15

Замок подземелья (Dungeon) (HoMM3B)

Продолжаю знакомить подписчиков с материалами настольной игры [HoMM3B]

Замок подземелья (Dungeon) (HoMM3B) Homm3b, HOMM III, Герои меча и магии, Герои, Настолки, Настольные игры, Хобби, Длиннопост

Замок подземелья строится аналогично рыцарскому. Введен элемент красный кирпич символизирующий что здание влияет на величину урона башни при обороне города. Например если у вас построены 7 зданий с кирпичиками то урон будет 2-4. 

Замок подземелья (Dungeon) (HoMM3B) Homm3b, HOMM III, Герои меча и магии, Герои, Настолки, Настольные игры, Хобби, Длиннопост

Цветом обозначены границы карточек построек.  Цвета конечно уйдут.

На задней стороне карточки перечисляются необходимые ресурсы и условия для строительства.

Найдены возможные дубликаты

+3

Это все конечно прикольно, но зачем? Герои 3 - классика, которая имеет уже достаточно качественные моды для игры в любом разрешении и на любом железе. Есть хорошие и качественные сетевые лобби для любой партии любого уровня. Герои - это масса рандома, и даже если ты сможешь сделать полноценную настольную игровую карту, хотя бы М-эмочку, то на рандом артефактов, мобов и ресурсов, будет уходить неадекватное количественно времени, аналогично с магией, удачей, моралью и тп в бою. Плюс подсчёты очков передвижения, урона/за, скупки/трейда на рынке, просто каждый сундук или морские предметы/отжоры.. А подсчёт опыта за бой?! - это утопия. Игроки будут тратить часы просто на определение того, что игра делает моментально и автоматически, а стандартный ход будет длиться по минут 5-10, это будет ещё без боя (автобоя то нет...).. все прочие игроки будут просто тупо ждать своего хода, если больше 3-4х, то это получасовое ожидание хода - просто смех.

Если всё же многое начать упрощать, то это будут уже не Герои 3, а хз что, аля браузерные подобие на телефонах, жалкое и убогое подобие, только на столе, где первый недельный прирост будет часа через 2-3 минимум.. - очень весело.

раскрыть ветку 2
0

А зачем писать такой комментарий? Я уже устал отвечать, что это моё хобби, кому то нравится, кому то нет. В чём смысл этой критики? Я предпочитаю дельные советы и предложения, если есть. И могу сказать иногда свежие мысли рождаются из комментариев. Но этот ....

раскрыть ветку 1
+2

Сделайте шаблон ответа) "Это моё хобби" - Ctrl+C, Ctrl+V