Заморочившийся мошенник на авито

Удумал я тут прикупить проц 4790к на небезызвестном авито. Нашел одно объявление в г. Петровск Саратовской области. У чела 40 объявлений, на авито типа давно. Звоню- говорит авито доставкой пользоваться не хочет, там люди не забирают посылки и ему самому приходится платить. Сдэка нет, ничего нет- только почта.

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Спрашиваю- почему так дешево? Говорит типа живу в зажопинске, с учетом доставок низкую цену поставил. Думаю ну все ясно с тобой, птичка, посмотрим что петь будешь. Говорю давай отправляешь посылку- скидываю половину денег, а когда прибудет- вторую. Назвал адрес и он закрыл объявление- посылку "отправил". Скидывает мне это

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост
Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Думаю- неужели не пиздит?! А потом пригляделся и немного орнул с "почтальенов", подробной описи и несуществующих адресов на квитанции- по яндекс картам и 2гис не бьются. Ну ещё и несуществующий индекс

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Звоню ему и говорю- давай номер карты, бабки платить буду. Говорит я аж фото скину, там все на мое имя мамой клянусь. Скидывает вот эту хуиту

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Невооруженным глазом видно что это изогнутая картонка, которая по bin бьется как виртуальная карта яндекс.денег. Ржу, сажусь играть за кампуктер. Пишет наш друг

Заморочившийся мошенник на авито Авито, Мошенничество, Объявление, Процессор, Длиннопост

Вот так я оказался мошенником. Трек трекаться не стал само собой. Учтите, господа, они эвон как заморачиваться стали, вплоть до фальшивых квитанций и липовых описей "маленький пакет" вместо "мелкий пакет". По gps данным, которые мошенник с exif фото не удалил- фотки сделаны в Саратове, тюрьма возможно


Кстати из всех 4 дешевых 4790к- мошенники все поголовно, города указаны мелкие, цена ниже и ни у кого нет авито доставки, на предложение сделать фото проца с шариковой ручкой - больше не отвечают. Помойка ещё та, ей-богу. Проц в итоге брать передумал, может на алишке возьму или у кого из пикабушников завалялся, м?) Куплю

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

После авитодоставки вскрыли мобильный банк. Совпадение? Может быть...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее?

Автор поста оценил этот комментарий

В новостях было, что подломали программу Авито для андроида ).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну осадок то остался, мне карты пришлось заменить.Хорошо. что заблокировал вовремя. Бздынь услышал, и сообщение в телефоне , что в мб зашел, а я то не заходил, ну и рубанул блокировку, благо в мб по коду зайти можно через телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

🤔 это где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://news.drweb.ru/show/?i=4374

Не, программу не взломали, скорее ей прикрывались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку