Замминистра соцразвития Киргизии лишилась поста после авиадебоша

Замминистра соцразвития Киргизии лишилась поста после авиадебоша Авиадебошир, Заместитель министра, Увольнение, Кыргызстан

Премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев в субботу подписал распоряжение об освобождении Зууракан Каденовой от должности заместителя министра труда и социального развития республики после появления информации о снятии госчиновницы с международного рейса из-за скандала с экипажем самолета.


Ранее в соцсетях появилась информация, что высокопоставленная киргизская госчиновница устроила скандал на борту самолета авиакомпании "Эйр Астана", следовавшего по маршруту Сеул — Алматы. Как сообщили очевидцы, пассажирка вздорила с бортпроводниками и демонстрировала дипломатический паспорт. В результате командир экипажа принял решение снять женщину с рейса.


Как сообщил РИА Новости представитель киргизского диппредставительства в Сеуле, снятой с рейса пассажиркой оказалась замминистра. В настоящий момент она находится в одном из отелей столицы Южной Кореи, решается вопрос об отправке ее на родину следующим рейсом. Каденова находилась в Сеуле в составе официальной киргизской делегации.


Источник