Замуж за иностранца, правда?

Из гугла картинка, чтоб никому не обидно.

Замуж за иностранца, правда? Аргентина, Иммиграция, Не надо так

Я к вам пофилософствовать загляну, можно? Если не заметили, мои экспертменты с видами постов на тему иммиграции продолжаются, и останавливаться я не намерена. То есть, собрать негатив готова всегда.

Приступаем.

Видов иммигрантов в мире есть не очень много. В основном они зависят от опций, предлагаемых миграционной службой выбранной страны. Аргентина в выборе вариантов видов на жительство ни разу не оригинальна. Наши самые ходовые варианты:
1. Учеба (виза студента, запрещает работать, кстати),
2. Работа (очень сложный вариант на сегодняшний день, потому что нужен идеальный язык и зарегистрированный в миграционной приглашающий работодатель),
3. Свадьба с гражданином страны (самый-самый легкий и быстрый вариант),
4. Роды на территории страны (еще легче с точки зрения бумаг вариант, но сложнее с точки зрения того, что надо быть женщиной, притом, беременной),
5. Рентиста (не знаю точно, как по-русски это называется, но это либо для сильных духом обычно мужчин, либо для семьи, в которой есть сильный духом обычно мужчина - надо просто вложиться и открыть свое дело),

Кто в этой стране я? Никто из вышеперечисленных вариантов, но я здесь абсолютно легально. Моя категория "на лечении" просто катастрофически не популярна и сложна в получении резиденции по ней. Я ее долго и старательно не выбирала, она мне просто банально свалилась на голову вместе с диагнозом, какого не пожелаешь никому.

Есть вот такой стандартненький паршивенький диалог, который я терпеть не могу:

- О, а ты там живешь?
- Живу.
- А с кем приехала?
- Одна.
- А, замуж выскочила за местного мачо и родила!!!
- Нет, я никуда не выскакивала, и детей у меня по сей день нет. Моя резиденция в этой стране вообще никаким боком не связана с моей личной жизнью.

Что за женский штамп такой грубый? У меня здесь есть пара знакомых мужчин, "выскочивших", то есть, простите, женившихся на смелых аргентинских женщинах.

Я не спорю, есть огромное количество женщин, которые выбирают иммиграцию именно по такому пути. Он реально прост. Пара документов, свидетельство о регистрации брака - и резиденция в кармане. И во многих странах мира даже развод уже не может лишить ее резиденции. Не везде, но во многих это так. Только зачем такой штамп вешать на всех иммигранток направо и налево?

Меня Аргентина, к слову, лечит. Пожизненно. От неизлечимой проблемы. Мое уважение и глубокий поклон минздраву этой страны. Мое неуважение к тем, кто старается привязать всем иммигранткам ярлык "выскочила".

Давайте предполагать разные варианты, задавать вопросы корректно и спокойно слушать на них ответы, прежде чем вместо того чтобы вешать ярлыки на людей? Это цивилизованно по крайней мере.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый-самый легкий и быстрый вариант - может и правда. Вот только не всегда легкие пути ведут к счастью. Сначала выйдут замуж за иностранца чтобы уехать, а потом давай статейки писать про их сложный менталитет и проблемы в личной жизни.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью вообще ведет не это. Я не знаю никого, кто старался бы сбежать из своей страны в иммиграцию, и в итоге стал бы счастлив. Тут проблема в том, что бежать откуда-то - это в корне не верная идея. У меня есть такие знакомые, они едут, строят планы, пытаются изо всех сил, но возвращаются по факту.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа.. это ж философия в чистом виде! Ну: от себя не убежишь.

"Счастье не станция назначения, это манера путешествия" Маргарет Ли Ранбек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна с высказыванием!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку