Замороженные креветки и честный производитель

Навеяно постом Перекресток. Качество гарантировано! (Нет)

Расскажу свою историю, как я иногда беру креветки вареные, сухой заморозки. Раньше брал по 2.5 кг за 950 рублей. И заметил - что коробка с креветосами весила всегда побольше. Взвешивал было около 3 кг. В этот раз, взял 5-ти килограммовую упаковку, за 2250 рублей, чуть дороже но и эти креветки чуть крупнее (продавец говорила что это "60" - не в курсе что значит, но они действительно крупнее чем те что я брал раньше)

Итак вот такая упаковка. Открываем, смотрим:

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост

Достаем креветки. Ставим на весы чашку (так как коробка не помещается на кухонные весы), на чашку ставим пустую коробку, и сбрасываем вес до нуля.

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост



Перекладываем креветки назад в коробку - и видим, что весы выдают ошибку (ЕЕЕЕЕЕ) - это потому, что мои весы больше 5200 грамм не показывают, как я выяснил.

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост


Перекладываем часть креветок в тарелку и взвешиваем без них


Результат: 5182 грамма плюс девять креветок

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост


Теперь взвешиваем отдельно этот небольшой остаток креветок.

Получаем: 91грамм

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост



Итого: в замороженном виде, в коробке 5182 грамма + 91 грамм = 5273 грамма (это еще без учета отвалившихся лапок и усиков\плавников, которые я смывал когда мыл тарелку при перекладывании - я пытался изначально измерить вес в большой чашке, но туда все не влезло. Переложил обратно в пакет и сделал взвешивание заново как в посте)

Итак, осталось узнать, какой вес креветок будет после размораживания. Берем ровно 1000 грамм

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост



заливаем кипятком и ждем 5-10 минут. Повторяем 3 раза. Потом сливаем через дуршлаг. И высыпаем обратно

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост


Перед взвешиванием, вес тарелки опять сбрасываем. Если весы постояли и отключились - то они снова будут показывать без веса тары.

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост
Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост



Итог: 977 грамм размороженных готовых креветок. или 97.7%
То есть из пачки, вес нетто в которой 5273 грамма , вы получите 5273х0.977 = 5151.7 грамма. То есть, грубо говоря - на 152 грамма БОЛЬШЕ чем производитель заявил на упаковки

Так что не все производители жадные уроды

Замороженные креветки и честный производитель Креветки, Недовес, Перевес, Обман, Не обман, Тег для красоты, Длиннопост


Замажу производителя на стикере, а то консперолухи начнут орать что это реклама

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю с ними по соседству. Норебо это бывший мурманский траловый флот, одна из трех крупнейших компаний в мурманске, которые ведут промысел и готовят продукцию прямо на борту судов. Помимо них советую искать краба и креветку от архангельского тралового флота, и баночную 'печень трески по-мурмански' тм 'рыбное меню'. 100% качество, 100% произведено в море
раскрыть ветку (60)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую вот печенку. Она не кусковая, а перемолотая, но это спец технология, только так можно полностью удалить нематоды, плёнки и кровеносные сосуды из продукта. Вкуснее печенки просто нет :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нет?! Всегда брал у знакомых моряков что сами её на кораблях делают. По мурмански и рядом не стояла!
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я брезгую такую печень есть.
Ещё и в стекле наверное? Сам ходил на рыбаках, видел как морячки эту печень заготавливают. Сделают себе домой несколько банок, остальное на продажу. Отмачивают в ведре с налипшими и засохшими кишками, чистят в перчатках, в которых до этого месяц рыбу шкерили, цедят через сито, которого ГОДАМИ только споласкивается забортной водой. Нахуй надо, я лучше возьму фабричную, морского исполнения.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм мод он


Зато все настоящее и природное !!!


Сарказм мод офф

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вам, батенька, нельзя ни на рынок ходить, ни в лес, ни на рыбалку, ни на дачу! Токмо в магнит и пятерочку, там все в красивой упаковке. Вкусно и полезно. А главное добрые узбеки с медкнижками стопудово руки моют на производстве! Сам видел пару раз.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму к чему вы. Речь идёт о том, что есть продукт, который производится в соответствии со стандартами, и руками моряков без всяких норм и т.п. Вы можете купить фастфуд в маке, либо шавуху в ларьке у промзоны. Эта аллегория более уместна
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не опасно есть рыбу с нематодами?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно безопасно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

А не страшно есть печенку, в которой жили нематоды? О_о

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе представляете дикую рыбу без паразитов? Им же в океан лекарств перед выловом не сыпят

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает печени дикой рыбы без паразитов. Просто большинство из них живут на поверхности печени и удаляются вместе с плёнкой.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой причине практически перестал есть рыбу. Могу иногда солёной пару кусочков съесть или голову чавычи сварить, ну и корюшки пожарить (выпотрошив и вычистив всю до последней мелкой рыбёшки). При этом пару раз в год пью лекарства для профилактики, ибо отношение к паразитам у меня на грани фобии.

И поражаюсь народу, который повытаскивает червяков из рыбы - и на сковородку. Рыбу, не червей. А то и жену зовёт посмотреть, как смешно фарш шевелится. Мне от такого хочется с этой планеты куда-нибудь свалить.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что для профилактики? Пару раз читал побочки к противогельминтным, так такое ощущение сложилось, что там 50/50 помрёшь ты или гельминты.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже из сырой рыбы нематоды не приживаются в организме человека, а тут она проходит термическую обработку (если это печень) или шоковую заморозку (если это филе/бг). И то и другое делает всех паразитов мёртвыми.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для профилактики обращайтесь к терапевту. Сдадите кал на анализ и если он чистый то есть ли смысл пичкать себя таблетками?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По логике так, на практике фуфел эти анализы у терапевта. Было дело, когда у мелкого в этом анализе перед сдачей в поликлинику остриц глазами видишь, а лаборант через микроскоп ничего не видит, всё чисто мол. Прямо анекдот, только не смешной что-то.
Разве что платно где-то сдать, хз.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Платно тоже бесполезно. Дважды ребенок приносил из садика глистов, сдавали платно сами -чисто, платный же педиатр так и сказал- никакого смысла в анализе нету. Потихому пролечились и все

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев, надо топать к другому врачу или в другую клинику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естессна, но это если ты уже просек эту фишку, а мы же тут про профилактику, выявление неочевидного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мешать "Ебнутым" самовыпиливаться. Пусть и дальше думает, что паразитов можно удалить при чистки рыбы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне в кальмарах какая то дичь попалась, когда чистила их. Червяки были какие то. Теперь даже сушеного кальмара не могу есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в брюхе замороженной скумбрии нашла длинных белых червяков, теперь вообще не могу есть скумбрию ни в каком виде(
5
Автор поста оценил этот комментарий
У противогельминитных высокая токсичность, вы за свою печень не боитесь?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного, но паразиты меня тревожат больше. Побочки всё-таки в пункте "вероятно", а черви могут быть везде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод:
Побочные эффекты не равно вероятности их проявления, а всегда гарантированные эффекты*степень проявления, которая растёт "ничего или почти ничего " до "смерть" в
зависимости от периодичность*дозы.
Таки любые реальные лекарства (кроме разве что витаминов и подобных) вполне себе несут и вред, получение которого не желательно если это тебя не лечит.
Тем более антипаразитарные в любом виде.
Да в общем-то и прием витаминов или препаратов для восстановления уровня гемоглобина без анализов может проблем доставить тупо заменяя одни элементы другими.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ее вообще не ем именно из-за этого и не раз обсуждал эту тему в постах про рыбу и глисты. Поэтому я и спросил в этой теме, я тоже не понимаю, как люди могут есть, когда там черви лазали.. буэ... У меня тоже что-то вроде фобии, я по 6 раз в день руки с мылом мою тщательно, особенно после улицы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю как вы общественным транспортом пользуетесь. К примеру распространение туберкулёзной палочки прлисходит воздушнокапельным путем. Т.е. если в вагона с вамт оказался туберкулезник, палочку вы подхватите с вероятностью 100%.

Правда подхватить палочку и заболеть, понятия не равнозначные. Так и с паразитами. Вероятность того, что они выживут после шоковой заморозки и термической обработки, околонулевая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если представить, что ему приспичит, в общественном месте, так он наверное в штаны себе справляет нужду, ибо общественный туалет это портал в мир бактерий.

7
Автор поста оценил этот комментарий
гей!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Я слышал что только термическая обработка помогает

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает от чего? Они по-прежнему никуда не деваются, просто теперь они варёные :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесплатный белок, бонус так сказать

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с детьми разговор был. Спрашиваю, почему нельзя пить сырую воду? Отвечают, там микробы. А если воду вскипятить, микробы погибнут? Отвечают, да. Говорю, значит вы пьете воду с дохлыми микробами.

По их лицам было трудно понять, что для них предпочтительнее пить воду с живыми или дохлыми микробами)))

Автор поста оценил этот комментарий

Помогают полностью добить так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шоковая заморозка тоже. Правда технология должна соблюдаться и повторное замораживание недопустимо. А так как это проконтролировать или узнать заранее не получится, то да, термообработка самый надёжный способ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд эта печень лучшая в Мурманске по соотношению цена-качество. Когда кореша в России просят прислать печень - высылаю такую. Кстати когда этот бренд только начал заходить они производили еще натуральную печень - вот это была бомба! Но сейчас почему то не производится или не продается. И я бы не сказал что «Норебо» это бывший Траловый Флот. Здание занимают это да. Там рядом располагается компания ФЭСТ (производитель этой печени) вот они гораздо больше Траловый Флот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох тут можно много копий ломать. Они оба тралфлот, соглашусь что фэст гораздо больше мтф, т.к они напрямую наследуют мтф1-4. А норебо консорциум, он в себя включает суда мтф, владелец там тоже из мтф, и почти все мурманские сотрудники тоже из мтф
В общем это два брата от одного отца :)
Здание кстати фэсту принадлежит :)
Автор поста оценил этот комментарий
А натуралка у фэста не производится больше. У них два судна делают морскую печень, стрелец и таурус, но фабрики на обоих судах были модернизированы в 12-15 гг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, недавно "открыла" для себя эту печенку: раньше надпись "по-мурмански" на банке отпугивала, потому что обычно в такие консервы мешают всякую хрень и на выходе получается что-то безвкусное. А это прям весчь! Одна беда, мало в каких магазинах продается. Мне приходится во "Вкусвилл" на другой конец города мотаться за такой печенкой)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто ради интереса - какой у вас на неё ценник?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в районе 150-170 вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мурманске 130-140 в рознице. Невелика разница
Автор поста оценил этот комментарий

152 рубля (Казань), в соседней Удмуртии (там родители закупаются, в их городишке не продают вообще нигде) 120-140, один раз по акции набрали по 98 рублей банка)

Автор поста оценил этот комментарий
Где такую купить, дайте наводку. Задолбалась вкусную печенку искать. Горюю прям, одна шляпа за конские деньги(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я её много где встречал от Краснодара до Калининграда. Хотя её относительно немного делают, 2 миллиона банок в год.
С 21 года больше будет, 2 новых судна выходят на промысел, тоже её заготавливать будут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Прям завтра и начну поиски)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус вилл, на сайте у них показывает что есть, по крайне мере в Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую) Купила сегодня исландскую, но в той баночке есть нечего, на 4 бутика(
9
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Архангельске. Ни разу не видел в продаже креветки от архангельского тралового флота. А вот печень трески от них хороша. По мне так лучше мурманской. Хотя и траловый флот давно уже не архангельский

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тоже ничего не встречал

Автор поста оценил этот комментарий

а какие у нас креветки впринципе можно купить?  я вот не задумывалась о покупке данного продукта, потому что за такую цену чё-то неохото с чисткой возится, если уже выкладывать бакинский, то за доставку готового блюда, а ща новый год, так и так готовить, думаю может и прикупить, что посоветуете?  печень поддерживаю хороша, сейчас нагуглила эту желтую баночку, именно в такой всегда покупаю :D

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, его купила СЗРК, крабовые монополисты :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброфлот тоже в море заготавливает. Всегда беру их консервы. Еще ни разу не пожалел )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ДВ же? Я про Северный бассейн говорю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа возможно. Я написал не подумав)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку