Замуж пойдешь? Пойду

Эта история рассказа мне моей бабушкой. И случилась она в годы ее молодости. История реальна, но возможны художественные искажения.)

Молодой деревенский парень решил жениться. О чем рассказал своей матушке. Матушка поспрашивала у своих подружек и нашла невесту в соседнем селе. Дела решались легко и непринужденно. Договорились они так. Парень едет за невестой, забирает ее с приданым в свой отчим дом. Невеста помогает с готовкой праздничного стола. Свадьба. Успех!

В этом хорошем плане возникли нюансы. Приезжает парень за невестой на лошади. Лошадь запряженная в сани, потому что была зима. Приданного у невесты оказалось больше, чем помещалось в сани. Девушка предложила сделать два рейса. Парня такой расклад не устроил. Хоть село и соседнее, но расстояние между селами больше 10 км. Зима. Сибирь. Холодно. Жених предложил от части вещей отказаться. Невесту это разозлило и она сказала, что если хочешь невесту небогатую, то едь в конец улицы, там живет небогатая девушка. Вот у нее вещей мало. Сказано - сделано. Поехал парень в конец улицы к этой девушке. Там состоялся примерно такой диалог:

- Замуж пойдешь?

- За кого?

- За меня.

- Пойду.

- Пошли. Сани за оградой стоят. Собирайся, поехали.

Новоиспеченная невеста не растерялась и быстро собрала все свои вещи. И в путь к счастливой жизни.

Прожили они вместе больше 50 лет.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2874
Автор поста оценил этот комментарий
На момент знакомства мне было 27 и ему 29.За плечами у обоих не особо счастливые браки,а у меня и двух годовалый сынок впридачу.Через день после первого свидания,пришёл знакомиться к моей маме,посидели чай с тортом попили.Ну и высказал он такую мысль,нечего мол по свиданиям бегать,время терять,давай ка соберём ваши вещи и поехали ко мне!
Маман моя у виска покрутила,а мне че то так спокойно стало,какая то уверенность в нем была,что все хорошо у нас будет.
Покидали вещи в машину да и поехали в его дом на ПМЖ.
С первых дней было ощущение,что что лет вместе живем,в быту не сговариваясь,один начинал,другой поддерживал.Например я ставлю варится мясо,он уже чистит овощи или веду умывать сына,а он нам постель уже постелил и стакан молока согрел.
Через месяц подали заявление в загс,усыновил моего сына,бывший муж не стал препятствовать.
Живем 10 лет,мою квартиру добрачную сдаём,к дому сделали пристрой детей у нас теперь уже четверо!За 10 лет родили двоих и одного усыновили.
раскрыть ветку (111)
382
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье какое ! Поздравляю вас, вы нашли то, чего у многих нет 🤷

184
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть!Молодцы.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я так жену в лесу нашёл. Ну как, там происходило бардовское мероприятие, на которое приезжали посидеть у костра, выпить алкоголю, попеть песен под гитару. Мы с моим гитаристом и другом приехали отдохнуть. Я к тому времени отошёл от болезненных отношений и приехал прям свободной душой. Так вот, к нам подсела девушка с компанией. А потом она меня в ВК нашла и мы разговорились - а я как раз её заметил и мне понравилась. Месяца 2 мы с ней встречались или месяц. Я успел сильно поболеть, а она поухаживать за мной. За это время она ушла от своего парня-психа.
Через 2 месяца она со своим 10летним сыном переехала ко мне, а через год мы поженились :) Никакого дискомфорта в жизни, ревнует только, но не оголтело :)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно!в лесу обстановка такая,способствует быстрому сближению…
Мы с мужем часто в лес выбираемся с ночевкой,иногда без детей,можем всю ночь просидеть у костра,проболтать о своём…
Такие ночи сближают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍
167
Автор поста оценил этот комментарий
Такая светлая история, настоящее чудо! Благодаря таким историям ещё и остаётся вера в любовь и чудо)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Одни на миллион
103
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это мило :)

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вторая жена до нашего занкомства так с одим парнем съезжалась, на крыльях ветрах с вещами и диваном, потом диван обратно притащила и вещи и себя. Всяко бывает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было, встречались полгода, почти жил у меня, всё хорошо было. Решили переехать к нему, квартира у него побольше. И началось... Собралась и назад к себе уехала.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям один в один почти😂и борода шикарная имеется и глаза добрейшие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, вы большая женщина?)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!особенно душа,прям огромная)))
Сама я тоже не маленькая при росте 170 всегда была в районе 70 кг,сейчас чуть больше,как то третьи роды в 35 лет похудению не поспособствовали)
А муж 180 рост и 80 вес уже сто лет в одной поре,аж зависть берет😁
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Директрису в "Уэндсдей" она шикарно сыграла.
4
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сериал не смотрел, но как же доставляет этот парень

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она суслик агроном!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красииивый:)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие истории. Прям душа радуется. Пусть у всех будет в семье любовь, доверие, понимание и уважение.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы зайки! Счастья вам!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Каким удивительным теплом и семейным счастьем веет от вашего рассказа!! Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы молодцы! Счастья и благополучия вашей семье!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попили чаёк...)
29
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня и двух годовалый сынок впридачу
Здравствуйте.

Я рекомендую вам, в дальнейшем, писать "а у меня и двухлетний сынок в придачу", а то создаётся впечатление что вы рассказываете про себя и каких-то двух)

Благодарю вас за внимание и добра вам.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ok.

"а у меня и двух летний сынок в придачу"


Просто, забыла пробел и нет разницы было бы это в слове двухгодовалый или двухлетний

12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть фраза:,,За плечами у обоих не особо счастливые браки,а у меня и двух годовалый сынок впридачу,, вас не устроила?Вас что именно смутило?слово двухгодовалый?
Я не в претензии не подумайте,пытаюсь проанализировать в чем ошиблась,добра!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Его смутил лишний пробел)
Очень светлая история, всегда радуюсь, когда слышу или читаю такое)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас тренировка у обоих закончилась, теперь добро пожаловать в классную совместную жизнь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть перед Рождеством что-то хорошее почитать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.. гребаные 🥷…
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам долгого, здоровья всем и любви
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эт вы пирожочки.
Автор поста оценил этот комментарий

Как мама реагирует?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рада до жопы!В нашу жизнь не лезет,но с внуками активно помогает,может к себе забрать переночевать или сама к нам приезжает,а мы с мужем можем спокойно выехать на природу или с друзьями отдохнуть.
Знаю,что она его уважает,она давно вдова и все мужские дела в ее квартире он переделал,без разговоров помогает на даче,привезти,увезти,линолеум перестелить всегда пожалуйста!
Я же в свою очередь помогаю его маме,они живут в доме без воды,не т технических возможностей чтоб провести,я забираю их белье грязное(крупные вещи,не трусы,носки)и привожу уже стираное.Выпекаю хлеб на 2 семьи,булки и пироги,стараюсь радовать их мелкими подарками и просто вниманием.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за 10 лет отношения не изменились?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Изменились конечно,но не в худшую сторону,столько времени прошло,но мы и сами меняемся.Стали друг другу ближе,нет такой прям дикой страсти,которая была по началу и даже быт иногда заедает.Особенно сейчас ребёнку год всего,ещё нет возможности отдать бабушке с ночевкой,пока пропали из нашей жизни совместные вылазки в кино,бары,рестораны,поездки.Пока устраиваем вылазки только всей семьей и иногда это больше утомляет😁
Кстати эмоционально сильнее сблизились после рождения третьего ребёнка,у нас уже было 3 пацана,мечтали о девочке,он там какие то календари все смотрел,подбирали месяц для зачатия.Ну а потом до слез радовался сыну.
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я такое точно уже читал) Прямо дежавю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно,что я не одна такая счастливая)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог вашей семье всегда оставаться такой!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо☺️
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку