Заморозили цены на бензин и диз топливо

Это конечно хорошо, но почему нигде не пишут что их нужно снижать а не замораживать, и не на 10 копеек а рублей на 5-7 как минимум, а то абсурд какой то, у нас в стране нефти хоть ложкой ешь а цены просто космос

Заморозили цены на бензин и диз топливо Надоело, Цена на бензин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему бы не пораскинуть немного мозгами, и подумать почему так получается, вместо того что бы писать сразу что «фсенесправедливо».

Я далек от темы нефтедобычи но даже мне кажется логичным:

1. Цена на нефть растет.

2. Рубль падает, доллар растет.

3. Нефть продают экспортом за доллары.

4. В долларах цена на бензин упала с 2014.


И вот я сижу такой с кучей нефти, и думаю продать мне ее на родину за рубли и дешего или продать за границу и дорого? Естественно я буду продавать «своим» дорого или не буду продавать вообще.


Сейчас бензин на внутренний рынок продают в убыток себе. Вообще не понимаю как некоторые заправки выживают.


А как же они могут выживать? Только если правительство будет им доплачивать с акцизов на продажу зарубеж.


Так, выходит какая-то беда с акцизами? Они не привязаны к курсу доллара и к курсу нефти, видимо. Или хреново привязаны. Поэтому время от времени получается какая-то хрень, нужно менять формулу рассчета акцизов.


Я очень далек от всего этого, но готов поклясться что на 90% прав.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основное недовольство вызывает тот факт, что при падении общемировых цен на нефть... Бензин у нас растет в цене, ибо компенсируют выпадающие внешние доходы. При росте цены нефти, бензин тоже растет... Ибо Нельзя дома зарабатывать меньше, чем продавая за бугор...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Чтобы не произошло, у нас ценник растет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно убирать эти акцизы нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1.

Правда нужно закрепить законодательно, что если убрать акцизы, то цены должны просесть также.

Например, убрали акцизы на 25 процентов, цены понизили минимум на 20.

Хотя хуя лысого уберут эти акцизы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку