть просто красивой картинкой к  своему мужу, без права голоса и свободы действий, и во всем повиноваться не только мужу, но всей семьи. Выходя замуж, она подписывает негласный договор о своем рабстве.

Я хочу рассказать реальные истории про келинок (невесток) и через что им приходится проходить и терпеть, чтобы не дай Бог быть не отвергнутым обществом.

1. Девочка из общаги целую неделю не моет свою одежду, белье и постельное белье. Всю свою грязную одежду она складывает в пакет. На мой вопрос почему она так делает, ведь в общаге есть стиральная машина, она отвечала: зачем мне стирать, если у моего брата есть жена?

Девочка из глухомани, где  воду таскают из уличного крана. Ее невестке, чтобы постирать все белье семьи, приходится таскать воду, греть ее, стирать в ручную, сливать грязную воду, опять таскать воду, чтобы ополоснуть, опять сливать грязную воду, а потом выжимать и вешать на веревку. И вот одна невестка стирает всю одежду от трусов, носков до курток и матрасов всей семьи, то есть одежду и белье родителей своего мужа, свою и своего мужа и вдобавок одежду сестры мужа, которой не лень таскать грязное белье до со своей глухомани, чтобы невестка постирала. Мне было жаль женщину, которую я никогда не видела.

2. Мамина коллега ей призналась, что не навещала свою семью уже 10 лет. Муж и свекровь ей не разрешают идти и повидаться своих родителей. Типа, теперь ты наша, а они уже тебе чужие. А ее мама тайком приходит к ней на работу в обед, чтобы увидеться  и поболтать. И не дай Бог муж узнает об их тайных свиданиях! Вот такое добровольное рабство...

3. Моя четвероюродная сестра призналась, что свекровь ее бьет. Найдет хоть пылинку в доме, то все скандал и рукоприкладство. Я слышала, такие истории когда муж бьет свою жену, но чтобы свекровь... У меня не было слов, чтобы хоть что-либо сказать. Почему же они не съедут от свекрови и свекра? Потому что они типа семья, а семья не должна делиться. У казахов не пристало съезжать от родителей и оставлять их одних. А почему муж не заступится? Потому что мужу все равно на ее проблемы, уйдет эта жена, так он найдет другую, а жена вряд ли найдет еще лучше. Да и она сама виновата, что такая неумеха! Учись!

4. Моя коллега просыпается в 5 утра. А засыпает в 2... Вместе с нею живут ее муж, свекровь, сестра мужа и ее муж, их ребенок, брат мужа, еще не женатый. Она просыпается в 5 утра, ставить чайник, подметает двор (убирает снег зимой), топит печку зимой углем и дровами, готовит стол. Будит всех. Они все садятся завтракать. После завтрака убирается за столом,  моет посуду. Переодевается и бежит на работу, пока едет в автобусе старается поспать.  На работе быстро обедает за 10 мин, а остальные 50 мин. спит на кресле. После работы опять спит в автобусе. А дома ее ждет посуда, которая осталась после обеда, ставит чайник, топит печку, после вечернего чаепития моет посуду, готовит еду. Пока готовится еда, уборка дома, после ужина мойка посуды. После посуды стирает грязные штанишки дочери сестры мужа. Не знаю когда она находит время замесить тесто, потому что после стирки она обычно печет хлеб на завтра. Печет 5-7 лепешек, больше не может, потому что на следующий день хлеб уже не считается свежим. И спать ложится в 2... В доме работает только она, ее муж и брат мужа. Остальные не могут найти работу и сидят целый день дома. Но затопить печку, или помыть в обед посуду не могут, да и зачем? Есть же дома келинка. Зарплату она свою целиком отдает свекрови, потому что деньги семьи должны лежать в одних руках. Свекровь все знает и умеет тратить деньги. После зарплаты, свекровь с ее дочерью делают ревизию в ее спальне, типа не умыкнула ли невестка лишнее себе на наряды? Уже три года так и живет, я уже удивляюсь ее терпению и жду, когда же оно все-таки лопнет?

5. Мой друг хотел жениться на девушке из Западного Казахстана. Я с ними обоими дружу, поэтому на ее вопрос, как относятся к келинке в наших краях, честно все ей выложила. Она засмеялась и сказала, что не верит моим словам, потому что ей я рассказываю про средневековье и такого нигде уже нет. Наивная - подумала я,  а ведь он единственный сыночек с младшей сестрой, то ли еще будет. Завидует - подумала она, и не пригласила меня на свадьбу. Через год она в одних тапках  и в красном халате побежит в сторону вокзала, оттуда позвонит мне и будет клянчить деньги на билет в поезд к своим родителям. Родителям она боялась рассказать всю проблему, потому что с самого начала они были против их свадьбы, а если они узнают, что свекровь их единственной дочкой как рабыней пользуется и издевается над нею, то сердца их не выдержат. Поночевала она у меня несколько дней, пока ее муженек на коленях не умолял ее вернуться. Она вернулась. Стабильно звонит раз в полгода и жалуется на свекровь, при этом твердя, что я была тогда права и ей надо было ко мне прислушаться. И таких случаев еще много...

А ведь  я сама даже не знаю, что сама буду делать в таких ситуациях... Когда муж после работы лежит и смотрит телевизор, а я после работы иду топить печку  и таскать воду, параллельно готовя пищу и стирая носки? Когда сестра мужа целый день лежит дома и плюет в потолок, а мне приносит свои грязные трусы, не с просьбой, а требуя их постирать? Когда свекровь меня бьет из-за того, что я не завязала платок на голову и не поклонилась ей этим утром? А свекр ругает и плюет в мою сторону, за то что не принесла таз с горячей водой и не  помыла ему ноги? Что делать в таких случаях? Как отстоять за себя? У меня нет ответа на этот вопрос. До свадьбы все парни и девушки хороши, так откуда берутся плохие жены и мужья?

Выходить замуж в Южном Казахстане - это как играть лотерейный билет. Выиграешь, получишь понимающего и любящего мужа, который во всем тебя поддержит, проиграешь - терпи, пока сама не станешь свекровью и не будешь восполнять свои запасы крови за счет невестки...

Неужели так трудно оставить в прошлом такие ненужные традиции?

Статьи про маразм:

https://kaz.nur.kz/1791109-soltstikten-kyz-algan-symkenttik-...

https://www.zakon.kz/4889955-yuzhnaya-severnaya-ili-almatink...

https://www.nur.kz/1447240-zhizn-kelin-gde-v-kazakhstane-esh...

https://www.nur.kz/1770251-kelinki-dolzny-znat-svoe-mesto-mo...

https://www.nur.kz/1759281-molodaa-kelinka-nepravda-cto-na-u...

https://www.nur.kz/1676506-shymkentskaya-kelin-rasskazala-ka...

https://pandaland.kz/blogs/dom-i-semya-3/raznoe-i-poleznoe-3...

Многие СМИ знают о существовании такой проблемы, но подают это под видом: смотрите эта невестка терпит такое и она счастлива быть рабыней! Бог велел всем терпеть, и ты терпи!

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 88 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

Никто и не говорит, что неправильно, но семью применение насилия к дочери по такой глупой причине характеризует как сомнительную. А насилие порождает ответное, и готовность к этому насилию со стороны девочки тоже не есть хорошо, а просто данность — лучшеуж так, чем рыдать в углу. Но если женщина очевидно не забитая, то с какой радости терпеть два года — вопрос же изначально был в этом. Вот и интересно — что было в ее голове, что она смирялась с тыканьем от свекрови и остальных и мужу претензий по типу: угомоните свою родню, дражайший супруг, не высказывала.

+3
Это ответ на вопрос "что за муж такой?".
+255

даже у арабов такого нет, пиздец полный, по крайней мере такого нет в тунисе и в ОАЭ. Там конечно женщина тоже не ровня мужчине, НО. мужик обязан покупать украшения своей жене, а если она не одна, то всем одинаковые, потому что считается, что каждую жену нужно любить одинаково. А в Тунисе, жена может и на развод еще подать, потому что муж украшений не подарил (если докажет конечно, не спрашивайте как, но это частая практика)

раскрыть ветку 115
+171

Чтобы она стояла с полотенцем, но в золотых сережках?

раскрыть ветку 25
+59

Может и так. Но там суть в другом. Жена должна быть красивой и довольной, что бы радовать мужа. Такие порядки в арабских странах. Да там конечно тоже всё хозяйство на жене. Мужику не положено убирать за собой, для этого есть жена. Но жена не работает! Чисто дома сидит деньги приносит муж.

раскрыть ветку 22
+94

Вы так говорите, будто если жена не работает - это благо. Типа "сидит дома = ничего не делает.

В пизду такое счастье))

раскрыть ветку 20
+119

Тут скорее другое: у арабов жена не работает и это нормально, ей никто не вменяет в вину, что она ленивая жопа. Если дом и дети в порядке, она выполняет свои обязанности и ее общество считает работящей. А в мусульманских странах бывшего совка жена должна не только делать все по дому и с детьми, а еще и работать. А вот это уже писец как сложно.

раскрыть ветку 16
+40

Да да, ссср загнало баб всех республик на заводы, но и от кухонного рабства их никто не освободил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+51

Ну ты смеешься, а по сути так и есть. Если ты заставишь вчерашних домостроевцев отправить жен на работу, это не значит что они перестанут заставлять их еще и дома горбатиться. В итоге получалось что женщина не работать не может, ибо закон о тунеядстве, но и по дому кто-то все делать должен.

раскрыть ветку 8
+46
В наше время в цивилизованных семьях до сих пор такое случается- муж с работы пришел и на диванчик, а жена порхает по кухне, одной рукой котлеты жарит, второй бельё в стиралку пихает.
раскрыть ветку 6
+10

Так я и не смеюсь!) Я женщина и обо всем, что вы написали, знаю не понаслышке.

+18

В точку. Даже сейчас постоянно слышно, что «это не ты готовишь, в печка, не ты стираешь, а машинка» 

раскрыть ветку 1
+1

но стирает же правда машинка.

0
У неё кажется шея сломана
+4

Совок у тебя в голове. А у нас был СССР.

раскрыть ветку 2
-2

Ну так и где он, твой СССР могучий?

раскрыть ветку 1
+1

Нетю. Из-за таких как ты 😭

+10

Нет. Я про сравнение истории из поста и житье бытье в мусульманских странах. В посте баба и работает на работе. И работает дома.

+9

Видимо, имеется в виду, что она работает по дому одна за двоих, но хотя бы не работает вне дома, в отличие от жен из поста, да и советских женщин тоже (кого я обманываю, у нас в провинции и сегодня это нередко встречается).

-9
Все мозги съест маленькой ложечкой, это верно)
ещё комментарий
+3

Дело не только в красоте. Золото напяливают на себя - потому что это всё имущество женщины. Если муж выгонит из дома - можно что-то продать.

+3
Что то мне подсказывает, что многие будут согласны, по крайней мере некоторое время
+2
И в хиджабе. Не видно, но они же есть, как тот суслик) (да, знаю, что при муже вроде как хиджаб женщины не носят)
+226

В Северной Африке более цивилизованные традиции, чем в большинстве регионов Казахстана/Узбекистана и Киргизии. Таджикистан немного другой, там свой треш.

У меня знакомая девочка из Киргизии так сбежала из мужниной семьи. Тоже треш сплошной! Свекровь заставляла ее вставать рано утром, чтоб мыть пол в подъезде и лестницы. Типа чтоб утром все шли на работу и гордились их квартирой. Не спрашивайте, что это значит. Сейчас она модный парикмахер в Москве, муж за ней приехал с извинениями. Она его простила, но за много лет в дом свекров не ездила ни разу.

Ещё про Узбекистан... там свекровь в семье решала, куда тратить гроши. Вместо ремонта в детской заставила сделать ремонт в гостиной ради понтов перед гостями. На внуков при этом всем максимально наплевать. Вот именно в Средней Азии без исключения работает правило: внуки дочки - родные, а сына - чужие.

раскрыть ветку 38
+64

Я так понимаю, вероятно, свекровь долго по молодости такое же терпела, а теперь решила "оторваться" за все искалеченные молодые годы на своей же невестке.

Вообще, читаю и афигеваю... Наверно, нам действительно не понять старинных традиций в корне другого народа.

раскрыть ветку 8
+106

Почитайте рассказы о быте крестьян в 1800ых и вы там найдете тоже самое. Это не "другая культура", это просто неразвитая цивилизация. Средняя России тоже была такой 200 лет назад

раскрыть ветку 7
+45

Плюс снохачество. Жуть берет, когда обо всем этом читаешь.

+16

Я согласна с вами полностью. Дело не столько в религии и национальных традициях, дело в самосознании людей, в их образовании (я имею в виду возможность развиваться, учиться).

+26

У всех народов по разному. Но конечно от семьи зависит. Тем не менее, по наблюдениям историков и исследователей быта русских крестьян, дети после свадьбы в большей степени жили отдельно. Жильё располагалось недалеко, обычно в той же или соседней деревне. Но поголовно правила брать невестку в дом родителей не существовало. Так как многие родители дочерей максимально вкладывались в решение этого вопроса. А вот Поволжские народы чаще приводили невестку в семью мужа. Но это тоже не значит, что люди не могли жить счастливо, так как не для всех невестка=рабыня.

+17
Двести лет назад везде нравы были не сахар. Доводилось читать о продаже жён в Англии. Продажа детей вообще не считалась чем то неприемлемым. Просто сейчас об этом не принято говорить. Цивилизованные европейцы и всё такое.
+3

Не то же самое. Почитайте Энгельгардта " Письма из деревни"- женские обязанности никто не отменял,но при всем этом у женщин была работа на семью,а были и свои личные подработки, свои личные вещи и деньги . И даже в голодный год ни муж,ни свекор и уж тем более свекровь не имели права рассчитывать на эти деньги.

+3
так и сейчас есть странные семьи. муж бухает денег мало приносит, а жена трудится и пиздюль получает от мужа, но они не расходятся. может это и есть любовь
0
Традиции и национальная идентичность.
+4
Про свекровь и Узбекистан, не везде и не во всех семьях такое. Поверьте, многие уже отходят от радикальных/средневековых традиций которые идут в разрез с современным обществом.
раскрыть ветку 21
+90
Уже отходят))) При СССР их ебали, заставляли жить по-человечески... И вот эта нечисть снова повылазила.
раскрыть ветку 17
+15
Эта как вы выразились "нечисть" была и будет всегда. В особенности в отдалённых от городов районах. В особенности там где есть глубоко верующие. И в России таких достаточно.
раскрыть ветку 16
+10

Получется правильно делали коммунисты, что религию выжигали?

раскрыть ветку 1
+3
Конечно, правильно!
+11
Где такое в России? Приведите примеры
раскрыть ветку 11
+14

в глухих деревнях, в ебучих церковных и сектантских общинах, в отдельных семьях - бедные девочки, воспитанные таким образом, существуют в любом уголке России, равно как и мальчики, которых "убедили", что жена им должна в попу дуть. К счастью, это не повально. К сожалению, единичные случаи все же встречаются

раскрыть ветку 5
+10

Да какие деревни? Стандартные города. Муж с женой приходят работать. Муж перед телеком на диван устроился или с друзьями в гараже бухает, или за компьютером сидит, а жена быстрее готовить, стирать, прибрать, с детьми уроки делать. За такими примерами ходить далеко не надо. Да тут в ветках большинство это сочтёт нормальным, потому сами выросли в таких семьях, и сами сейчас так живут

раскрыть ветку 4
+5

Ты пишешь в ветке с примером из России.

раскрыть ветку 2
+15
Все ссылки поста ведут на казахские сайты. Истории не наши.
раскрыть ветку 1
+2

Мальчик, найди следователя из МВД и попробуй его заставить рассказать о нравах и обычаях в деревнях и какой треш иногда скрывается...

0

Такого в России и в деречнях, и в городах предостаточно, но это уже глупость невестки - позволяет сесть себе на шею.

0
Полностью согласен, зверь он и в квартире зверь.
раскрыть ветку 1
+3
Он и в Африке зверь))
+4

Разумеется, есть исключения.

У вас ещё часто женщина соглашается добровольно быть второй или третий женой, не контактирую с другими жёнами. Все живут в разных квартирах, мужа делят по дням неделе. На Кавказе тоже этого полно, но там больше под одной крышей живут. Я оба варианта не могу представить

раскрыть ветку 2
+3

многоженство и многомужество (без всяких там унижений) так-то тема нормальная. если никто в данном союзе не против делиться, то почему нет? мне кажется многие свободолюбивые белые люди очень бы хотели, чтобы такие отношения узаконили и они стали нормой в обществе.

раскрыть ветку 1
+3

Для кого-то норма - однополые браки.

Мне лично вообще все равно, кто как живет за пределами стен своего жилья.

+2
"Внуки дочки родные, а сына - чужие"...
А дочка разве не должна с мужем жить и его семью облизывать, в таком случае?
раскрыть ветку 2
+6

А вы своей свекрови и свекру сколько раз в день пяточки облизываете? А деньги им даёте, чтоб они на море отдохнули хотя бы раз в год? А лечение и таблетки им оплачиваете?

Женщина вообще никому ничего не должна, кроме своей семьи. А своя семья начинается в день свадьбы. Все. Детям надо дать образование и Здоровье. ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. Родители рожают детей и обязаны содержать до совершеннолетия и обеспечить здоровье и образование. Дальше дети проживают свою жизнь и несут ответственность за себя. До момента создания своей семьи.

раскрыть ветку 1
0

Заебись, значит невестка должна, а доченька родненькая "вообще никому ничего не должна". Прям двойные стандарты

0

Что за  чушь в последнем предложении

0
Она его простила,
Ахахах) В этом все женщины)
-1
А может это конкретные заскоки конкретного человека?
-2

Прям без исключения?

+105
Там еще и сексуальная жизнь регламентируется. Всем одинаково. И только посмей к молодухе ходить, а к старшей жене- нет. У меня знакомая так замужем. Вторая молодая жена. Живут каждый в своем доме, у мужа тоже свой дом. График, строго по определенным дням он по очереди ходит к женам и детям. Они знакомы, созваниваются и стоимость и количество подарков каждой стороне строго учитываются и оцениваются!!! Родители знакомой до сих пор в шоке, а ей норм))) сидит дома, воспитывает детей, есть домработница, водитель. Вот тебе и восточное рабство. Правда, ислам ей пришлось принять, и на улицу только в платке, и с разрешения мужа, и вот не знаю, что там светит ей в случае развода, наверное, вообще ничего.
раскрыть ветку 29
+65
Жена оставляет только то, что в момент объявления развода на ней. Поэтому на ближнем востоке женщины носят на себе практически всё своё золото сразу, которое у них есть
раскрыть ветку 7
+14

нет, это уже давно не так. Жена чаще всего даже получает жалование на расходы от бывшего мужа до того момента, пока не выидет снова замуж

ещё комментарии
+30

Да, но её обязаны содержать на том уровне, что и в браке, пока дети не вырастут, мальчики до 16, девочки до 12(порядок цифр точно не помню). Это в Египте. При этом когда мужчина женится, он должен иметь жилье. При разводе он не может жену оставить без жилья. Короче, там столько всего, что женщину никак не назовешь бедной рабыней, у них столько прав в браке, что мужик должен 100 раз подумать, прежде чем жениться.

раскрыть ветку 2
+13
Еще прежде чем мужчина женится, он должен заплатить так называемый калым родственникам жены, в Судане например это миллион местных денег ( примерно миллион рублей), и это для девушки из достаточно бедной семьи, чем выше соц.положение семьи невесты, тем больше сумма
раскрыть ветку 1
+11

"За тебя калым отдам

Душу дьяволу продам"

Походу эти понятия если не равноценны, то очень близки))

+2
У цыган, видимо, то же самое
+22

Арабы любят брать вторыми-третьми женами из СНГ т к это дешевле. Например в той же Сирии если ты женишься, то ты автоматом подписываешься решать все проблемы семьи жены и дарить подарки не только ей, но и ее семье. Если какая-то проблема, жена жалуется семье, семья давит на тебя и это позор. Опять же, многие арабки не хотят быть вторыми и третьми женами, особенно если статус семьи позволяет. А русские считаются дешевыми женами. Они не знают этих всех заморочек, требуют меньше подарков, готовы иногда даже работать и их семья далеко, т е не надо ее содержать и перед ними отчитываться. Сирийки таких приезжих жен не любят.

раскрыть ветку 2
+6

Знакомая так стала второй женой пожилого араба в Дубай. Думала, что будет равна в правах с первой, но по факту, он купил машину и оплачивает съем жилья для неё и ребёнка, живет у них 2 дня в неделю, и все.

Каждый случай уникален, но он, похоже, правда взял подешевле

раскрыть ветку 1
+4

Угу, и она там навсегда на птичьих правах - гражданство ей не светит никогда. Так себе авантюра

+19

Ничего, но она может украшения и подарки припрятывать. Как жёны миллионеров делают.

раскрыть ветку 14
+1

детей могут отобрать

раскрыть ветку 13
+24
Не могут, а отберут. У меня знакомая за немца замуж вышла, наивная. А он с припиздоном на детей оказался- рожай, пока я молод, чтоб потом дети МЕНЯ обеспечивали. Короче каждые 2-3 года беременность, пьет ОК внычку, водит ее по врачам на анализы, чтоб это проверить. Уже 2 кесарева было серьезных, после первого запретили беременеть, после второго прямо обоим сказали- сыграешь в ящик. Вот на 5 или 6 месяце опять. Зато бабло есть. Дети немцы, у нее никаких прав в своем залупинске на граждан ЕС нет.
раскрыть ветку 11
+25

А разве ей нельзя в Германии и после развода сидеть, пока дети несовершеннолетние? Никто не в праве у ребенка отнять родителя. А так как ребенок немец, то родитель не немец имеет право торчать в Германии и не важно, видится ли с ребенком и платит ли алименты. Главное ведь чтоб возможность была. Другое дело по своему желанию улететь из Германии. Да и к тому же, если она дома с детьми, то разве оставят их с мужем, который работает? А детей лет до 12-15 оставлять вроде как нельзя дома одних. Может вашей знакомой стоит разузнать все тонкости. Возможно ей просто не удастся домой улететь с детьми. Но пусть помогает им учить языки. Пусть дети потом работают и живут на другом краю планеты и хер без гренок папаша пусть на старости лет жрет. Бомбануло, извините. Пусть знакомая разузнает, на счет его поведения, что с ним делать. Ее жизнь имеет тоже ценность. Есть наверняка Beratungsstelle (Бератунгсштелле) у нее в городе, с врачом поговорит, с адвокатом на крайний случай. Пока она идет у него на поводу, это ее выбор и ее желание. Удачи вашей знакомой. А я пойду охлаждать пукан...

раскрыть ветку 3
+6
У нее нет близких на родине и материального ничего нет. А муж может позволить няню и новую маму. А она на пособиях 5 детей не вытянет. Сама себя в рабство загнала короче. И еще дети привыкли к огромному дому, выходных во всяких крутых местах, Диснейлендам и Парижам пару раз в год , у всех кружки всякие
раскрыть ветку 1
+11

При очередном кесареве перевязку труб можно сделать. Выйдет дешевле за счет того, что наркоз оплатит касса вместе с кесаревом, и нужно будет платить только за саму операцию, и раз уж все равно в пузе вошкаются, то не сильно дорого выйдет. Мужа разрешение спрашивать не обязательно. Раз есть няньки, пусть выходит на подработку. Себе на трусы и реснички, и невзначай на операцию. Но выбор конечно ее. Что ей сделает муж, когда она уже будет оперирована? Разве только если сама еще детей хочет в будущем.

Тут неизвестны тонкости, как дети к маме относятся, на сколько близки, сколько она с ними занимается, внимания уделяет. Близость мощный рычаг.

Желаю ей удачи и мужества.

+1

Хер без гренок - запищу))

Так и будет скоре всего, дети тоже чувствуют, когда они не люди, а функция, Наделал детей, как сухарей на зиму насушил. Думала, такого не бывает уже

+10

Писец инкубатор. А если сдохнет при родах-то пофиг, может ребёнок выживет и будет ЕГО потом обеспечивать. Или нахер пошлёт такого папашу, тоже как вариант.

+53

Почему она нашла самого припизданутого из немцев, нация нормальная, такого сумасшедшего она явно долго искала.

раскрыть ветку 4
+22

Наверное, всех нормальных разобрали местные бабы. А нашим остается то, что другие не берут

+14
Ну как вам сказать. Такая же, как и остальные, нация. Достаточно там ебанутых.
+5

в большинстве случаев иностранок ищут те, кого все местные бабы стремаются  (и скорее всего не без основания). это кстати всегда следует помнить бабам, которые мечтают выскочить замуж за богатого иностранца - в большинстве случаев этот иностранец не от хорошей жизни начинает поиск жены в другой стране, как правило более бедной

+7

Потому что немцы, которые не смогли найти себе немок, покупают себе русских. И можете себе представить, какие там среди немцев экземпляры попадаются.

+14
Зато замужем за иностранцем и живёт в Явропах, а в Залупинске все девки завидуют.
+3

Ну, это да. Дети сложно.

+6

пагадити. так в суде слово мужчины в ОАЭ весит больше и если он скажет что ходил значит ходил. Если скажет что видел как она  с любовником шпекалась...так что мож формально у женщин и есть права. но если она начнет х реализовывать...

+3
Ну, ты привел в пример богатую и обеспенную семью. Думаю, в семьях статусом пониже кладут большой и ржавый на вопросы равенства жён)
+3
Всегда было интересно, вроде как им нельзя работать - чем они занимаются целый день? Ребенком? А когда дети вырастают? Или там каждый год по младенцу, чтобы не скучала?
+24

Такой пиздец происходит в нижних слоях общества. Настолько нижних, что мы как туристы или даже иностранные коллеги, не заглядываем в это дно. У меня тоже полно коллег из Сирии ( угадайте страну, где я работаю гык-гык) и по их описаниям семей, быта и жизни таких диких историй там тоже нет. Вот только все мои коллеги - это врачи, т е представители образованного богатого класса и вопросы "кто будет топить печку?" или "кто принесет воду" у них никогда не стояли, потому что у них, как и у нас, это все есть в доме.  А в отдаленных аулах такое 100% есть, просто рассказать мне об этом некому ( да и слава Богу).

раскрыть ветку 16
+3
это врачи, т е представители образованного богатого класса
непонятно, что в России происходит с врачами?
раскрыть ветку 9
+9

Происходит государством монополизированная медицина. Медицина сама по себе очень дорогая отрасль - почти как строение самолетов. Новые технологии, долгое обучение специалистов, дорогие расходники и т д. В СССР была цель доступной медицины. Как это сделать? Вариант а) в нее надо вливать регулярно много денег из налогов, вариант б) сделать ее частной - аки есть деньги лечитесь, нет денег - помирайте и другие более гуманные версии ( частная страховка например). с) ухудшить качество  - меньше платить сотрудникам, использовать дешевые расходники, забивать на новые технологии. СССР пошло по пути С, России просто продолжает его традиции

раскрыть ветку 8
+6
Вообще то совки-коммунисты первыми продвинули на нашей территории нормальную доступную медицину , разве что в конце уже устремилось в обратную сторону , хотя это уже был не коммунизм.
ещё комментарии
+4
Вновь иду по взлетной полосе
Гермошлем застегнут на ходу...
раскрыть ветку 3
+2
Мой Фантом, как ястреб быстрый,

В небе голубом и чистом,

С рёвом набирает высоту.

раскрыть ветку 2
+2
не так ведь

Мой Фантом стрелою быстрой
На расправленном крыле
С ревом набирает высоту
раскрыть ветку 1
+1

Эту песню пели ЧиЖ и Летов

Пели немного по разному

Так что и так и так "правильно"

0

врачи, т е представители образованного богатого класса

где-то расплакался один врач

раскрыть ветку 1
0

А может и не один

+1

У арабов весь этот беспредел есть, только он немного другой)

+1
У меня сестра живёт в Турции, муж турк. Даже у них такого нет.
-25
А я вот думаю, ебать я лох, мы когда на границе с Уйгурией работали, один местный старичок приходил, дочерей предлагал в жены, типа за младшую 500 баксов, за старшую 200. Я сначала подумал, что это почасовая проституция, а потом мне объяснили, что это натурально в собственность тебе девку продают.

Они, конечно, неухоженные и необразованные, но это поправимо же, отмыть, депилировать лазером везде где надо, научить за собой следить и будет у тебя собственная кавайная няшка по дому порхать. Уж, всяко лучше, если она будет три кнопочки нажимать, чтобы стиралку и робот пылесос включить и я буду ее воспитывать как ребенка, чем ее свекровь будет в сраном ауле пиздить. Одно но, по мере образования, она быстро осознает, что в России бабы охуели, бить их нельзя и у них законных прав втрое больше чем у мужчин и начнет выебываться.
ещё комментарий
+312

Да просто он выблядок, так же как и вся его выблядская семейка

раскрыть ветку 18
+22

Почему вообще женщина страдает, но живёт с ними, ведь одной будет гораздо легче и лучше, тем более у них есть работа и деньги 🤔 вообще не могу понять, особенно про ту, которая спит по 3 часа.

раскрыть ветку 4
+18

Это вы еще чеченские семьи не видели.вот где рабство, но там девушки обычно не возмущаются

раскрыть ветку 2
+32
Мой бы сказал ты чё встала тут, че, руки вытирать? Я чё, свинья или инвалид? Иди полежи)))))
раскрыть ветку 5
+8
Рабыня Изаура епта
раскрыть ветку 1
+6
А что было в том комменте, который удалили?
раскрыть ветку 2
+20
У каждого народа есть свои традиции. Но! Если муж смотрит как издеваются над его ЖЕНОЙ, то ИМХО ему глубоко ср...ть на свою жену. И что мешает невесткам передать это СМИ и общественности? Лично для меня дико такое отношение к невесткам. Сами мужья не задумывались о том, что если так относятся к их женам и муж не говорит в защиту своей жены ни слова, то кто эти " мужья" после этого? Для меня они просто ФАНТОМЫ! Невестки И жены бегите от таких мужей! Вы без них не пропадете, а вот они без Вас в канаве "сдохнут"!
раскрыть ветку 3
+8

людям тяжело признавать свои ошибки. Наши родственники не всегда люди тактичные, а выслушивать "ну мы же тебе говорили" никто не хочет. И бонус будет в любом споре "мы тебе в прошлый раз говорили, ты сделала по-своему, опять хочешь все испортить себе"? Вот и терпят, в надежде, что муж поймет, изменится и т.п.

+10
Я хз, это видать какие то уж очень злобные фанатики... В кавказских ещё может быть, но вот в приуральских республиках это может быть пару случаев на эти 2 республики...
раскрыть ветку 1
+8
Мне кажется это вид психоческого заболевания. Лично видел СТРИПТИЗЁРШУ уехавшую в солнечный дагестан с постоянным клиентом. Наражала ему детей и рада жить в каком то ДАЛЁКОМ от цивилизации ауле.
+3
Всякое бывает. Это нам не понять ,а у них старые обычаи, когда женщину за человека не держали. ТС надо бежать в другую страну однозначно, в лотерею не играть такую
+1
Чурбаны ,сэр !
0

Не могу есть когда другие работаюи, пойду полежу!

-67
Нормальный патриархальный уклад, у меня экссупруга была из такой семейки, хоть и родом из прогрессивной Казани. Она реально подавала отцу таз с горячей водой вечером, ноги обмывала. Готовила, стирала, убирала, хоть и вдвоем с мамкой, но всё же. Реально я охуел, когда её братец решил пожрать блины на гладильной доске, где она потом погладила отцовские светлые брюки, которые оказались в пятнах. Батя ее этими штанами отпиздил натурально и она сбежала ко мне жить после этого.

И чсх, после этого домашнего БДСМа она ни разу не притронулась к поварешке, дома убиралась нормально, а готовить не заставишь. Я пару раз давил на "просто продемонстрируй что тебе небезразлично мое желание" и "хоть на юбилей мне блинчиков на завтрак испечешь?" Нет, так и не заставил, хотя умела она все офигенно, эээх обида ебаная.

Но, сцуко, лазанью магазинную, которую она за свою выдать пыталась, я уже никогда не забуду.
раскрыть ветку 9
-133

ну обычная бдсмная семья где женщина нижняя. что тут такого? пол страны так живёт

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+590

Женится узбек на казачке

после свадьбы рассказывает ей:

когда приду домой - тюбетейка вот так сидит, значит злой пришел, меня сторониться надо

а когда приду домой - тюбетейка на этот вот бок, значит совсем нехорошо всё, лучше пойди погуляй где-то

а если приду домой - тюбетейка вот этак...

она его перебивает и говори:

вот пришел ты домой и видишь - я стою вот так вот руки в боки держу. Это значит мне пох*уй на какой бок у тебя тюбетейка!

раскрыть ветку 2
+11

Вечер древних анекдотов.

-14

на казачке?

ещё комментарий
+199

У меня сестра вышла замуж за сына чиновника казахского. Кажется, он в здравоохранении шишка... так вот. Он до свадьбы ее золотом и брильянтами осыпал, а как поженились, увёз в Казахстан и началось: систематические вывозы в степь и избиения там, унижения от семьи и невозможность общения со своим ребёнком (сына отняли просто). В итоге она сбежала оттуда обратно в Татарстан.

раскрыть ветку 90
+236

Извините, но только полный дурак поменяет добровольно Татарстан на Казахстан.

раскрыть ветку 86