Замуж за иностранца, правда?

Из гугла картинка, чтоб никому не обидно.

Замуж за иностранца, правда? Аргентина, Иммиграция, Не надо так

Я к вам пофилософствовать загляну, можно? Если не заметили, мои экспертменты с видами постов на тему иммиграции продолжаются, и останавливаться я не намерена. То есть, собрать негатив готова всегда.

Приступаем.

Видов иммигрантов в мире есть не очень много. В основном они зависят от опций, предлагаемых миграционной службой выбранной страны. Аргентина в выборе вариантов видов на жительство ни разу не оригинальна. Наши самые ходовые варианты:
1. Учеба (виза студента, запрещает работать, кстати),
2. Работа (очень сложный вариант на сегодняшний день, потому что нужен идеальный язык и зарегистрированный в миграционной приглашающий работодатель),
3. Свадьба с гражданином страны (самый-самый легкий и быстрый вариант),
4. Роды на территории страны (еще легче с точки зрения бумаг вариант, но сложнее с точки зрения того, что надо быть женщиной, притом, беременной),
5. Рентиста (не знаю точно, как по-русски это называется, но это либо для сильных духом обычно мужчин, либо для семьи, в которой есть сильный духом обычно мужчина - надо просто вложиться и открыть свое дело),

Кто в этой стране я? Никто из вышеперечисленных вариантов, но я здесь абсолютно легально. Моя категория "на лечении" просто катастрофически не популярна и сложна в получении резиденции по ней. Я ее долго и старательно не выбирала, она мне просто банально свалилась на голову вместе с диагнозом, какого не пожелаешь никому.

Есть вот такой стандартненький паршивенький диалог, который я терпеть не могу:

- О, а ты там живешь?
- Живу.
- А с кем приехала?
- Одна.
- А, замуж выскочила за местного мачо и родила!!!
- Нет, я никуда не выскакивала, и детей у меня по сей день нет. Моя резиденция в этой стране вообще никаким боком не связана с моей личной жизнью.

Что за женский штамп такой грубый? У меня здесь есть пара знакомых мужчин, "выскочивших", то есть, простите, женившихся на смелых аргентинских женщинах.

Я не спорю, есть огромное количество женщин, которые выбирают иммиграцию именно по такому пути. Он реально прост. Пара документов, свидетельство о регистрации брака - и резиденция в кармане. И во многих странах мира даже развод уже не может лишить ее резиденции. Не везде, но во многих это так. Только зачем такой штамп вешать на всех иммигранток направо и налево?

Меня Аргентина, к слову, лечит. Пожизненно. От неизлечимой проблемы. Мое уважение и глубокий поклон минздраву этой страны. Мое неуважение к тем, кто старается привязать всем иммигранткам ярлык "выскочила".

Давайте предполагать разные варианты, задавать вопросы корректно и спокойно слушать на них ответы, прежде чем вместо того чтобы вешать ярлыки на людей? Это цивилизованно по крайней мере.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие размышлялки, я потом даже скажу что-нибудь по теме, если не забуду. Мне щас надо бечь тут пофоткать местных футбольных героев, что добыли нашим ебеням место в первом дивизионе %)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас самые веселые огрызавшиеся читатели отсюда рассеятся... ))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предпочитаю просто не обращать внимания на то, что мне неинтересно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку