14

Заметки таксиста.

Всем привет. 

На данный момент последняя смена. Сейчас в раздумье, стоит ли продолжать. Пора заняться обучением. Надо определиться с вузом. Если есть у кого полезная инфа, буду признателен ее от вас получить.

Смена 14 июля. Воскресенье.

Автобусы, автобусы, автобусыавтобусыавтобусы. Бесит. Они повсюду и постоянно ни к месту. При полупустой или совсем пустой дороге создают затор. Проседает фпс. Длинные, медленные. Есть даже гормошки, причем там, где маршрут пролегает через узкие улочки. Нахрена они нужны? Меня аццки бомбит, ребята. А из пассажиров, воздух, пропуканный парочкой испуганных людей. За целый день, я не видел больше.

Катал на оптиме К+, правда с большой натяжкой. Из 12 заказов по комфорту 7. Мрачно и беспросветно. Поспрашивал коллег, оказывается, они комфорт даже не выключают. Возможно, так делают и остальные. Поэтому К+ сидит без заказов. О них просто забывают. Люди привыкают к замене на более лучшую машину. На самом деле, сейчас просто не сезон.

Кого возил? Все как обычно, со мной уже меньше разговаривают, а я больше молчу. Езжу по навигатору с выключенным звуком. Учусь так сказать. Был 1 фейковый заказ. Чел проверял стоимость и не отменил. В итоге 180 р упало на баланс.

Обедаю в забегаловках. Нормальных столовых не встречал. Покушать иногда проблематично. Либо негде, либо некуда поставить машину.

А еще я стал более рассеянный. Ошибаюсь в расчетах, засматриваюсь в боковые зеркала, разворачиваюсь где нельзя, гоняю слегка. Злюся. Еще не надоело.

Итог.

12 заказов. Пробег 366км. Полный заработок 7700р. Чай 450р.

Дубликаты не найдены

+7

Да Вы батенька на экономе не катались, за 8 часов 1000р ,чай 1р, обед в макдаке мороженкой за 19 р

раскрыть ветку 6
+3

Сегодня за 13часов- 1500. Пробег 120. Бензин- 550. Процент-225. Без обеда. Жирую, чё...

раскрыть ветку 5
+2

Печалька, но придет осень и будут хорошие заказы ,а пока как говорится- "денег нет,но вы держитесь"

раскрыть ветку 1
0

один заказ в час?

раскрыть ветку 2
+1

Чеьвертый месяц катаю К и К+ в Москве. Сначала на камри, сейчас на оптиме. Аренда вообще зло, сейчас еле 8.000 грязными выкатываю. Написано правильно - не сезон. Странное ценообразование Яндекса - с Фрунзенской набережной в конец Щелковского за час - 750, сразу с Щелковского на Павелецкий за 27 минут - 790. Всё по комфорту. Пробег за смену 12 часов -300-380. "Рекорд" - 520, как челнок с севера на юг по коттеджным поселкам в субботу. Навигатор всегда без звука, часто и без музыки. Джаз не люблю, "корпоративное" радио Монте-карло сводит с ума уже. За 4 месяца толком узнал центр и кусок от северо-запада до юга,северо-восток и север и так родные места. От Энтузиастов до Андропова по часовой стрелке - до сих пор тёмный лес. Там на К и К+ делать нечего. По весне 10-11 грязными было норма. Ждём осени. Но оптим и камри стало как грязи. Особенно доставляют граждане на данных авто в трениках и майках. Пока держимся, спокойнее чем на автобусе в мосгортрансе.

раскрыть ветку 1
0

хорош))

0

Не сезон? Куда я попал. Понимаю, Новосибирск туристическая мега столица конечно, но за 7 лет всё подтверждается.  Летняя ночь год кормит, а осенью хоть куда из такси беги, потом 20Декабря- 10 Января и всё. Зубы на полку вешай. У всех свои особенности.

0
Комфорта+ не стало ещё год назад. Приятель на своем супербе в Питере гонял. Как только понавезли оптим, вообще писец настал. За 366 км грязью 7700 это вообще беда. Чистыми рубля 2. Тачка в хлам за 2 года.
раскрыть ветку 1
-1

Вот потому ещё вазовские "десятки" и катаются - в хороших руках и проверенном сервисе. Моему "тазику" скоро 20, три года на ней таксую и никому кроме, блять, г-ва, не должен.

0
Сколько агрегатор себе забрал?
раскрыть ветку 20
0
25%,потом подключашка еще 3-5%,потом еще за обналичку 6%
раскрыть ветку 19
+1

это вы МОСК отключаете на маршруте, а за вас ХУЯндекс думает. Нахуй ваш терминал, мобильный банк и процент с заказа они сами вычтут. У нас так, если по программе сразу не скинули. заказ то не отменяется. ХМАО, если что. Терминалы никто не арендует, невыгодно!

раскрыть ветку 1
0
За обналичку то с какого?
раскрыть ветку 5
0
Можно пожалуйста просто сказать, сколько с тысячи идёт водителю? Только проценты без учёта бензина
раскрыть ветку 10
0
А что плохого в навигаторе со звуком?
раскрыть ветку 5
+2
Он бесит и выдает в водиле чайника
раскрыть ветку 1
+1

У нас в бригаде было трое таких, двое даже через пол-года с "Сусаниным" катались. В итоге один ушёл, второй перевоспитался - город выучил, а третьего выгнали.

И что есть статистика: половина жалоб на таких "новичков".

0
Я просто делаю потише - я Москву знаю... не знаю короче :(
0

Это из стандарта качества К+

0

поверните налево поверните направо  и тд.

0
Средняя поездка 640₽?
не хило!
раскрыть ветку 1
+2
Да ну пробега 366км
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: