Заметки автоинструктора

Была у меня одна ученица в годах(56) и никак она не могла запомнить расположение педалей, постоянно путала. Как то раз приходит она на занятия радостная и сообщает мне, что освоила наконец то эти педали...У меня вопрос:Каким образом??? - оказывается по вечерам  она раскладывала домашние тапочки в рядок,.а внучка ей командовала: ГАЗ! ТОРМОЗ! СЦЕПЛЕНИЕ! так и нажимала педали, т.е тапочки.

PS. Сдала экзамен с первого раза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матери 59, 20 лет права и за рулём. Ни одной царапины/дтп. Отец, скажем, тоо же возраст, стаж лет на 5 больше, безаварийной ездой похвастаться не может.

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... У меня тоже права уже 3года как есть. Тоже идеальный водитель-ни дтп, ни царапинки.
А все потому, что езжу я на общественном транспорте. Ибо боюсь садиться за руль (сдала на права только потому, что супруг задолбал мкня этим требованием,как сдала-швырнула ему эти права. Больше он меня не трогает)

А водительский стаж у меня идет ))
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А водительский стаж у меня идет ))
Вот только это нихрена не даёт скидок на ОСАГО((

Я тоже такой умный пришёл: у меня стаж 5 лет, причём 3 года назад ОСАГО уже покупал сроком на 1 год, а те выписали ценник как полному новичку, у них есть правило, если хотя бы один год (или полгода) перерыва между продлениями страховки - стаж сбрасывается на ноль.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стаж, а КБМ, по стажу там отдельный коэффициент, до 3 лет и свыше 3 лет, и пофиг ездил или нет, плюс возраст.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не планирую вписывать в страховку. Меня и так все устраивает
Автор поста оценил этот комментарий

Путаете стаж и КБМ. У меня до трех лет была страховка по-максимуму (20к, Челябинск), а как стаж превысил 3 года, сразу упала в 2 раза, ну и плюс КБМ безаварийный. Так что при нулевом стаже у вас страховка была бы еще дороже, такие дела.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не вписана в страховку мужа. - водительский стаж у тебя, к сожалению, не идет.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не идёт страховой стаж, а водительский идет.

Автор поста оценил этот комментарий
а если открытая страховка?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть национальный праздник Лиго - летнее солнцестояния. Праздник пива и костров. Празднуется всеми вне зависимости от национальности и вероисповедания. Эдакий минимум двухдневный блекаут городов, ни машин, ни людей. 24 с утра Зомбиапокалипсис, как 1 января, с поправкой, что все уезжают с города на дачи/кемпинги/леса.

Ну так вот. Воздать дань языческим традициям хочется всем, в итоге это выливается в аварии на дорогах. И если раньше виной тому были пьяные водители, то теперь, с ужесточением наказания, стали садить за руль всех, у кого есть права, в итоге люди, что лет 10 назад сдали и положили права на полку, оказываются за рулём.
З.Ы. у самой права с 2007 года, с переездом в город отпала надобность в машине, уже три года без баранки. Скучаю, муж говорит, мол, давай каршеринг оформим, а мне бы на площадку просто прокатиться для начала. А так, на Лиго в этом году звали друзья, даже машину предлагали дать, но ну нафиг, тусили дома, сублимировав гриль в духовке. С полугодовалым ребёнком ехать за 70км от дома на чужой машине - так себе приключение.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Она не из тех, которые после начала зелёного секунд десять стоят на перекрестке и начинают мееееддленно ехать прямо?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На мигающий жёлтый...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ъуъ!!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
До моей мамки тоже долговато с переключением и педалями доходило, но решилось просто, купили подешевле машину, но на автике. Через пару дней радости не было предела.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку