Заметки о Германии №76: Гей-парады

Небезопасный контент

Многие, кто переехал в Европу, пишут про гей-парады. Как это толерантно весело, прогрессивно и всё в таком духе. Я тоже за границей прожил не мало, но считаю, что эти парады - полная чушь и ничего хорошего в них нет. При этом у меня нет никаких предубеждений против геев. А вот против радужных фриков есть. Сейчас объясню в чем разница.

У меня на работе был коллега-гей. Он не носил боа, не говорил противным голосом, не красил ногти и вообще ничем внешне не отличался от остальных. Он никогда не говорил о своей ориентации, но и не стыдился её. Разговор с ним был разговором с обычным человеком, без всяких предрассудков. Таким как он, предъявлять какие-то претензии довольно странно.

Ещё есть люди, которые занимаются тем, что помогают меньшинствам из тех стран, где за сексуальную ориентацию убивают или бросают в тюрьму. Иногда они ходят на демонстрации, несут флаги, но выглядят прилично. Эти парни тоже ОК, так как убийства и пытки - это не очень хорошо, понятненько?

Заметки о Германии №76: Гей-парады Германия, ЛГБТ, Взгляд со стороны, Мнение, Длиннопост, Гей-парад

А вот те, кто, одевшись в одни блёстки, трясет булками на парадах - это и есть настоящие фрики. Потому что иметь иную ориентацию и демонстрировать всем свой пирсинг на сосках - не одно и то же. Фактически эти люди - особый подвид эксгибиционистов, которые просто прикрываются лозунгами о равноправии, принося движению больше вреда, чем пользы.


Может быть я ошибаюсь, т.к. далёк от этой темы и голубая луна не манит меня по ночам, но разве цель ЛГБТ движения не в том, чтобы к геям и Ко относились как к нормальным, равным себе людям? Вроде бы в этом. Тогда зачем все эти садо-мазо прикиды, перья и грим? Как можно на полном серьезе скандировать "я такой же как вы", и одновременно всем своим видом показывать, что "я не такой как все"? Это же очевидное противоречие.

Заметки о Германии №76: Гей-парады Германия, ЛГБТ, Взгляд со стороны, Мнение, Длиннопост, Гей-парад

С "группой поддержки" этого цирка ситуация аналогичная. Разве не унизительно, когда права взрослых, пусть и немного необычных дяденек, отстаивает толпа готично-анимешных школьниц? И не смешно ли, что защитниц гораздо больше, чем защищаемых? Уверен, боевые мужеложцы древнего Рима сгорают от стыда в царстве мёртвых при виде своих пра-а-ативных последователей.

Заметки о Германии №76: Гей-парады Германия, ЛГБТ, Взгляд со стороны, Мнение, Длиннопост, Гей-парад

Просветительской функции эти парады тоже не несут, с этим гораздо лучше справляются сексологи, психологи и прочие специалисты. В чем тогда смысл действа? В рекламе изделий из магазинов для взрослых?


В общем, без понятия, что пошло не так в радужном королевстве, но у этих парадов нет ничего общего с желанием организованно бороться за свои права, ради чего они изначально задумывались. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть, как выглядели беспорядки на Кристофер-стрит, которые стали основой ЛГБТ движения, и как выглядят современные Christopher Street Day. Где же все эти блёстки, латекс и голые ягодицы? На черно-белых фотографиях ничего такого нет.


Потому что, чтобы быть свободным, оголять зад не обязательно.

ZEN  VK

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра