Замуж за Чикатило: жены маньяков, которые ни о чем не подозревали. Часть вторая

4. Елена Ткач, жена маньяка Сергея Ткача

"Пологовский маньяк" Сергей Ткач совершил самую долгую по времени серию убийств на территории бывшего СССР — она продлилась 25 лет, с 1980 по 2005 год. В качестве жертв маньяк выбирал девочек и девушек в возрасте от 9 до 17 лет. Всех их Ткач насиловал, а затем душил. Количество доказанных преступлений - 37, сам же Ткач признался, что изнасиловал и убил 107 человек. 
Но это не помешало молодой жительнице Ярославля Елене влюбиться в осужденного на пожизненное заключение маньяка, который старше нее почти на 40 лет. По словам Елены, она влюбилась в Ткача еще школьницей, увидев передачу о маньяке по телевизору. А потом долгие 8 лет пыталась его найти. Чуть больше полутора лет назад Елене удалось добиться свидания с Ткачом. Они поженились. В этом году у них родилась дочь, которую воспитывают родители Елены. Что интересно, отец Елены - психиатр, и, конечно, брак дочери с маньяком, педофилом и убийцей представить себе не мог.
Сама же Елена, которая всего трижды виделась со своим мужем, планирует добиться пересмотра дела Ткача и надеется, что его выпустят на свободу. Она уверена, что  ни ей, ни ребенку ничего не грозит. 

5. Наталья , невеста "Битцевского маньяка" Александра Пичушкина

"Битцевский маньяк", по его собственному признанию, убил 60 человек. Следствие доказало 48 эпизодов.

Сначала Пичушкин убивал бомжей и алкоголиков, которые, по его мнению, были недостойны жить, а потом переключился на знакомых и случайных прохожих.

Своих первых жертв он спаивал водкой и в бессознательном состоянии бросал в коллекторы, где люди тонули.

Затем начал убивать людей ударом молотка по голове. 

В 2007 году Александра Пичушкина признали ограниченно вменяемым и приговорили к пожизненному заключению с обязательным прохождением курса психиатрического лечения по месту пребывания.

На этом, казалось бы, его история закончилась.

Но оказалось, что есть женщина, готовая выйти за него замуж.

Наталья с детства увлекалась историями маньяков и, по ее признанию, знала биографию Чикатило наизусть.

В старших классах девушка начала писать письма в тюрьмы: в собеседники она выбирала "одноразовых" убийц - тех, кто отнял только одну человеческую жизнь. По ее словам, ей было очень интересно узнать, как эти люди мыслят и что чувствуют.

Потом ей, подобно латвийке Самире Ремейкене, стало интереснее общаться с настоящими маньяками.

Но все же замуж девушка вышла не за серийного убийцу.

Впрочем, брак не сложился: муж изменял Наталье с ее подругой.
 
А после развода Наталья увидела по телевизору фильм про Пичушкина. И решила начать переписку с маньяком, о котором говорила вся страна.

Адрес колонии, в которой сидит маньяк, Наталье удалось добыть только через два года. Пичушкин ответил на ее письмо.

Примерно три года они переписывались, и вдруг Наталья поняла, что влюбилась в убийцу, и призналась ему в своих чувствах.

В ответ маньяк сделал ей предложение.

Но свидание Пичушкину так и не разрешили, а вскоре письма от Натальи перестали приходить.

Сам Пичушкин утверждал, что все дело в администрации колонии, которая чинит препятствия любящим сердцам.

Ведь Наталья снялась в телепрограмме и на всю страну объявила о своей любви к маньяку, а также желании выйти за него замуж.

Может быть, она все-таки передумала?

Однако, спустя столько лет после этой сенсации, Наталья Пичушкина написала в прошлом году со своей страницы в "Вконтакте" по поводу всей этой ситуации:

(Знаки препинания в оригинале не расставлены).

"То, что происходило между мной и Сашей на протяжении многих лет, это, пожалуй, один из самых лучших, неповторимых, и незабываемых этапов в моей жизни.

К сожалению, мы родились не в той стране...

После злополучного эфира, который тогда в 2013м нам с ним всё перепоганил, я прибывала в глубочайшем отчаянии и дикой депрессии, так продолжалось 2 года.

Затем я поняла, что нужно срочно что то менять в своей жизни для того, чтобы окончательно не сойти с ума и не сдохнуть.

Да, я родила ребёнка и с тех пор мне некогда стало грустить и скучать.

Сейчас, когда моей дочери уже почти 3 года, и у меня появилось хоть какое то свободное время, я всё чаще подумываю о том, чтобы возобновить отношения с Александром, но впредь никаких разговоров о свадьбе.

Всё эти годы не было ни одного дня чтобы я о нем не вспоминала.

Он - часть моей жизни, я не могу просто взять и оставить всё так как есть сейчас.

У нашей с ним истории нет завершения, и чувство тревоги, недосказанности какой то не покидает меня".

6. Эфтон Бертон, невеста Чарльза Мэнсона

Чарльз Мэнсон, лидер секты "Семья", члены которой совершили ряд жестоких убийств (в том числе *** актрисы Шерон Тейт, жены Романа Полански, которая в этот момент находилась на девятом месяце беременности), осужден на пожизненное заключение.

Но это не мешает его поклонницам писать маньяку письма.

Одна из них, 26-летняя Эфтон Бертон, даже заявила о предстоящей свадьбе. Сам Мэнсон назвал это заявление "возмутительной чушью", а потом неожиданно дал согласие на брак.

Но свадьба не состоялась.

По словам Мэнсона, ему стало известно, что будущая жена планирует продать его тело после смерти. 

7. Кэрол Энн Бун , жена "нейлонового убийцы" Теда Банди

Точное количество жертв убийцы, насильника, каннибала и некрофила неизвестно - цифра колеблется от 26 до 100 (сам маньяк сознался в 30 убийствах).

В течение четырех лет с 1974 по 1978 год его дикие преступления держали в страхе восточное побережье США. 

Суд над Банди стал первым в истории США, который показывали по телевидению на территории всей страны, а сам процесс освещали журналисты со всего мира. 

Каждый американец готов был лично расправиться с садистом, но только не бесстрашная Кэрол Энн Бун, бывшая коллега Банди и мать-одиночка.

Она начала встречаться с Банди примерно за год до его ареста и ничего не знала о убийствах.

Но даже когда о Банди узнал весь мир и убийца был приговорен к смертной казни, женщина не оставила своего любимого.

Незадолго до окончательного оглашения смертного приговора Банди и Кэрол Энн объявили себя мужем и женой в зале суда (официальной церемонии не было). 

7. Розмари Фритцль, жена "отца-подземелья", инцест-монстра Йозефа Фритцля

Стыд и бесчестие, обрушившиеся на несчастную Розмари Фритцль, после того как весь мир узнал о ее чудовище-муже, заставили женщину сменить фамилию и переехать в другой город.

Отныне рядом с ней нет близких людей.

История, для описания которой тяжело подобрать слова, потрясла жителей тихого городка Амштеттен в земле Нижняя Австрия, несмотря на то, что эта страна уже пережила 2 подобных случая: помимо похищения Наташи Кампуш, в 2007 году мир узнал о 45-летней матери, которая трех своих дочерей 7 лет держала в полной темноте - это 6-летняя Виктория, 10-летняя Катарина и 13-летняя Элизабет, соответственно.

Девочки практически не выходили на улицу и не посещали школу, поскольку мать заявила, что будет учить их сама.

Когда к детям приезжал отец, женщина говорила, что они болеют или находятся у бабушки, сообщает ФактNews со ссылкой на "Bild".

Девочки практически не видели дневного света.

Они были вынуждены жить в совершенно запущенном доме среди метрового слоя грязи.

Поскольку детям не с кем было играть, они играли с мышами, давали им прозвища.

С годами девочки утратили способность нормально говорить, у них развился собственный особый язык, с причудливой интонацией, в котором каждое предложение оканчивалось союзом "но".

Сестры, которым на момент освобождения было 14, 18 лет и 21 год, находятся в реабилитационном центре в городе Кернтер.
Одна из сотрудниц рассказывала, что "состояние старшей очень тяжелое, надежд на улучшение нет.
А младшим понадобятся годы, чтобы преодолеть последствия своего страшного детства".

Но вернемся к истории Фритцля.

Она, пожалуй, затмила все истории похищения.

Иначе, что такое 3 года, 7-8 и 12 лет в сравнении с четвертью века кошмара?

"Если вы посмотрите на него (Фритцля) сейчас, то вряд ли поверите в то, что он был способен на такое, - сказал Франц Польцер, глава регионального бюро криминальных расследований. - Этот человек на протяжении 24 лет вел двойную жизнь".

Между тем, по информации британской "The Times", мужа Розмари, добропорядочного инженера-электрика и бизнесмена, уже обвиняли в сексуальных домогательствах, а в конце 1960-х гг. австрийцу даже пришлось провести некоторое время в тюрьме.

Напомним, печально известный Йозеф Фритцль, заточил свою собственную дочь в подвал многоквартирного дома, где он избивал, 9 месяцев держвл на поводке, морил голодом и сексуально насиловал ее три тысячи раз в течение почти 24-летнего периода.

Она несколько раз беременела и в полной антисанитарии рожала там детей.

Известно, что в первый раз у Элизабет случился выкидыш, и отец в наказание отключил электричество на несколько суток.

Один ребенок умер на третий день после рождения и был «кремирован» в мусоросжигательной печи, трое остались в «подвальной» семье Йозефа, с его дочерью Элизабет, а трое других жили наверху с Розмари — она усыновила малышей, якобы подброшенных родителям нерадивой дочерью, которая сбежала из дома и стала членом какой-то религиозной секты (такую версию ее исчезновения Йозеф преподнес своей жене).

Сравните эту возвышающую повседневную сцену с гротескными унижениями, которым подвергается в этот самый момент, в нескольких минутах ходьбы от ресторана, тайная семья Йозефа Фритцля "под лестницей".

Пока трое их братьев и сестер, воспитываемых бабушкой "Росси" в достатке и удобстве, наслаждались выходными, трое других детей - 19-летняя Керстин Фритцль и ее 18-летний брат Стефан и пятилетний Феликс были заперты навечно в сыром подвале, где они жили, как неандертальские пещерные жители.

Всего, получается у Йозефа было 14 детей: 7 от жены, 7 от дочери.

Понятно, что дети, рожденные от дочери, страдали всяческими болезнями, потому что инцест не способствует появлению здорового поколения.

Больные дети приводили Йозефа в еще большее раздражение.
И у него возникают все чаще мысли избавиться от всего этого разом - растворить останки "тайной семьи" в ванне с серной кислотой.

Многие задавались вопросом, как Розмари могла не замечать или попросту игнорировать тот факт, что ее муж спускает в подвал целые тачки с едой и строго-настрого запрещает ей туда ходить.

И почему ей не показалось подозрительным то, что дочь подбросила им не одного, а аж троих детей?

И уж тем более удивительным казалось то, что фрау Фритцль даже не попыталась найти свою дочь после ее таинственного исчезновения.

Но Йозеф, по словам родных, был настоящим домашним тираном.

Розмари Фрицль вышла замуж, когда ей было 17, а ему 21.

Несмотря на то, что на десятый год их брака он был заключен в тюрьму на 18 месяцев по обвинению в изнасиловании медсестры, Розмари от него не ушла.

До того, как 18-летняя Элизабет «пропала», отец насиловал ее уже семь лет, начиная с одиннадцатилетнего возраста, прямо под носом у матери — но та на все закрывала глаза.

Возможно, она так сильно его боялась, что не смела ни в чем ему перечить, — в итоге страх перед мужем привел к тому, что у нее возник «когнитивный диссонанс в крайней степени» (психологическое состояние, при котором сознание индивида старается связать противоречивые чувства и идеи при помощи иррациональной логики).

В ее случае заболевание выражалось в том, что она всеми силами пыталась придумать поведению своего мужа хоть какое-то оправдание — неважно, сколь неразумное.

Так или иначе, Розмари не подняла на ноги всю полицию Австрии, а та, в свою очередь, выполняла свою работу крайне небрежно и даже не удосужилась тщательно обыскать дом.

Кроме того, с пропажей дочери, скорее всего, прекратились сексуальные домогательства, ругань и побои по отношению к Розмари.

Наверное это принесло ей серьезное облегчение.

Дети Йозефа и Розмари тоже ничего не знали о местоположении сестры.
Или не хотели знать.
И их можно понять.

О такой семье хочется забыть и не вспоминать никогда, благо у них выдался шанс зачеркнуть предыдущую жизнь, вступить в брак и начать жить нормально.

Никто по доброй воле, находясь в более-менее сохранном разуме, вырвавшись из Ада, больше не захочет туда возвращаться.

И Ад этот случился с их младшей сестрой, Элизабет, которой меньше всех повезло.

Глупость и наивность, когда она в тот августовский день в свои 18 (!) лет последовала в подвал за своим отцом, если дело действительно было так, сыграли с ней очень злую шутку.

Йозеф Фритцль был заключен в тюрьму пожизненно в 2009 году и, как сообщается на данный момент, сменил свою фамилию на Майрхофф, чтобы не быть узнанным и избитым до смерти.

Даже находясь в тюрьме, он продолжает утверждать, что все это сделал во благо свое "любимой" дочери.

Он хотел огородить ее от алкоголя и прочих веществ, которые она начала употреблять.

Безмолвным свидетелем тех страшных дней стал дневник, который Элизабет вела на протяжении всего заключения.

Всего - около 8635 дней.

Его дочь Элизабет, которая год спустя после освобождения вышла замуж и даже получила водительские права, и шестеро детовнуков были взяты под опеку государства.

С ними поработала целая бригада психологов, психотерапевтов, психиатров, неврологов и других специалистов, чтобы помочь узникам адаптироваться и социализироваться.

Однако, когда папарацци газеты "The Sun" все-таки подстерегли несчастную Элизабет с одной из ее дочерей при возвращении из магазина с покупками и без разрешения опубликовали их фотографии в еженедельнике, все усилия врачей в одночасье пошли прахом.

Сейчас жертв Фритцля оберегают от посторонних глаз, словно президента.

В доме, похожем на крепость, где они живут, и за его пределами круглосуточно ведется видеонаблюдение, а точный адрес их местоположения держится в строжайшем секрете от прессы.

Телохранитель Томас переехал жить к Элизабет и ее детям, которым сейчас уже от 17 до 31 года.

Элизабет поссорилась со своей мамой Розмари и даже выгнала ее из предоставленной им клиникой виллы за проявленные ею пассивность и бездействие за все эти годы плена, а также за то, что дети, жившие "наверху" как подкидыши, называли ее "мутти", то есть "матерью", а не бабушкой.

Сначала Розмари лишилась мужа, который определенно проведет остаток своих дней в тюрьме, а теперь она фактически потеряла дочь и внуков.

Без денег и средств к существованию пожилая женщина была обречена на быстрое угасание, пишет газета.

Перенесенные переживания не прошли для Розмари Фритцль бесследно.

За последние три месяца Розмари Фрицль потеряла 20 килограммов веса.

Один из знакомых Розмари повстречал ее возле дома и справился о здоровье.

В ответ пенсионерка лишь произнесла рефреном: "У меня все в порядке".

Пожитки женщины были погружены в два автомобиля и трейлер, причем среди ее вещей оказался комод, одеяло и матрас.

Под конец мероприятия Розмари выглядела измученной.

Позже прибыл большой грузовик, который должен был забрать остальное имущество супруги маньяка.

Поздно вечером в воскресенье Розмари навсегда покинула прежнее жилище и перебралась вместе с родственником в район города Линц, откуда она родом.

Точное местонахождение пенсионерки, как и ее дочери Элизабет, держится в секрете.

Но теперь, видимо, благодаря усилиям психологов, пара помирилась, и жена насильника наслаждается близкими отношениями со всеми детьми Элизабет, как сообщило в 2010 году издание "The Independent".

Однако с Элизабет у Розмари до сих пор холодное отчуждение.

Розмари, как и жена Андрея Чикатило, уверяла всех, что ничего не подозревала и не знала о злодеяниях мужа, однако арендатор знаменитого "Дома Ужасов" на Иббштрассе, 40, Альфред Дубановский, видел, как она помогала мужу грузить тяжеленные сумки с продуктами в подвал.

После обнародования резонансной трагедии многие подозревали, что Розмари, вероятно, все знала о судьбе своей дочери, но не прилагала никаких усилий, чтоб ее найти и была сообщницей своего властного мужа.

Но пожилая женщина отрицала свою причастность к преступлению мужа.

Мало того, она говорила, что тоже является жертвой.

Она наивно полагала, что Йозеф Фритцль спускался каждые три дня в неделю в 9 часов утра, чтобы рисовать чертежи для машин.

Для нее он не маньяк, а добропорядочный заботливый муж и вечно занятой человек.

Известно, что после разоблачения ее супруга Розмари пережила нервный срыв и появились проблемы с сердцем.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина страдала легкой степенью умственной отсталости.

Она была даже не способна постоять за себя!

Ее сестра Кристина сообщила СМИ, что Розмари, подвергаясь неоднократным избиениям мужа, боялась уйти от него с детьми, ибо это стоило бы им всем жизни.

- Я и сейчас не знаю, куда направляюсь.
Моя жизнь уже достаточно разрушена.
У меня совсем нет денег.
Моя гордость-это все, что у меня осталось, это и моя семья.
Все, что я хочу, это сохранить свою семью."

Фрау Фритцль, которая говорит, что узнала о предполагаемых преступлениях своего мужа только после его ареста в апреле 2008 года, добавила:

"Люди так много говорили обо мне, но я не могу говорить.
Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое".

Сейчас она под фамилией Байер живет на скромную пенсию в арендованной квартире на первом этаже в Линце, Северная Австрия.

Ее местоположение, как и адрес ее дочери Элизабет, держится в секрете.

Одна из ее единственных наперсниц-ее сестра Кристина Реннер, которой 65 лет.

Госпожа Реннер сказала:
"Моя сестра Розмари действительно была уничтожена всем этим делом.
У нее была ужасная жизнь, и я никогда не думал, что скажу это, но я думаю, что ее жизнь сейчас еще хуже, чем была, когда она была с ним.

Кроме того, что она потеряла детей, все думают, что она должна была что-то знать.

Она-эмоциональная и физическая развалина.

Она редко выходит из своей квартиры, разве что на прогулку в одиночестве.

Если бы у нее не было детей, о которых она могла бы думать, я не думаю, что она пошла бы дальше.

Она никогда не оправится, но я надеюсь, что она найдет немного покоя.

С финансами у нее проблемы.

Половина ее пенсии уходит только на квартплату. Она сама за все платит.

В прошлом году она сменила фамилию, и ей даже пришлось заплатить за это.
Она больше не имеет ничего общего с Джозефом."

Когда резонансное преступление ее благоверного супруга было разоблачено, Розмари с разрешения полиции Австрии посетила тот самый подвал, где в течение 24 лет томилась ее дочь, чтобы забрать личные вещи.

Она приехала домой в конце недели июля 2008 года вместе с женщиной-полицейским в штатском на красном "Фольксвагене-гольфе".

Полицейские, которые круглосуточно дежурили у "Дома Ужасов" в австрийском городе Амштеттен, открыли ворота, чтобы пропустить машину.

Одетая в бледно-голубую блузку и бежевые брюки, Розмари горько плакала и провела в стенах семейного дома около 40 минут.

Пенсионерка и сама с трудом представляла, как ей теперь жить в этом зловещем здании, насчитывающем 66 комнат.

Позже она вышла с двумя чемоданами и большой сумкой, полной одежды и игрушек для своей дочери Элизабет и ее шестерых детей, которые в это время проходили курс реабилитации в психоневрологическом диспансере.

 С этими пожитками женщина вернулась в психиатрическую клинику, расположенную в 8 километрах от Мауэра.

"Была сделана просьба о том, чтобы иметь возможность войти в дом, и она была удовлетворена", - сказал Герхард Седлачек, пресс-секретарь Государственной прокуратуры Санкт-Пельтена. Он сказал, что это был первый раз, когда кто-либо из членов семьи Фриц вернулся в дом с тех пор, как в конце апреля всплыла страшная история.

Он добавил, что, скорее всего, дом будет разрушен, так как теперь никто не хочет там жить.

Однако, все вышло иначе.

Парадоксальным образом именно Розмари тяжелее всего переносит свалившееся на семью несчастье, полагают врачи.

С этим согласен и адвокат семьи Фрицль Кристоф Хербст. "Мир для нее (Розмари) перевернулся. Ее жизнь никогда не была счастливой, но она видела смысл жизни в заботе о детях", - заявил юрист.

Известно, что австрийский маньяк воспользовался отсутствием жены для лечения своей внучки, которая находилась при смерти.

Девушка, проведшая все 19 лет своей жизни в заточении, была отправлена в больницу, пока ее бабушка отдыхала в Италии.

Эта осторожность, проявленная Фрицлем, подтверждает полицейскую версию о том, что его 68-летняя супруга Розмари ничего не знала о пленниках-домочадцах, десятилетия томящихся в подвале буквально под ее ногами, пишет газета The Daily Mail.

Пенсионер-насильник действительно боялся даже того, что его супруге откроется страшная тайна.

Одно из писем, которое Розмари отправила с итальянского курорта на озере Маджоре, наглядно свидетельствует, что женщина была в полном неведении относительно злодеяний супруга.

Женщина написала членам своей семьи:

"Мой отпуск был прекрасен. Каждый день после насыщенной программы я в изнеможении падаю на кровать, но скоро я буду дома.
Любящая вас мама".

За два дня до отправки открытки с этой надписью, 21 апреля, 19-летняя Керстин по воле своего отца-мучителя покинула убежище и в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Эту информацию подтвердил и адвокат семьи Фрицль, Кристоф Хербст.

По его словам, Розмари каждый год уезжает на неделю отдохнуть в Италию.

В тот раз она была в отпуске вместе со своим близким другом.

Однако прошел еще не один день с момента отправления трогательной открытки, прежде чем маньяк Фрицль был разоблачен.

Лишь 27 апреля австрийская полиция узнала страшную тайну его подвала.

19-летняя Керстин, которую, как подозревают, маньяк тоже сделал своей секс-рабыней наряду со стареющей Элизабет, 19 апреля была доставлена в клинику в критическом состоянии.

Она кусала язык до крови, была истощена и смертельно бледна.

Судороги привели к кислородному голоданию, и нависла угроза отказа внутренних органов.

Чтобы спасти ее жизнь, доктор Альберт Райтер погрузил таинственную пациентку в искусственную кому и назначил лечение, заменяющее работу почек.

Более точного диагноза, кроме как эпилепсии в самом запущенном виде, врач-тиролец поставить не мог, поскольку не знал историю болезни.

Вечером того же дня в клинику приехал "дедушка" пациентки Йозеф Фрицль, который и звонил в скорую помощь.

В руках у него было письмо матери Керстин, которая, по его словам, ушла в секту.

В записке было написано следующее: "Пожалуйста, помогите ей. Она никогда до этого не была в больнице. Она очень, очень боится посторонних.
Я попросила своего отца о помощи, поскольку он единственный, кого она знает".

Теперь ясно, что Фрицль вынудил мать Керстин написать эту записку.

Врача насторожило, что пенсионер не стремился отвечать на вопросы и дать исчерпывающую информацию.

Йозеф Фритцль только требовал, чтобы врачи "сделали больной лучше", и он смог бы ее поскорее забрать.

В итоге врач настоял на том, чтобы разыскать мать пациентки, дабы точно поставить диагноз девушке, у которой были сильные судороги.

Для начала Райтер позвонил в полицию и попросил привлечь к поискам Элизабет прокуратуру и СМИ.

Телеканал ORF показал сюжет под названием "Смертельно больная женщина ищет свою мать", в котором Райтер обращался к "пропавшей" матери с просьбой откликнуться.

Элизабет, у которой в подвале стоял телевизор, увидела сюжет.

Всеми силами в течение недели она пыталась убедить отца отвезти ее в больницу к дочери.

В конце концов ей это удалось и Фритцль выпустил ее вместе с детьми, хотя из документальных книг Найджела Кауторна и Холла Алана следует, что мальчиков в состоянии детей-маугли обнаружили в подвале полицейские.

Когда Элизабет пришла в больницу и сказала, что она мать Керстин, ее бледное лицо, неуравновешенное психическое состояние, рано поседевшие волосы насторожили врачей.

Они вызвали полицию, и Элизабет с отцом разьединили и допросили.

В новом документальном фильме для британского 5-го канала под названием "Fritzl: What Happened Next", начальник полиции, стоящий за уголовным расследованием тяжких испытаний Элизабет, Уиллибальд Рейтнер рассказывал, что, когда он впервые беседовал с Элизабет после ее освобождения, она хранила молчание.

Леденящие душу первые слова дочери Йозефа Фритцля были - "Никто мне не поверит!"

- Элизабет поначалу ничего не говорила об отце.
Она сказала: "Мне все равно никто не поверит", - вспоминал Мистер Рейтнер.

"Затем мы изменили тактику и сказали [ей]:" Ну, может быть, вы и есть жертва?

Внезапно у Элизабет изменилось выражение лица.

После этого она сказала:

"Если я расскажу, как все произошло, мне никто никогда не поверит".

-И она действительно боялась, что ей никто не поверит, а все поверят только отцу, сообщил следователь.

Он рассказал, что во время разговоров о своем отце Элизабет, которой сейчас 52 года, отказывалась называть Йозефа, своего отца, по имени, просто говоря "он".

Потом Элизабет поставила ему несколько условие, что никогда больше не увидит отца и все расскажет.

Фритцль, которому сейчас 85 лет, отбывает пожизненное заключение в австрийской тюрьме Кремс-Штайн.

Марк Перри, который первым рассказал о преступлении, также дал интервью для нового документального фильма.

Он говорит, что Йозеф Фритцль (ныне Майрхофф) считает свое пребывание в тюрьме временным.

- Конечно, Фритцль все еще в тюрьме и все еще мечтает о свободе. Так мне сказал адвокат. Он все еще думает, что однажды выйдет на свободу, пойдет на рыбалку и будет жить дальше."

В рамках документального фильма судебный психиатр, доктор Адельхейд (Хайди) Кастнер, которая брала интервью у Фритцля, утверждает, что он был "рожден для изнасилования".

Она добавила: "то, что он описал этими довольно грубыми словами, было его потребностью доминировать над женщинами, доминировать над кем-то. И доминировать над человеком сексуально.
И это была потребность, которую он чувствовал, он не мог объяснить причину этой потребности, но он знал, что она была внутри него".

Остается загадкой, почему маньяк так поступил.

То ли в этом он проявил своего рода сострадание, то ли он настолько уверовал в свою безнаказанность, что был уверен в исполнении своих планов.

Как признавался Йозеф Фритцль своему адвокату Рудольфу Майеру, "Элизабет и ее дети должны были рассказать, что до последнего момента находились в тайном убежище секты".

Он искренне недоумевал, почему его дочь решилась так легко и быстро его предать.

26 апреля Фритцль вновь объявился в больнице вместе с Элизабет.

На этот раз ему предложили пройти генное тестирование.

Его отказ и обращение анонимного врача в полицию стали последним шагом к разоблачению.

Сам Райтер не признается, что именно он сделал этот звонок. "Я выполнял свой долг", - добавил доктор.

Замуж за Чикатило: жены маньяков, которые ни о чем не подозревали. Часть вторая Криминал, Маньяк, Брак (супружество), Любовь, Йозеф Фритцль, Элизабет Фритцль, Тед Банди, Александр Пичушкин, Длиннопост, Негатив