Заметки плохого репетитора #3. Слишком стара

С И* мы занимаемся  английским. Ему 9, он очень серьёзный парень и, что мне жутко нравится, у него шикарное для его возраста чувство юмора.
Разбирались с датами. Тут у кого-то взыграло любопытство:
-А Вы в каком году родились?
-В 92.

-Вы имеете в виду, в 1092?

Смеюсь:

-Нет, в 1992.
Сощуривает глаза:
-Это сколько же вам лееет?
Опять улыбаюсь:
-25.
Ребёнок прижимает ладонь ко лбу, облокачивается этой же рукой на стол и, глядя в никуда, начинает нервно смеяться. Спрашиваю:
-Что такое?

Не меняя положения, мальчик переводит взгляд на меня и, качая головой (и продолжая смеяться), произносит:

-К о ш м а р.


Сразу вспомнилось, как после университета работала в школе. Половина доставшихся мне классов были коррекционными, в них учились цыгане (по большей части мёртвые души, за счёт которых школа держалась на плаву). У цыган приняты ранние браки (большинство моих четвероклассников были уже женаты), они у завуча узнали мой возраст, а потом многозначительно шептались: "22 года, надо же. Такая старая, а ещё не замужем".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С воспитанностью у ребенка как - то не очень.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы. С тактичностью - возможно, но это наживное. В 9 лет мне тоже казалось, что 20 - это глубокая старость) И, если уж на то пошло, я сама спросила, в чём причина его нервного веселья))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне в свои 22 кажется, что 20 - охренеть как далеко.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а мне нет. Всегда казалось, что самый лучший возраст 30-40 лет. Правда сейчас почему-то принято шутить, что 30 лет - это глубокая старость, а потому в свои 25 я начинаю немного комплексовать...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего это лучший возраст для мозгов, но не для тела...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и это Вам ещё даже не 37....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не 31
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Посмотрев на свою мама, я пришла к выводу что жизнь в 35 только начинается) А сейчас мне почти 30 и чёрт знает почему все думают, что я мелкая. Льстит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 лет я думала что в 19 у меня уже будет муж и двое детей
Автор поста оценил этот комментарий

Дети-то ладно, а вот когда 40-летняя кобыла лапает мои вещи или водитель такси учит меня жизни, это бесит. Этих уже не перевоспитаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку