Заметки автоинструктора

Была у меня одна ученица в годах(56) и никак она не могла запомнить расположение педалей, постоянно путала. Как то раз приходит она на занятия радостная и сообщает мне, что освоила наконец то эти педали...У меня вопрос:Каким образом??? - оказывается по вечерам  она раскладывала домашние тапочки в рядок,.а внучка ей командовала: ГАЗ! ТОРМОЗ! СЦЕПЛЕНИЕ! так и нажимала педали, т.е тапочки.

PS. Сдала экзамен с первого раза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, ездить сейчас не сложно. Требует внимательности — факт, а вот сложности особенной нет.

Поэтому не обладающая быстрой реакцией и никак не выдающаяся ученица в возрасте будет, не отвлекаясь на телефон и тушь для ресниц, водить лучше и аккуратнее, чем многие другие.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно не ездить, а парковаться. Я два года езжу по деревням, в городе парковаться так и не научился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос опыта. Я в летнем Петербурге научился десять лет назад за два месяца, с одним пострадавшим столбиком. Но два месяца были весьма стрессовых, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда было сложно?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда утром в мороз нужно было горячую воду в радиатор заливать, подкачивать бензин и завести с помощью игры педалью газа и подсоса, не залив свечи и не посадив старый аккумулятор.

А потом было сложно ехать на лысой всесезонке с затертыми дворниками без подогрева всего кроме лобовухи.

И не забыть слить воду когда приедешь.

И заправиться с канистры или ведра.

И пользоваться монтировками и вулканизатором вместо шиномонтажки.

В общем сегодня попроще быть водителем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена форда Т, когда водителю нужно было и рулить, и по сторонам смотреть, и угол зажигания на ходу подкручивать, и колесо уметь поменять, если отвалится

Автор поста оценил этот комментарий
В США в эпоху маслкаров, когда можно было за месяц работы купить тачку, за второй месяц поставить туда движок на 300 сил, а на третий месяц такой болид смерти врезался в тебя, и конец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку