Заметки студента #2

Прошлый пост про студентов набрал 9000 плюсов, попробую выкладывать больше таких постов, надеюсь зайдёт. А теперь к истории.

Есть у нас в универе препод Максим Сергеевич, который не любит опоздавших, он их просто не пускает если они зашли в аудиторию после него. Хотя сам не редко опаздывал на занятия на 10-15 мин. За это его все не любили, но боялись ему что либо сказать, потому что можно было не сдать его экзамен, и это минимум чем он тебе нагадит. В общем-то и на парах у Максима Сергеевича всегда была тишина, потому что в одном его взгляде читалось «ты не сдашь».

И конечно же у нас в группе есть такой парень который вечно опаздывает, назовём его Рома. Надо заметить, Рома не любил его больше всех и всегда хотел ему все высказать, но тоже боялся, и всегда всем обещал, что когда нибудь он обязательно совершит правосудие.

Как раз сегодня в 8:00 пара, у этого самого Максима Сергеевича, Рома в надежде что препод опять опоздает, собирается на пары не торопливо и двигает тихонько в универ

Естественно Рома опоздал на 15 мин и конечно же именно сегодня препод пришёл вовремя и уже давно ведёт пару, Рома стучится в дверь и заходит в аудиторию

Р: Здрасьте, можно?
МС: Нет
Р: Бл**ь, мы же вас пускаем когда вы опаздываете!!!

В общем Рома не выдержал и свершил то самое правосудие, которое он обещал. И что вы думаете в этот день препод пустил Рому и пообещал что больше не будет опаздывать, а если будет, то Рома в праве не пустить его на занятия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась в универе, была у нас преподша, которая любила выспрашивать в начале пары, кого нет, по какой причине, а потом читать нам нотацию на минут десять, что мы не ходим, оборзевшие. Я однажды не выдержала и заявила ей, что нас-то зачем она ругает, мы-то как раз и пришли... После этого она больше никогда не выговаривала пришедшим, что они не ходят)

раскрыть ветку (18)
85
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в технаре преподша по статистике всё время орала: вы зачем сюда пришли, не учитесь, шли бы работать на завод!!!
Пока ей один двоечник не сказал: если мы все пойдем на завод, вы останетесь без работы.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Практикующие преподы только рады будут. Конкуренции меньше
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто в СНГ видел практикующих преподов? Я - никогда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто. Вспоминаю, был рассказ про практикующего преподавателя юриста. Так у того вообще тактика была всем пятёрки ставить. На вопрос "зачем" - "а чтобы в жизнь олухами повыходили и мне конкуренцию не составляли" (всё показывает практика в сравнении)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из логики это не выгодно практикующему человеку. Университет в СНГ не приносит и 0.1% дохода от большинства практикующих професий (если брать действительно сильного представителя профессии), а мороки уйма с бумажками, сессиями. Т.е. никакой вообще выгодны нет. Уверен, в США там какие-то налоговые выгоды от участия в универах есть. И то, далеко не все там тоже в универы идут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала «они» эти заводы развалили , теперь отправляют не весть куда. Просто проработала 5 лет на заводе и наблюдала этот процесс. Накипело .

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так пару раз спрашивала преподов. Только если уж они привыкли так делать последние лет 20, то и дальше будут, что и наблюдалось.
17
Автор поста оценил этот комментарий
После такого вопроса от меня препод вызвала мою маму. В универ. Мама была в некотором экзистенциальном шоке.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маму в универ?) а если бы студент был после армии, да после горячей точки, тоже маму в универ?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и она примерно то же самое сказала) идиотизм, рассчитанный на невыросших детей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас к некоторым мамы прилетали, когда дело у отчислению шло, платили 500$ за восстановление и сыначки шли на пересдачу (дополнительную типа). Универ у нас прохаваный был, легализировал то что нельзя было легализовать. А так как дело было как раз в начале АТО, то отчисления и деньги текли рекой, в универ выходило дешевле чем в военкомате

Автор поста оценил этот комментарий
Не Ириной Анатольевной, случайно, препода звали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ириной, но не Анатольевной)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу путать отчество) Что за вуз? Уж больно знакомо описание)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пед Хабаровск)

Автор поста оценил этот комментарий
Все Ирины одинаковые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю. что григорьна, что витальна

обе какие-то мерзотные
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня классная руководительница в школе была Ирина и тоже Анакондовна Анатольевна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку