Заметки таксиста.

Всем привет. 

На данный момент последняя смена. Сейчас в раздумье, стоит ли продолжать. Пора заняться обучением. Надо определиться с вузом. Если есть у кого полезная инфа, буду признателен ее от вас получить.


Смена 14 июля. Воскресенье.

Автобусы, автобусы, автобусыавтобусыавтобусы. Бесит. Они повсюду и постоянно ни к месту. При полупустой или совсем пустой дороге создают затор. Проседает фпс. Длинные, медленные. Есть даже гормошки, причем там, где маршрут пролегает через узкие улочки. Нахрена они нужны? Меня аццки бомбит, ребята. А из пассажиров, воздух, пропуканный парочкой испуганных людей. За целый день, я не видел больше.


Катал на оптиме К+, правда с большой натяжкой. Из 12 заказов по комфорту 7. Мрачно и беспросветно. Поспрашивал коллег, оказывается, они комфорт даже не выключают. Возможно, так делают и остальные. Поэтому К+ сидит без заказов. О них просто забывают. Люди привыкают к замене на более лучшую машину. На самом деле, сейчас просто не сезон.


Кого возил? Все как обычно, со мной уже меньше разговаривают, а я больше молчу. Езжу по навигатору с выключенным звуком. Учусь так сказать. Был 1 фейковый заказ. Чел проверял стоимость и не отменил. В итоге 180 р упало на баланс.


Обедаю в забегаловках. Нормальных столовых не встречал. Покушать иногда проблематично. Либо негде, либо некуда поставить машину.


А еще я стал более рассеянный. Ошибаюсь в расчетах, засматриваюсь в боковые зеркала, разворачиваюсь где нельзя, гоняю слегка. Злюся. Еще не надоело.


Итог.

12 заказов. Пробег 366км. Полный заработок 7700р. Чай 450р.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько агрегатор себе забрал?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
25%,потом подключашка еще 3-5%,потом еще за обналичку 6%
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы МОСК отключаете на маршруте, а за вас ХУЯндекс думает. Нахуй ваш терминал, мобильный банк и процент с заказа они сами вычтут. У нас так, если по программе сразу не скинули. заказ то не отменяется. ХМАО, если что. Терминалы никто не арендует, невыгодно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял,но спасибо за ответ).В Москве я таксовал в прошлом году.Вроде особо ничо не менялось
Автор поста оценил этот комментарий
За обналичку то с какого?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ип.При поступлении денег на счет с безналичных заказов плачу налог 6%.Те кто пишут что 0%,тупо сваливают с деньгами обычно.Халява- вещь стремная
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем налог на доход называть платой за обналичку? Ещё более непонятно, почему ты не перешёл на 4%.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы наличные выплатить таксисту надо заплатить 6% налога с безнала.На 4% не перехожу потому что есть другая деятельность,основная.Там ИП нужно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ИП нужно

Так ИП тоже можно перевести с УСН на налог на профессиональный доход, который 4%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ювелирке нет.Но буду пробовать
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожалуйста просто сказать, сколько с тысячи идёт водителю? Только проценты без учёта бензина
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
100-24,5(яндекс)-6(налог)-1(пенсионный)=68,5% это если напрямую к яндексу подключился .Как ИП или самозанятый.Из остатка надо оплатить бензин и машину(аренда или амортизация)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс с Комфорта забирает 20%+5.5р за каждый заказ, с Комфорт+ 23%+5.5р.
Потом идёт комиссия таксопарка или самозанятого (3-6% в обоих случаях). Потом уже бензин и затраты на поесть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не вкуриваю. Допустим, я таксую на своей тачке, яндекс берёт 20-23% с заказа, а с хера ещё какой-то таксопарк берёт 3-6%? Каким боком таксопарк ко мне и моему личному а/м относится?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Налог самозанятого идёт с полной стоимости заказа.
Автор поста оценил этот комментарий
С ЯТ можно работать напрямую только в двух случаях - как ИП или как самозанятый, в иных случаях - только через таксопарк.
А раз вы на своей машине - тогда через таксопарк-подключашку, без лицензии. Или идти по закону - оклеить машину, открыть ИП и на ИП получить лицензию (разрешение на такси).

Это всё касаемо Москвы и области, в регионах лицензия вроде как не нужна, там всё проще - через таксопарк или как ИП (ИП гиморнее, дороже из-за налогов и отвечаете своим имуществом).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим ясно. Спасибо)
А есть какое то приложение, через которое можно брать заказы сразу с нескольких такси. Чтобы не ездить как у нас в Мухосранске таксисты ездят с тремя телефонами/планшетами, в каждом девайсе своё таксишное приложение. И едут, плядь, втыкают по очереди в них, на дорогу одним глазом через раз смотрят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Muver, но многие говорят что он ещё сырой и глючный.
У меня на смартфоне более-менее уживаются запущенные одновременно ЯТ и Сити, но в Сити я пару дней всего катал, его включаю просто - поглядеть, будут заказы К+ на роботе Предлагать или нет (очень-очень мало пока).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто заходил в какую-то подключашку(таксопарк, не знаю как правильно), у них рядом с анкетой список, типа с кому хотите подключиться, и можно выбрать хоть всех одновременно, вот и подумал, что через одно приложение тебе поступают заказы с разных такси, типа как агрегатор заказов, типа букинга:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если устраиваешся в такси "максим" то кроме их заявок видиш еще заявки их фирм партнеров (в каждом городе они свои), допустим в казани через его прогу видно: естественно сам максим, поехали, микс, омега, лайт, элит, мотор, и еще пара каких то иногда мелькает.
в лидере видно заи - везет и мини.
яндекс как известно работает вместе с убером, снова же 1 прога на 2. Но как недавно стало известно он выкупает "везет и мини", вот будет 4 в 1)
мне одного нормального смартфона хватает на все, просто сворачиваю приложухи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно. Спасибо, удачи на дорогах!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку