Заметки начинающего водителя

19 февраля 2014 года я получила права. Сколько нервов было потрачено на их получение! Сдала сама, никому не платила, сдала аж с четвертого раза.
Так вышло, что без инструкторапапыпассажиров вообще за руль я села только в начале апреля. Папа купил отечественную ниву 2000 г., сказав, что будет спокойно себя чувствовать, если я буду либо на ниве, либо на танке.
Первое, что меня поразило - это нереальное внимание водителей к моей персоне! Особенно я это замечала, когда стояла в пробкена светофоре, когда у меня было время смотреть по сторонам :)) Мне показывали два больших пальца, апплодировали, один дедушка спросил, охотник ли я))) однажды стояла на светофоре рядом с копейкой, там сидело пятеро парней. Один из них открыл окно, сделал знак, чтобы и я открыла, и крикнул: "Деваха за**иииииииись!"
Настроение на весь день)) Но особенное внимание было первую неделю, когда я только училась нормально трогаться. Училась я на Рено Логан, машина на одном сцеплении начинает двигаться, а в Ниве приходилось поддавать газу)) соответственно, меня никто не учил такому, поэтому я делала ужасную перегазовку)) это веселило водителей и пугало пешеходов))))
Второе, что удивило - безоговорочная помощь от других водителей. Заправляться сама я научилась только с третьего раза, например. Первые два раза добрые люди учили меня, как открывать бак и как закреплять шланг в баке)) и что говорить у кассы.
Мне помогали заезжать на автомойку, разворачиваться в темном дворе между кучи машин, меня практически везде пропускают вперед. Сюда же можно включить и водительский этикет, когда моргают аварийкой в знак благодарности, когда, при повороте налево на большом перекресте с трамвайными путями, не становятся так, что никто не проедет, когда моргают фарами, оповещая о приближении к гаишникам))
Третье, что удивило неприятно - это пешеходы. У меня создалось впечатление, что они все волшебники. Обычный человек не сможет за секунду оказаться там, где его только что не было! Бабушки, перебегающие дорогу в районе базара, вообще зло. Не пропустил - можешь получить тростью по капоту. И никого из них не волнует, что пешеходный переход в пяти, блин, метрах! Можно ведь дойти и перейти спокойно. Но нет, зачем.
Ну и последнее - цены. На бензин, на ремонт, на всякие геометрии и замены масел. Слов нет. Просто офигеть.

К слову, первую неделю я выезжала на дорогу как на каторгу. Каждый выезд - огромный стресс. Но как только я поняла, на кого и когда можно материться, сразу стала расслабленнее))) Странно, но это так))

В заключение хочу сказать, что теперь понимаю, что личный автомобиль - это очень удобно, это просто нереально удобно. Всем Пикабушным водителям ни гвоздя, ни жезла!))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя все шансы познакомиться с четкими пацанами на копейке:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку