9179

Заметки психолога. "УВАЖАЕМЫЙ ПЕДАГОГ!"

Пришла ко мне недавно на консультацию в садик женщина преклонного возраста.
Далее Я-я, Ж-женщина.
Ж: Добрый день, Вы психолог группы N?
Я: Здравствуйте, да. Чем могу помочь?
Ж: Ну начнём с того, что я УВАЖАЕМЫЙ ПЕДАГОГ со стажем работы В 40 ЛЕТ!
Я: Эм... Здорово...
Ж: НЕ ЗДОРОВО!
Я: Я Вас не понимаю... Простите.
Ж: Я прабабушка Пети! И я хочу с Вами поговорить о его успехах в развитии
Я: Вы говорите про сводную диагностику? Простите, я не имею права разглашать такую информацию родственникам, даже близким, при наличии законных представителей, т.е. родителей.
Ж: ВЫ СЕРЬЁЗНО? Я УВАЖАЕМЫЙ ПЕДАГОГ!
Я: Простите, но я не имею права. Пусть приходят родители. Мы все с ними обсудим.

Проходит день и начальство "мягко намекает", что бы не связывалась с УВАЖАЕМЫМ ПЕДАГОГОМ и поговорила с ней.
Окееей... Предупредила родителей Пети, они только за. Как скажите, товарищи.

Собственно, сама консультация:
Ж: Вы сказали, что у Пети все в норме, но ему выдали заключение с ПМПК о статусе ОВЗ! КАК ЭТО ТАК???
Я: У Пети стоит заключение по логопедии. Данный статус присваивает всем детям, кто испытывает трудности в освоении речи. У Пети ФФН (Фонетико-фонематическое недоразвитие – нарушение процессов звукопроизношения и восприятия фонем при различных речевых нарушениях у детей с нормальным интеллектом и биологическим слухом), по психологической диагностике он молодец. Все показатели в соответствии возраста, выше среднего и средний балл.
Ж: Вы шутите? СРЕДНИЙ-ЭТО ТРИ! ВСЕГО ЛИШЬ ТРОЙКА, Я ПЕДАГОГ, Я ЗНАЮ!
Я: Простите, но тройка по математике и средний уровень в мышления - это абсолютно разные вещи.
Ж: Вы хоть представляете что с нами было, когда мы получили заключение с этим ОВЗ? У меня в глазах потемнело! Мы с матерью Пети подходим к нему и говорим: "Петя, а ты комиссию не сдал!"
Так он весь вечер из-за Вашего заключения плакал и не разговаривал ни с кем!!!
Я: Вы... Вы сейчас серьёзно?
Ж: А что Вас смущает?
Я: То, что Вы УВАЖАЕМЫЙ ПЕДАГОГ...

P. S. жаль Петю...

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2469

Когда приходят хуй пойми кто и с лету заявляют, что они дескать УВАЖАЕМЫЙ специалист, я лично напрягаюсь. Ибо по своему опыту могу сказать, что уважаемы они сами собой, а как специалисты, преимущественно, говно.

раскрыть ветку 189
+650
Почему нельзя вам восемь плюсиков поставить? Пойду с акка жены второй долбану
раскрыть ветку 60
+973

Поддержу вас полностью. Как зайти в акк вашей жены?

раскрыть ветку 36
+36
А первую жену куда дел? Долбани и с ее акка
+6
А вы ставьте уважаемые плюсики)
-19

@moberator мультиакк. накрутка плюсов. полюбому на фрилансе подработка

-67

@moberator,мультикаккаунт

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+144

Ага, тоже нравятся такие. Работаю переводчиком. Встречаются иногда кадры:

К: - Да я сам переводчик, я мог бы перевести, только мне не заверят.

Я: - Да без проблем. Переведите сами документ, принесите его на флешке, я его оформлю и свою подпись поставлю. И по стоимости это будет 10% от первоначальной цены!

Из нескольких сотен человек согласилось меньше десятка. Остальные сразу забывают, что они "переводчики"... Да и те, кто приносит перевод, приносят обычно Promt'овскую дичь.

раскрыть ветку 56
+86
Знаешь, а хоть бы раз попался тот кто так сказал!
А то переводят с близкославянских твои коллеги так, что потом сидишь и уговаривает исправить показывая на очевидные ошибки.
На пример "мiсто" (укр) переводят как "место"… хотя на самом деле это "город".
раскрыть ветку 34
+23

Коллега, это еще цветочки, с такими меньше всего проблем. Больше проблем в устном переводе, когда переводишь элементарные фразы типа "Здравствуйте!", "Спасибо, за приглашение", "Как у вас дела", "Что у вас нового?", а тебе говорят "Ой, ёпта, я ж это и сам знаю, я же учил английский, не надо переводить". Думаешь - ну ладно, зачем я тогда вообще подошел. Спустя 5 секунд понимаешь, что на "Лондон ис зэ кэпитал оф Грейт Британ" весь его багаж английских слов заканчивается и он смотрит на тебя такими глазами, мол, какого хуя ты молчишь, ты же переводчик!!! Никакого такта, зачем надо было выпендриваться.

раскрыть ветку 10
+18

У меня девушка была, дипломированный переводчик, и нужно было один документ перевести.

Она перевела, но без печати - это уже не документ.

А на просьбу проверить и заверить, даже за деньги, даже за стоимость перевода отказали тупо везде.

Пришлось заказывать перевод, ждать, а потом еще воевать, чтоб нормально перевели...

раскрыть ветку 9
+37
Меня вообще бесят люди, которые приходят и говорят, что лучше меня знают мою работу. И всегда возникает вопрос: почему же ты, такой специалист не в себе, решил обратиться ко мне?
раскрыть ветку 11
+23

Нууу тут смотря что за сфера деятельности.

Вот я в сетях хорошо понимаю, зачастую лучше того, кто отвечает мне в технической поддержке.

Но у него есть права на работу со свичем, а у меня - нет.

Я неплохо разбираюсь в инженерной сантехнике, так как сам её несколько лет продавал, но за трубой - пойду в магазин, даже если знаю, что продаваны там не отличат армированную от неармированной, и мне придётся к ним обращаться, потому что иначе не купить.

Продолжать есть смысл ?

раскрыть ветку 2
+1
Что делать хирургам?
+1

Ну тут ситуации бывают разные. Например у тебя нет на это времени и ты обращаешься к людям в области где и сам рубишь.

раскрыть ветку 3
0

Ну, тоись хирурги если что сами себя должны оперировать, иначе они хуевые специалисты?

0

Это именно поэтому врач сам себе диагноз поставить не может.

0
Ну я бывает обращаюсь ибо самому тупо лень
+34
Одно можно сказать точно: деменции подвержены практически все пожилые люди, даже уважаемые педагоги!
раскрыть ветку 13
+37

Они в первую очередь. Эта профессия при большом стаже очень сильно деформирует психику...

раскрыть ветку 4
+13

Не могу сказать про школу, но в институте у нас половина женщин преподавателей была без личной жизни и все время упивалась доминированием. На лабах заставляли из методички по 5-6 листов текста переписывать. Лекции только рукописные, печатными нельзя. Ну и другой бред.

ещё комментарии
+59

я УВАЖАЕМЫЙ ПОХУИСТ!!! и я Вас попрошу быть все-таки повежливее.

а хотя похуй

раскрыть ветку 6
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Нормально :))

+90
Уважаемых специалистов, если вы в одной сфере крутитесь, и так знают в лицо, представляться не нужно. Например когда я услышал фамилию препода на одном повышении квалификации мне нужно было уточнять, что он уважаемый специалист, я уже прочёл пару его книг.
+8

как говорил Тайвин: человек, который говорит, что он король — не настоящий король.

раскрыть ветку 1
0

Манс Налётчик подтверждает, Амидала тоже согласно кивает.

+6
я УВАЖАЕМЫЙ ПЕДАГОГ со стажем работы В 40 ЛЕТ!

"Очень приятно, царь!"

раскрыть ветку 1
+2

"А у меня 49.5"

+5
Можно залезу?
Старший поц пошел в первый класс. Было это уже довольно давно, но не критично, чтобы забыть.
Итак. Директриса обосновала у себя чела в виде жирной наглой бабешки с кучкой "приборов" похожих на мультиметры и старые унитазы. Выделила ей даже пару комнат для осуществления деятельности. В общем, если коротко. У моего сына первокласняика нашли хуеву тучу заболеваний начиная геморроем и заканчивая циррозом печени в последней стадии (это не ирония, это реальное! Есть даже где то скан диагноза, если что могу найти и выложить). И это все на основании пульсометра на пальце, варианта тестера и компьютера на 286 процессоре. Народ повелся и некоторые заплатили приличные деньги. Пришлось устроить маленький скандал и все благополучно завершилось. В общем такой пим пим вышел благополучный. Да. Эта тетенька стодвадцать кило встретила меня на улице и орала, что я ничего не понимаю в диагностике и дети будут страдать из за моей некомпетентности. В реале пострадала только она, недополучив прибыль. "Диагноз" реально прикольный. Где то в архивах скан висит.
раскрыть ветку 1
+1

Кидай!

+4

По мне, так если слово "уважаемый" использовать в качестве обращения (без дополнерий), то оно становиться идеальным оскорблением.

раскрыть ветку 2
+3

Услышал слово "Уважаемый", значит либо назревает конфликт, либо а спиной сотрудники правоохранительных органов.

раскрыть ветку 1
+1

Нужно не напрягаться, а просить аккредитацию - на этом этапе большая часть мамкиных спецов и папкиных проффи  уходит в ступор и сдувается

раскрыть ветку 2
0

Имея знания их и без лишних бумажек можно сдуть не особо напрягаясь :)

раскрыть ветку 1
+1
"... я по образованию педагог-психолог... " сказал он и упал обратно в лужу
+1

А вот тебя-то я и искал.

Сам то я, глубокоуважаемый представитель диванных полчищь.))

раскрыть ветку 1
+1

Респект диванным войскам!

0
XxxcccxVkna
0
Интересно, кто поставил Вам пять минусов? Можно ли теперь предположить, что это и есть соотношение уважаемых и обычных педагогов?)))
0
И такое в наше работе постоянно!
0

Любой кто должен говорить "я - король" не настоящий король.

0

А вы знаете, я УВАЖАЙМЫЙ ВЕГАН, ну там, мясо не ем, всё такое, только овощи, и рыбу, да рыбу, знаете, она просто тупая, а так я веган, веган, веган, уважаемый, да.

-2

Это как мне блядина врачиха пиздела мол она 15 лет работает в этом медпункте. Я думаю: и че, бля? Вот нахуя мне эта информация?

-2
1000000% пантовшики всегда тупые!
-6

Вот, вас с тс-ом двое с такой субъективной т.з. , сразу и выскажусь. Потому она и Уважаемый т.к. до неё с опытом дошло что травмы это ребёнку не нанесёт, а вот заставить себя менять-вполне, и эта тактика приносит ощутимый результат.

раскрыть ветку 14
+1

Да вообщето судя по количеству плюсов - нас больше тысячи ;)

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: