841

Заметки плохого репетитора #3. Слишком стара

С И* мы занимаемся  английским. Ему 9, он очень серьёзный парень и, что мне жутко нравится, у него шикарное для его возраста чувство юмора.
Разбирались с датами. Тут у кого-то взыграло любопытство:
-А Вы в каком году родились?
-В 92.

-Вы имеете в виду, в 1092?

Смеюсь:

-Нет, в 1992.
Сощуривает глаза:
-Это сколько же вам лееет?
Опять улыбаюсь:
-25.
Ребёнок прижимает ладонь ко лбу, облокачивается этой же рукой на стол и, глядя в никуда, начинает нервно смеяться. Спрашиваю:
-Что такое?

Не меняя положения, мальчик переводит взгляд на меня и, качая головой (и продолжая смеяться), произносит:

-К о ш м а р.

Сразу вспомнилось, как после университета работала в школе. Половина доставшихся мне классов были коррекционными, в них учились цыгане (по большей части мёртвые души, за счёт которых школа держалась на плаву). У цыган приняты ранние браки (большинство моих четвероклассников были уже женаты), они у завуча узнали мой возраст, а потом многозначительно шептались: "22 года, надо же. Такая старая, а ещё не замужем".

Дубликаты не найдены

+35

Подтягивала русский египтянину. Когда пошел разговор про возраст он очень удивился, что мне 25 и я еще не замужем и без детей. Ему 20 и родня осуждает его из-за того, что он не женится, а  деньги тратит на учебу в России. После пары уроков позвал меня выпить кофе. Я сказала, что вообще-то парень у меня есть и мы живем вместе. Он впал в ступор, ничего не ответил. На следующем уроке деликатно поинтересовался: это я такая нехорошая в 25 не замужем, без детей и живу с парнем или это нормально.

раскрыть ветку 3
+5

откуда египтянин то? их глубинки? в крупных городах у них все давно по-европейски

раскрыть ветку 1
+23

У его родителей птицеферма рядом с каким-то городом, название которого я не запоминала. Где он сам живет: на птицеферме или в городе я тоже не знаю. Мы занимались только 2 месяца.
Да и у него взгляды относительно европейские: он пошел на занятия к девушке и спокойно со мной общался. Родители же отпустили учиться и оплачивали учебу. Другой вопрос, что такой образ жизни считается непорядочным, что не вяжется с репутацией учителя. А родня, кричащая "женись/выйди замуж, заведи детей" - и у нас не редкость. 

0

Я тоже не замужем и без детей. Насмотрелась, блин, разводов. И я в 1992 году родилась и репетиторством занимаюсь, как автор поста.

+12

Надо же, когда-то и я учила детей 91-92 годов рождения. Какая же я древняя. Кошмар!))

раскрыть ветку 1
+4

Дети 90х? У меня еще круче. Я их рожал)

+29
Вот я читаю "репетитор 92 год рождения" и думаю, итить, моя ровесница, а уже работает. Не подработка на лето, а полноценно. А потом вспоминаю, что я сейчас тоже на работе сижу. Когда мы выросли?
раскрыть ветку 2
+8
Никогда. Взрослых не существует. Существуют слегка постаревшие дети, которые строят из себя взрослых
0

Я 95 года и тоже сижу на работе, листаю Пикабу. А ведь есть ещё те, кто моложе меня

+69
Надо же, 62 года, а ещё не на пенсии.
+24

А я хвастаюсь молодежи, что в СССР родился. Жду, когда про ВОВ и Сталина расспрашивать начнут))

раскрыть ветку 1
+3
Шикарное чувство юмора?
+25
А я, когда слышу год рождения типа 94-ый, думаю: "пиздючка совсем ещё", а потом начинаю считать и понимаю что нет, уже можно...
раскрыть ветку 3
+14
Так то уже с 2000 можно
раскрыть ветку 1
+11
Не сыпь соль на рану...
-8
Эм.. У меня младшая сестра такая тонкая девушка.. Моднявая) Майки-джинсы-кеды.
Ну так вот.. Недавно она приехала в прикольной майке, такая олдскульная, белая, рукава с тёмной каёмкой и надпись "true since 1992". Ну ок.. А потом "Блин, деточка, ты ж 2004 года рождения")
ещё комментарий
+7
Меня как-то коллега попросила принести свои фото с университета, " чтоб посмотреть, какая ты была в молодости". Мне тогда было 23, ей 21
+5
Мне 43,а я ещё ого-го!)))
раскрыть ветку 9
+15

..раньше я был молодой и горячий, сейчас остыл немного, но дым иногда идёт..

А.И.

раскрыть ветку 4
+1
Дымится спереди или сзади?
раскрыть ветку 3
+6

Урааа, позитивные комментарии! =)

раскрыть ветку 1
0
)))))))
0

пруф ...

раскрыть ветку 1
0
Вам фото выслать?
+4

мне 39, но выгляжу моложе лет на 10)) пришла на работу в новый коллектив, средний возраст 20-25, с ходу зовут меня на "ты". отлично. уехала по делам, возвращаюсь, смотрю приехал начальник пока меня не было, мы с ним давно знакомы. начинаю общаться с народом - внезапно начали"выкать"... ясно-понятно, в мое отсутствие объяснили сколько мне лет) после рабочего дня убедительно попросила перейти снова на "ты" потому что возраст это не та вещь из-за которой нужно увеличивать дистанцию между людьми внутри коллектива)

+2
22 года, надо же. Такая старая, а ещё не замужем

Ещё и работает, и воровать не идёт!

+3

Что мелкий кошмарного увидел? Я вот вообще не понял из рассказа.

+1
Когда мне было 14 я ставил 92 год рождения в вк, чтобы меня пускало в группы 18+. Капец, как давно это было
+1

С воспитанностью у ребенка как - то не очень.

раскрыть ветку 9
+25

Не сказала бы. С тактичностью - возможно, но это наживное. В 9 лет мне тоже казалось, что 20 - это глубокая старость) И, если уж на то пошло, я сама спросила, в чём причина его нервного веселья))

раскрыть ветку 7
+10

Да мне в свои 22 кажется, что 20 - охренеть как далеко.

+8

Забавно, а мне нет. Всегда казалось, что самый лучший возраст 30-40 лет. Правда сейчас почему-то принято шутить, что 30 лет - это глубокая старость, а потому в свои 25 я начинаю немного комплексовать...

раскрыть ветку 4
+4
В 10 лет я думала что в 19 у меня уже будет муж и двое детей
0

Дети-то ладно, а вот когда 40-летняя кобыла лапает мои вещи или водитель такси учит меня жизни, это бесит. Этих уже не перевоспитаешь.

0

- Мам, а у тебя в детстве компьютер был?

- Нет.

- А приставка?

- Нет.

- А смартфон?

- Нет.

- А мр3 плеер?

- Тоже не было.

- Мам, а ты динозавров видела?))

0

Срочно в Загс!!!

0

Я после универа пошла преподавать в техникум. Было обратное - А сколько вам лет? 22? А чё на вышку не пошли, еще успеете

0
А где шутка про мертвые души цыган?
раскрыть ветку 1
+4
Ну пошути, че уж ты какой стесняша
-2

В 25 закончила Ин-яз  в преддверии 90 -х  ,в 32  вышла замуж,родила одного,другого,короче -все успела

раскрыть ветку 1
0

- Это я вовремя зашёл.

Иллюстрация к комментарию
-12

Надо же, 25 лет, такая старая и еще не замужем.

раскрыть ветку 1
+1

у вас просто платье не модное,на любителя!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: