Заметки автоинструктора

Была у меня одна ученица в годах(56) и никак она не могла запомнить расположение педалей, постоянно путала. Как то раз приходит она на занятия радостная и сообщает мне, что освоила наконец то эти педали...У меня вопрос:Каким образом??? - оказывается по вечерам  она раскладывала домашние тапочки в рядок,.а внучка ей командовала: ГАЗ! ТОРМОЗ! СЦЕПЛЕНИЕ! так и нажимала педали, т.е тапочки.

PS. Сдала экзамен с первого раза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить на АКПП нужно. Я сам когда с жигулей пересел в ниссан с автоматом, мгновенно привык к хорошему. В иномарках ручка помягче конечно, но все равно дергать ее постоянно это какое-то извращение

раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мне на Кипре выдали ручку с правым рулём....мгновенно охуел.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

   А в авто с правым рулем расположение передач на ручке зеркально лево-рульному авто, или в таком же попядке?       Уже не первый год задаюсь этим вопросом, но специально это гуглить чето не доводилось. Bсе потом да потом.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное. То есть, чтобы включить первую, надо левой рукой в крайнее левое положение и вперёд рычаг сдвинуть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить неудобно наверное

3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы оно было зеркальное, то значит и коробку надо делать ещё одну, зеркальную, а нафиг это надо, это дорого. коробка одна у разнорульных, поэтому и передачи втыкаются одинаково

Автор поста оценил этот комментарий
Обычное, не зеркальное
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас так, правый на ручке и вот конкретно мне гораздо удобнее , чем на левом

48
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь ничиго!!! Автамат для Бап! Настоящий мужЫг выбирит механику! Ты будешь по трассе всех на 0,5 секунд быстрее обгонять чем на автамате, и расход меньши будит везде! Аааа!!!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у вас противоречие: если на механике рвать в пол с перекрёстка и так же резко тормозить, то в итоге расход больше, чем на автомате.
Так, у меня на машине(когда были), вне зависимости от коробки, если за руль садился парень, то средний расход вырастал с 7 литров до 9. Причём, я по пробкам каталась ежедневно, а с ним на выходные в основном по трассе...
3
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах, фильмы смотришь древние 80х годов у всех АКПП уже были. Сейчас там механику купить только по спецзаказу и спорткары какие-то, а так везде АКПП

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты возьми с АКП с спорт режимом и переключателем скоростей :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верите если нет, но я сейчас мечтаю о том, чтобы продать свой старенький пруль с автоматом и купить хоть даже ладу, но на механике. Причина: скука, езжу, давлю две педали и засыпаю(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автопилот этому сударю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какое место?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В зрительный зал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была Хонда срх(спортивный кабрик), там стояла короткая коробка, было офигенно, по сути ручка переключалась с одного тычка, лёгким нажатием вперёд-назад. На драге очень удобно было(ездили в пром зону, чисто выбеситься по максимуму, чтобы потом в городе не гонять)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, у кого с памятью проблемы. 3 педали запомнить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку