17

Заморозили цены на бензин и диз топливо

Это конечно хорошо, но почему нигде не пишут что их нужно снижать а не замораживать, и не на 10 копеек а рублей на 5-7 как минимум, а то абсурд какой то, у нас в стране нефти хоть ложкой ешь а цены просто космос

Заморозили цены на бензин и диз топливо Накипело, Цена на бензин

Найдены дубликаты

+5
частная нефтеразливная контора продает бензин ровно по тем ценам, которые за него готовы платить. перестанут покупать - снизят цены. а пока покупают и так - зачем что-то снижать? можно поднять еще и заработать бабла.
раскрыть ветку 5
+2

У нас частники позакрывались уже месяц назад или два, снижать то им некуда.

Крупные сетевые остались

раскрыть ветку 2
+1

Крупные сетевые тоже частники.

раскрыть ветку 1
0

Весь смысл последних событий - нефтяникам не выгодно продавать бензин в России, его на западе дороже покупают. Так что, если даже вообще перестанут его тут покупать - они только обрадуются, и всю нефть погонят на запад.

раскрыть ветку 1
+1

Вот вот. https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

Зачем продавать бензин по 0.5-0.6 евро, если можно продавать в европе за 1,1-1,5 евро, т.е. в 2 раза дороже.

+4

Ну почему бы не пораскинуть немного мозгами, и подумать почему так получается, вместо того что бы писать сразу что «фсенесправедливо».

Я далек от темы нефтедобычи но даже мне кажется логичным:

1. Цена на нефть растет.

2. Рубль падает, доллар растет.

3. Нефть продают экспортом за доллары.

4. В долларах цена на бензин упала с 2014.

И вот я сижу такой с кучей нефти, и думаю продать мне ее на родину за рубли и дешего или продать за границу и дорого? Естественно я буду продавать «своим» дорого или не буду продавать вообще.

Сейчас бензин на внутренний рынок продают в убыток себе. Вообще не понимаю как некоторые заправки выживают.

А как же они могут выживать? Только если правительство будет им доплачивать с акцизов на продажу зарубеж.

Так, выходит какая-то беда с акцизами? Они не привязаны к курсу доллара и к курсу нефти, видимо. Или хреново привязаны. Поэтому время от времени получается какая-то хрень, нужно менять формулу рассчета акцизов.

Я очень далек от всего этого, но готов поклясться что на 90% прав.

раскрыть ветку 4
+3

Основное недовольство вызывает тот факт, что при падении общемировых цен на нефть... Бензин у нас растет в цене, ибо компенсируют выпадающие внешние доходы. При росте цены нефти, бензин тоже растет... Ибо Нельзя дома зарабатывать меньше, чем продавая за бугор...

раскрыть ветку 1
+1

+1

Чтобы не произошло, у нас ценник растет

0

Нужно убирать эти акцизы нахуй.

раскрыть ветку 1
-2

+1.

Правда нужно закрепить законодательно, что если убрать акцизы, то цены должны просесть также.

Например, убрали акцизы на 25 процентов, цены понизили минимум на 20.

Хотя хуя лысого уберут эти акцизы

+2

95 - 42.25. Уже выезжаю.

+3

Если снизят цены все скупят бенз и поедут продавать за рубеж, хотя подождите. кажется это и происходит

+1

Рынок, пока покупают - будут поднимать цены.

и я по себе знаю, что бенз это одно из последнего от чего я откажусь.

раскрыть ветку 4
+1
дело не в тебе конкретно, а в стоимости перевозок продуктов и товаров. повышение цен на бензин = повышение цен на товары
раскрыть ветку 3
-1

Цена перевозки максимум 10% в цене товара. Поэтому при подорожании бензина на 20% цена товара вырастет на 2%,что меньше инфляции даже.

раскрыть ветку 2
0

Заморозить то может и заморозили, но как я понял заморозили только отпускную стоимость топлива с производства, судя по новостям ценообразование все равно будет зависеть на заправках от разных поборов, т.е. цена будет расти из за НДС, акцизов и прочего.

0

60 центов (евро) это космос-цены... Ну мля, в Германии стоит 1,50€, где болъще где меньше... Цены не космос, но они завышенны однозначно для страны, у которой нефти и правда много. Кстати в Германии была очень похожа^история с ценами на топливо, когда началась кутерьма с Ираком, цены выросли (лоично). Когда утихло, снова подскочили, причину не помню. Когда началось с Ливией и Сирией цены выросли центов на 15-20. Когда где-то утохло, особенно когда в Ливии фактический контроль нефти и транзита перешел Амиленду, цены СНОВА выросли, с обьяснением "риски перевозок", или например "нужно покупать дорогую (!) ливийскую нефть для поддержания демократии" и другой бред...

раскрыть ветку 2
0

Как это вы сравнили стоимость бензина в Германии и РФ, в Германии зп средняя 2.5 тыс евро, в РФ 400 евро

раскрыть ветку 1
0
это где в германии средняя 2.5к?? 1440 евро неженатые мужчины до 35 всаксонии.
0

Пивные карты? где такая заправка подскажите!

0

В Казахстане наш 95 бенз стоит 179 тенге, что в переводе на рубли - 36. За последние лет 5 я понял что виновата бОльшая масса людей с опилками в головах, которые хавают любое отношение. Так что пока бенз не будет стоит рублей по 200 мало до кого дойдет что тут что-то не так.

раскрыть ветку 4
+2

Явасумоляю. Сети заполняться успешными людьми считающими что если не зарпбатываешь на бенз то ты вообще лишний и тачка те не нужна. Езжай на транвае блеадь. И вообще срндняя з/п по стране позволяет молодой семье купить 2х кватриру из своих накоплений за 5 лет. Об этом говорят по фед. тв. Так что и ипотеку поднимем и бензин и газировки вы чёт дохуя хлещите.

раскрыть ветку 3
-1

Я живу в столице Мордора и тут правда слишком много машин, но что-то мне подсказывает, что первопричина в невозможности нормально заработать в провинциях. Хотя наверное это все из-за доты и либералов.

раскрыть ветку 2
-1
Ну вы добуддте эиу нефть, переработайте, перевизите... Коммунизм кончился
раскрыть ветку 3
-1

да ладно, процентов 15-30 составлют акцизы. А это вотчина государства, понизят акцизы, можно ожидать понижение цены на бенз.

Другое дело, что их вряд ли понизят.

раскрыть ветку 2
0
Только ты через месяц сальтуху ебанешь с балкона от нищеты и бесперспективности. Ну или пойдешь вместо таджиков метлой махать.
раскрыть ветку 1
-1

Я конечно не водитель, но как вы определяете справедливую цену бензина. Ну вот типа бензин должен быть в два раза дешевле пива... Какая математика?

раскрыть ветку 35
0
Во первых: качество. Если не в 50%, то 25% заправок заливают "мочу". Из-за этого. Ещё из-за того, что Россия сама добывает нефть.
раскрыть ветку 12
0

1. продажа нефти на внутренний рынок идет по ценам в валюте.

2. добычей занимаются частные компании, которые продают добытое туда, куда им выгоднее

3. если бы столько заправок заливали "мочу", как вы выражаетесь, то автомеханики бы у нас на личных вертолетах летали

раскрыть ветку 8
0

Зачем заливать мочу, если их потом за это вздернут? Проще недоливать.

раскрыть ветку 2
-4

математика? купишь машину, будешь её заправлять и поймешь

раскрыть ветку 21
+2

Не покупай машину если нет денег на бензин, математик.

раскрыть ветку 2
+1

Заебись ответ.

Никто тебе нихуя не должен, ясно? Не нравится - уёбывай.

раскрыть ветку 11
0

Это логика из серии "родишь ребенка поймешь".... Нахера покупать вещь которую ты не можешь содержать?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: