Замкнутый круг.

В свое время открыл ИП, думал маленький бизнес замутить, в юр. подробности не вдовался. Но начался кризис и я понял, что не лучшее время, ИП не работало ни дня. Устроился на работу продавцом, все шло неплохо пока зп под давлением падения спроса не упало в 2 раза. Решил уволиться, и найти более высоко оплачиваемую работу в той же сфере. Однако при попытке трудоустройства, везде получал отказ хотя предварительное собеседование проходил легко. Через знакомых узнал что у меня долг перед службой приставов, работодатель использовал формулировку мест нет, так как по закону не может отказывать по другим причинам. Проверил и действительно пенсионная мне насчитала аж 150к задолженности. Вообщем вероятность куда-то официально устроиться такая же как у бывшего заключенного. В любой нормальной компании мне не пройти проверку службы безопасности. Конечно я сам виноват досконально не изучив вопрос когда открывал ИП. Однако теперь я понимаю что остаётся только искать не официальную работу так как приставы в ближайшее время начнут списывать средства с моей зп в размере 50℅. И не важно что оставшиеся сумма будет меньше прожиточного минимума. Я не против был бы отдать долг но в такой ситуации для этого нужна другая работа. Получился замкнутый круг. Если сможете дать дельный совет буду признателен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная тема была. Сдал декларации и в итоге я ничего не должен...сдай нулевки...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так ничего не должен? А как же обязательные взносы в ПФР и ФФОМС?
Ежегодно почти 30тыщ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, у меня ип зарегистрировано в другом городе. Мне делал человек все по доверенности. В итоге, я ничего не должен и мне осталось только закрыть ип. Может, кончено, этот человек по-родственному что-то и оплатил, ничего не сказав мне, что на вряд ли...а долг у меня тоже был около 150 тыс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вводите людей в заблуждение. даже если ИП не ведет никакой деятельности - почти 30 тыщ нужно ежегодно отваливать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку