3776

Заметки автоинструктора

Была у меня одна ученица в годах(56) и никак она не могла запомнить расположение педалей, постоянно путала. Как то раз приходит она на занятия радостная и сообщает мне, что освоила наконец то эти педали...У меня вопрос:Каким образом??? - оказывается по вечерам  она раскладывала домашние тапочки в рядок,.а внучка ей командовала: ГАЗ! ТОРМОЗ! СЦЕПЛЕНИЕ! так и нажимала педали, т.е тапочки.

PS. Сдала экзамен с первого раза.

Дубликаты не найдены

+68
Только что с экзамена по вождению, в конце уже после просьбы остановится, еду вдоль обочины, ищу свободное место, и тут резко трогается машина прямо мне в крыло. Дтп не по моей вине, несдача. Лотерея, а не экзамен
раскрыть ветку 11
+23

А почему несдал? Ты тут причем

раскрыть ветку 8
+26

Такие у нас правила. ДТП без разницы по чьей вине -5 штрафных баллов, создание аварийной ситуации - тоже 5 баллов. 5 баллов - несдача.

раскрыть ветку 3
+6
Ну, такие правила. Дтп на экзамене - в любом случае не сдача
раскрыть ветку 3
+1

просто жирный мент на соседнем кресле вовремя не среагировал. В нашей группе мент был норм и в подобной ситуации они избежали ДТП

раскрыть ветку 1
+1
Блин, реально жирный был
+173
А вот интересно, с чем это связано? У меня отличная память на цифры, до сих пор помню домашние телефоны близких и подруг(больше 20 лет прошло) , зрительная память тоже неплохая. Но вот запомнить первый/последний вагон, правый/левый выход, запад/восток и подобное - всегда проблема. И вроде бы педалей всего три, а многие путаются.
раскрыть ветку 45
+169
«СЕНО, СОЛОМА!»
Поняли русские после Нарвы, что с необученным войском против шведа не повоюешь. Решил Петр завести регулярную, постоянную армию. Пока нет войны, пусть солдаты занимаются ружейными приемами, привыкают к дисциплине и порядку. Однажды Петр ехал мимо солдатских казарм. Смотрит — солдаты построены, ходить строем учатся. Рядом с солдатами идет молодой поручик, подает команды. Петр прислушался: команды какие-то необычные. — Сено, солома! — кричит поручик. — Сено, солома! «Что такое?» — подумал Петр. Остановил коня, присмотрелся: на ногах у солдат что-то навязано. Разглядел царь: на левой ноге сено, на правой — солома. Офицер увидел Петра, закричал: — Смирно! Солдаты замерли. Подбежал поручик к царю, отдал рапорт: — Господин бомбардир-капитан, рота поручика Вяземского хождению обучается! — Вольно! — подал команду Петр. Поручик царю понравился. Хотел Петр за «сено, солома» разгневаться, но теперь передумал. Спрашивает поручика Вяземского: — Что это ты солдатам на ноги всякую дрянь навязал? — Никак не дрянь, бомбардир-капитан, — отвечает поручик. — Как так — не дрянь! — возражает Петр. — Солдат позоришь. Устав не знаешь. А поручик все свое. — Никак нет, — говорит. — Это чтобы солдатам легче учиться было. Темнота, бомбардир-капитан, никак не могут различить, где левая нога, где правая. А вот сено с соломой не путают: деревенские. Подивился царь выдумке, усмехнулся. А вскоре Петр принимал парад. Лучше всех шла последняя рота. — Кто командир? — спросил Петр у генерала. — Поручик Вяземский, — ответил генерал.
раскрыть ветку 17
+108
Миф, причём запущенный иностранными командирами, мол, русские не могут запомнить где право, где лево. Смешно, учитывая, что каждый деревенский житель того времени точно знал, какой рукой нужно креститься.
раскрыть ветку 11
+10

а чем сено отличается от соломы? и то, и то желтые сухие травинки

раскрыть ветку 4
+24

Я делал подобное, но у меня в первую поездку обнаружилась другая проблема: совершенно не контролировал угол ноги, не мог понять, как давить на газ и тормоз.

Связано с тем, что никогда не водил машину. В быту мы не выставляем стопу на такой точный угол, практически нигде никогда это не требуется, мышечная память по этой части не существует. Женщина абсолютно правильно решала эту проблему, я решил так же: сел в компьютерное кресло, выставил перед собой ноги и стал стопой нажимать на воображаемые педали, визуально контролируя угол нажатия. Час упражнений - и на следующем занятии инструктор подозрительно на меня смотрел - "ты с кем-то занимался между нашими занятиями?" Рассказал ему об этом методе, он только головой крутил.

В автошколе сел за руль первый раз, поэтому и были такие трудности

раскрыть ветку 10
+9
У меня веселее вышло на экзамене: у меня на ноге левой есть точка, если на неё ногу поставить, она начинает трястись.

И вот я села в машину, отрегулировала кресло. Всё хорошо, начался экзамен и оказалось, что сцепление при полном выжимании как раз на эту точку давит, то есть не дожать и плавно не отпустить..

Не задался у меня тот экзамен, я из-за ноги волновалась, но стоило отъехать и папу раз заглохнуть, как я поняла, что либо я экзамен завалю вот прям счас на первом же пешеходе, либо мне придётся извиняться за грязную седушку.
Поэтому совет всем девушкам: ведите календарь и на важные события, чтобы так не вышло, используйте прокладки, даже если до критических дней ещё пара дней(из-за переживаний накануне может сдвинуться).
раскрыть ветку 8
-4

Пф, попробуй это делать на каблуках.

+8
Нужно мышечную память натренировать. Я часто пользовалась швейной машинкой. Мостик мозг педаль хорошо развит был. За рулем 16 лет и без аварий. На первом вождении поехала на заправку и домой по городу.
+3
Это разные типы памяти. При левый / правый работает так называемая "мышечная" память. А что бы запомнить цифры/тексты работает другой отдел мозга.
При ориентировании (где какой вход) также работает другая часть мозга, отвечающая за ощущение пространства, за визуальную память.
Я думаю что бы не путать лево и право и помнить где какая педаль, надо заняться танцами (или сложно координационным спортом), что бы тренировать "мышечную" память.
Что бы ориентироваться в пространстве и развивать визуальную память... Я думаю имеет смысл играть в компьютерные игры, в которых надо ходить по местности и запоминать где что находится.
+3
Моя девушка за два года выучила два иностранных языка, но за 21 год выучить, где право, а где лево не смогла)
раскрыть ветку 3
+3
Мне всегда стыдно признаваться, но я чтобы вспомнить лево/право, сначала приподнимаю руку как будто собираюсь писать, тогда понимаю какая правая. Сейчас ношу на левой руке браслет, чтобы было проще. И если мне нужно рассказать кому-то маршрут, сначала смотрю на обе руки, вспоминаю где какая, потом начинаю объяснять. Это заставляет меня (золотая медаль, красный диплом) чувствовать себя тупенькой блондинкой
раскрыть ветку 2
+1

Я вот не помню расположение педалей. Но когда сажусь за руль, это срабатывает автоматически))

раскрыть ветку 1
0

Так же в компьтерных играх ,попробуй вспомнить все отвечающие клавиши ? А садишься играть - автоматически жмешь ))

+1

Мы все разные, мозги работают по-разному, хотя суть общая. Это вполне нормальное явление, что в чем-то вы сильны, а в чем-то нет.
Я, к примеру, прекрасно запоминаю лица, числа и всякие мелкие детали, память почти что фотографическая, мне хватает одного-двух прочтений текста, чтобы его запомнить и понять, дорогу запоминаю просто идеально, могу хоть через полгода-год дорогу вспомнить, если там за это время не произошло существенных изменений. Но, сюка, я совершенно не запоминаю имена и фамилии, а также даты праздников (хотя остальные числа на ура прям). Вот хоть усрись. Ладно еще наш язык позволяет обратиться к человеку в общем порядке, не используя имя, меня это прям выручает, а для всего остального есть календарь в телефоне.
Собственно, в наших различиях и кроется прелесть человека - ты никогда не знаешь наверняка, что можно от кого-то ожидать :)

+1
У них нет проблемы запомнить и вспомнить где какая педаль, просто им на это требуется время, а должно быть на автомате. И да, многие инструкторы говорят нажимать педали на заглушенной машине, для отработки мышечной памяти
0

Деменция старческая видимо у человека, печально это

0
Я коробку передач очень долго учил сквозь боль, сопли и слезы от подзатыльников отца
0
Топографический кретинизм?
раскрыть ветку 1
0
Абсолютный ))
-11
С тупостью это саязано! И с тем что нефиг лезть водить машину (источник повышенной опасности и потенциальное орудие убийства) если ты не знаешь где право и лево или путаешь педали!!!
-17
Может быть, вы баба?
ещё комментарии
+11

А мне вот интересно, авто-инструкторы сейчас вежливее стали или такое же хамло, как в начале 2000-х? Мой мне, помню, во время учебного процесса обещал ноги переломать (безо всякой веской причины) и это не единичный был случай.

раскрыть ветку 6
+12
Сейчас большинство инструкторов молодые, без извращенного на мучения мозга. Курсантов, даже когда очень сильно тупят, не ругаю вовсе. Просто тихонечко объясняю их ошибки.
А вот когда сам учился, инструктор тыкал в ногу иголкой за каждое неверное действие.
раскрыть ветку 2
+28

Я бы ему эту иголку в глаз воткнул, честно.

Собственно мой инструктор перестал мне хамить, когда я спросил, часто ли его пиздят обучаемые.

-1
У меня инструктор лет 50 а может больше. Старой закалки ещё, простой деревенский мужик. Когда туплю то ругает меня,а иногда и орёт. Но видно что не со зла. Так что я не парюсь, а прислушиваюсь и стараюсь делать как говорит. А в качестве плюсов иногда и хвалит так что все уравновешенно
+4

Такое же хамло... было два инструктора. Первого даже описывать неприятно, огромный толстый мужик, который учил меня сначала полностью отпускать сцепление, и только потом прибавлять газ 🤦🏼♀️ По-другому было нельзя. Ещё когда мы ездили по городу, он снимал знак «ученик», и мы ехали через всю Москву к его дому, а обратно я добиралась на метро примерно час. Второй инструктор меня трогал за руку (не в целях обучения), говорил какие-то нелепые комплименты, что было для меня очень неприятно. Еще он врубал громко музыку и открывал окно... мне было просто некомфортно, так как я не хотела доставлять дискомфорт окружающим людям. На права в России пока так и не сдала (( хочу найти адекватного инструктора

+2

Сдавала 3 года назад. Первый инструктор (женщина) в течение 3 месяцев переносила занятия - то у неё ремонт, то переезд, то заболела, то к врачу с ребенком. А потом нажаловалась директору школы, что я не хожу на вождение. У меня чуть глаз не выпал, когда мне позвонил директор и спросил почему я пропускаю занятия. Второй инструктор - у него была адски прокуренная машина, и он ничего не объяснял. Мы просто ехали и он периодически возмущался. Сдала я только с 4 раза. Получив права, спокойно села за руль и вожу каждый день уже 3 года. А всего-то надо было, чтобы рядом не было раздражающих факторов в виде недоинструкторов.

Очень круто, что сейчас есть отдельное направление услуг - занятия с инструктором, и это не в автошколе. Там инструкторы, чтобы быть востребованными, супер-адекватны

0

Три года назад получила права. Инструктор ни разу не повысил голос, всегда спокойно объяснял ситуации, шутки шутил и в телефон залипал. Лет 40 ему.

+45

Я порядок педалей с ходу не назову, видимо для меня это как запомнить - анион/катион, июль/июнь.

раскрыть ветку 74
+14

Че там запоминать. Слева направо. Сцепление тормоз газ.

раскрыть ветку 14
+4

У мне немного другой способ запомнить (хоть и не водитель ни разу, просто интересно).

Сцепление слева и на нем постоянно лежит левая нога, а правой ногой газ, тормоз в центре,  что бы ноги не путались когда надо с педали газа убрать и нажать тормоз,  так как левая всегда на сцеплении 😅 

Просто заучиванием один фиг забуду, а вот если аргументировано(что и для чего) то проще запомнить

раскрыть ветку 6
-7

А если две педали? Они чередуются?

1. Сцепление 2. Тормоз 1. Газ 2. Сцепление 1. Тормоз 2. Газ

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+32

Кабачок баклажан

раскрыть ветку 11
+22
Никотин алкоголь
раскрыть ветку 5
+4
кирпич паровоз
+1

Нива Шевроле

-3
Выпуклый/вогнутый
выходить замуж/жениться
раскрыть ветку 2
+16
Тормоз тупой большой поэтому он по середине, справа газ, активный и часто юзаемый как правая рука, ну а сцепление от случая к случаю надо, с левой стороны оно, как и левая рука.
раскрыть ветку 13
+40

Сцепление от случая к случаю, смешно

раскрыть ветку 10
+1

Не везде большой. В Калине одного размера со сцеплением.

раскрыть ветку 1
+4
Это фигня - сталактит и сталагмит,вот бяда!
раскрыть ветку 2
+4

Сталактит как титка сверху висит, это запомнишь, и все.

+2

Еще сталагнат

+12
Я порядок педалей назову, подумав, точнее в уме понажимав ногой. Другое дело, что я полгода откаталась на автомате и надо было взять у мамы машину. Ну я и спросила, просто для уверенности: мам, а сцепление слева или посередине?
Мама: знаешь, после таких вопросов мне страшно тебе машину давать.
Я: мам, ну согласись, было бы хуже, если бы я вопрос не задала и в итоге перепутала.
+2

анод/катод, исток/сток, коллектор/эмиттер, каждый, ска, раз приходится шпаргалку смотреть

раскрыть ветку 4
+5

анод
плюс - 4 буквы

Катод
Минус - 5 букв

раскрыть ветку 3
+2

Иран/Ирак

раскрыть ветку 2
+2
У меня с именами беда: Алёна-Алина, Андрей-Артем, Вадим-Влад, особенно когда только познакомился, потом трудно вспомнить и не перепутать.
раскрыть ветку 1
-4
Я вообще, тупо приснила сон, что еду за рулём, там то расположение педалей я и узнала))
-31

Слева направо: тормоз, газ, сцепление. И смотри, не перепутай!

раскрыть ветку 19
+41

А ты точно автоинструктор?

+30

Зачем мне это знать? Рефлекторно помню, если я во время движения задумаюсь -  а где блять тормоз, мне пиздец, даже если я это запомню.

+13
Сцепление, тормоз , газ же!!!
раскрыть ветку 1
+3

ловите автоинструктора! сцепление сильно вправо убрал...

раскрыть ветку 12
+1
Сцепление, ты, газ
0
Чему ты учишь...
ещё комментарии
+19

У меня матери 59, 20 лет права и за рулём. Ни одной царапины/дтп. Отец, скажем, тоо же возраст, стаж лет на 5 больше, безаварийной ездой похвастаться не может.

раскрыть ветку 28
+36
Ну... У меня тоже права уже 3года как есть. Тоже идеальный водитель-ни дтп, ни царапинки.
А все потому, что езжу я на общественном транспорте. Ибо боюсь садиться за руль (сдала на права только потому, что супруг задолбал мкня этим требованием,как сдала-швырнула ему эти права. Больше он меня не трогает)

А водительский стаж у меня идет ))
раскрыть ветку 15
+1

Если ты не вписана в страховку мужа. - водительский стаж у тебя, к сожалению, не идет.

раскрыть ветку 2
+1
А водительский стаж у меня идет ))
Вот только это нихрена не даёт скидок на ОСАГО((

Я тоже такой умный пришёл: у меня стаж 5 лет, причём 3 года назад ОСАГО уже покупал сроком на 1 год, а те выписали ценник как полному новичку, у них есть правило, если хотя бы один год (или полгода) перерыва между продлениями страховки - стаж сбрасывается на ноль.

раскрыть ветку 3
-2
У нас есть национальный праздник Лиго - летнее солнцестояния. Праздник пива и костров. Празднуется всеми вне зависимости от национальности и вероисповедания. Эдакий минимум двухдневный блекаут городов, ни машин, ни людей. 24 с утра Зомбиапокалипсис, как 1 января, с поправкой, что все уезжают с города на дачи/кемпинги/леса.

Ну так вот. Воздать дань языческим традициям хочется всем, в итоге это выливается в аварии на дорогах. И если раньше виной тому были пьяные водители, то теперь, с ужесточением наказания, стали садить за руль всех, у кого есть права, в итоге люди, что лет 10 назад сдали и положили права на полку, оказываются за рулём.
З.Ы. у самой права с 2007 года, с переездом в город отпала надобность в машине, уже три года без баранки. Скучаю, муж говорит, мол, давай каршеринг оформим, а мне бы на площадку просто прокатиться для начала. А так, на Лиго в этом году звали друзья, даже машину предлагали дать, но ну нафиг, тусили дома, сублимировав гриль в духовке. С полугодовалым ребёнком ехать за 70км от дома на чужой машине - так себе приключение.
-5
Лучше ездий по дернвне какой нибудь, чтобы навыки не потерять
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+14
Она не из тех, которые после начала зелёного секунд десять стоят на перекрестке и начинают мееееддленно ехать прямо?
раскрыть ветку 2
+6

На мигающий жёлтый...

раскрыть ветку 1
+1
До моей мамки тоже долговато с переключением и педалями доходило, но решилось просто, купили подешевле машину, но на автике. Через пару дней радости не было предела.
-13
У меня стаж 8 лет, одиннадцать ДТП за это время. В трёх случаях виноват абсолютно не я. Из оставшихся восьми более-менее серьёзных (машина потребовала дорогостоящего ремонта) было два случая, остальное на парковках, когда пытаешься впритирочку вырулить, немного цеплял соседей (где царапина, где вмятинка мелкая). Работаю в центре города, машин как в муравейнике. Живу за городом. В год наезжаю около пятидесяти тысяч. Как-то так.
Считаю, что это более-менее нормально, учитывая все обстоятельства.
раскрыть ветку 7
+7
Ебать. Я конечно не водитель, могу судить только по отцу, у которого кроме постоянных штрафов за превышение скорости за 30 летний стаж десятка ДТП не наберется
раскрыть ветку 3
+1

А что, собственно, минусуют? Включая притирки на парковках и у дома - у меня за 9 лет дтп 15 наберется. 1 раз виноват я был, в гололёд тормозного пути не хватило. Первое дтп через 4 месяца после получения прав и покупки авто - прям у дома притёрли, смотрю в окно - стоят, оформляют. Хоть виновник не сбежал) второе - через 2 месяца после первого. Поворот направо, стою жду зелёный. Узбек на нексии объезжает слева и притирает крыло, капот и бампер. Узбек без прав, суд со страховой...

третье - ещё через пару месяцев. Стою в пробке, сбоку со двора выезжает дед на ниве и в бочину. Не сильно, но с ремонтом. Затем, через пару месяцев четвёртое. Парковка у магазина, авто сдаёт задним мне в бок. Снова суд со страховой. Ну и так далее все 9 лет.

раскрыть ветку 1
0

А у меня за год: два удара в зад, когда на красный стоял на светофоре, один голубь, царство ему небесное, один погнутый столбик в чистом поле, хз что он там делал.

И просто дофига царапин и мелких вмятин, у нас дворик маленький и что бы больше влезало все местные ставят впритык, прям реально впритык, выезжая не зацепить никого считается высший пилотаж.

ещё комментарии
+5

Моему инструктору повезло больше... В раздумьях я выжал сцепление правой ногой.. По его резкой команде:"давай газу, поехали, нам зелёный!" - я не хотел его расстраивать и с перепугу перекинул ногу на ногу и газовал левой ногой. Теперь его глаза навсегда останутся чуть- чуть шире чем у обычных людей

+9

Значит хорошая бабушка, раз внучка постаралась ей помочь

ещё комментарии
+4
Старушка, которая путает педали - сдает с первого раза. Ты - еще до автошколы умеешь управлять автомобилем, инспектор с инструктором устраивает ралли-рейд, который не можешь сдать год.
+4
Сложно в таком возрасте обучаться, конечно.
У меня есть такая студентка, я английский преподаю. Медленно, но верно движемся к цели. А вот такие простые практические задание на отработку работают лучше всего.
+3

Я так барабанную установку осваивал, раскладывал шлёпки и топил по ним, получилось!

+3
Я смотрю, у этого инструктора сдать вождение как два пальца об асфальт
+18

Ездить на АКПП нужно. Я сам когда с жигулей пересел в ниссан с автоматом, мгновенно привык к хорошему. В иномарках ручка помягче конечно, но все равно дергать ее постоянно это какое-то извращение

раскрыть ветку 19
+7

А потом мне на Кипре выдали ручку с правым рулём....мгновенно охуел.

раскрыть ветку 6
+4

А в авто с правым рулем расположение передач на ручке зеркально лево-рульному авто, или в таком же попядке?       Уже не первый год задаюсь этим вопросом, но специально это гуглить чето не доводилось. Bсе потом да потом.

раскрыть ветку 4
0

У меня сейчас так, правый на ручке и вот конкретно мне гораздо удобнее , чем на левом

+37
Ты не понимаешь ничиго!!! Автамат для Бап! Настоящий мужЫг выбирит механику! Ты будешь по трассе всех на 0,5 секунд быстрее обгонять чем на автамате, и расход меньши будит везде! Аааа!!!
раскрыть ветку 4
+7
Тут у вас противоречие: если на механике рвать в пол с перекрёстка и так же резко тормозить, то в итоге расход больше, чем на автомате.
Так, у меня на машине(когда были), вне зависимости от коробки, если за руль садился парень, то средний расход вырастал с 7 литров до 9. Причём, я по пробкам каталась ежедневно, а с ним на выходные в основном по трассе...
+3

В штатах, фильмы смотришь древние 80х годов у всех АКПП уже были. Сейчас там механику купить только по спецзаказу и спорткары какие-то, а так везде АКПП

+1
Так ты возьми с АКП с спорт режимом и переключателем скоростей :)
-4

Верите если нет, но я сейчас мечтаю о том, чтобы продать свой старенький пруль с автоматом и купить хоть даже ладу, но на механике. Причина: скука, езжу, давлю две педали и засыпаю(

0
У меня была Хонда срх(спортивный кабрик), там стояла короткая коробка, было офигенно, по сути ручка переключалась с одного тычка, лёгким нажатием вперёд-назад. На драге очень удобно было(ездили в пром зону, чисто выбеситься по максимуму, чтобы потом в городе не гонять)
0
Автопилот этому сударю
раскрыть ветку 3
-3
В какое место?
раскрыть ветку 2
-3
Кому нужно?
раскрыть ветку 1
0

Тому, у кого с памятью проблемы. 3 педали запомнить.

+9

На мой взгляд, ездить сейчас не сложно. Требует внимательности — факт, а вот сложности особенной нет.

Поэтому не обладающая быстрой реакцией и никак не выдающаяся ученица в возрасте будет, не отвлекаясь на телефон и тушь для ресниц, водить лучше и аккуратнее, чем многие другие.

раскрыть ветку 6
+1

Сложно не ездить, а парковаться. Я два года езжу по деревням, в городе парковаться так и не научился.

раскрыть ветку 1
+1

Вопрос опыта. Я в летнем Петербурге научился десять лет назад за два месяца, с одним пострадавшим столбиком. Но два месяца были весьма стрессовых, да.

0
А когда было сложно?
раскрыть ветку 3
+6

Когда утром в мороз нужно было горячую воду в радиатор заливать, подкачивать бензин и завести с помощью игры педалью газа и подсоса, не залив свечи и не посадив старый аккумулятор.

А потом было сложно ехать на лысой всесезонке с затертыми дворниками без подогрева всего кроме лобовухи.

И не забыть слить воду когда приедешь.

И заправиться с канистры или ведра.

И пользоваться монтировками и вулканизатором вместо шиномонтажки.

В общем сегодня попроще быть водителем.

+1

Во времена форда Т, когда водителю нужно было и рулить, и по сторонам смотреть, и угол зажигания на ходу подкручивать, и колесо уметь поменять, если отвалится

-1
В США в эпоху маслкаров, когда можно было за месяц работы купить тачку, за второй месяц поставить туда движок на 300 сил, а на третий месяц такой болид смерти врезался в тебя, и конец.
+2

Приходит на экзамен а там вместо тапочек - педали. И пиздец.

+8

Плачет девушка на стоянке,

сидя в новеньком BMW,

вся в слезах и губной помадке — три педальки, а ножки — две.

+2
Один хер будет на автомате ездить
раскрыть ветку 12
+19
И правильно сделает. В городе механика на фиг не нужна.
раскрыть ветку 1
-3
Города разные бывают.
+1
Гы-гыгы))) точнома
+1

И путать педали

раскрыть ветку 7
+6

Ну уж там на автомате-то перепутать сложно. Правда, если перепутаешь - последствия часто более фееричные, чем на ручке. Машина с механикой имеет немало шансов заглохнуть в случае ошибки в педалях...

ещё комментарии
0
Не факт. Я вот на механике привыкла, никакой автомат не нужен. Однажды из за этого автомата из сугроба вы браться не могла
+1
Так она и ездит до сих пор:газ,тормоз, сцепление.
+1

Хмм...как раз таки вчера, смотрел видео где одна мразь(простите, женщина лет за 50) которая сворачивая на перекрестке, начала давить парня на пешеходном переходе который переходил на зелёный со своей стороны. Проехалась минимум 2 раз по нем прежде чем остановиться. И судя по воплям которые были слышны(когда она выбежала с машины) то эта мадам перепутала педали в стрессовой ситуации.

По этому. Написанное в истории вообще никак...абсолютно...не может радовать. Посему, лично я( да и думаю многие) были бы бесконечно благодарны инструкторам, которые при сдачи на права создавали хотя бы пару искусственных, стрессовых испытаний.    ( Нет, не на дорогах города,на полигоне).

0
Тоже проблема была с запоминанием педалей. Потом придумала аналогии для запоминания с своим же телом. Правая рука - газ (основная действующая), левая рука - сцепление, а тормоз - по середине, потому что я - главный тормоз😅
0

Висел у меня выключатель двойной ванна и туалет . Левая клавиша ванна и правая соотвествено туалет .Во время ремонта ,поставил другой двойной выключатель и клавиши стали наоборот - левая туалет а правая ванна и..вот уже пять лет ,всей семьёй клацаем по два раза ( включая и включая) пока нужную включишь ))) Привыкаем )))

0

мало знать педали

https://youtu.be/mYYfUeHeFVg

0
Тетя хакнула систему, малацца
0
Теперь придется водить только в тапочках)
0
Вообще не было проблем это запомнить, но экзамен не сдал и с 7 раза, плюнул и решил жить без ВУ, не велика потеря)
0
Педалями от швейной машинки ещё можно.
0
Сдал на права 10 лет назад и больше за руль не садился.
0
Эта байка хз с каких времен. Не зря педали "тапками" зовут.
-1

а что такое сцепление?

раскрыть ветку 1
0

сцепление машины с дорогой.

-5

А может лучше она так бы и не запомнила куда жать? Глядишь, права бы и не получила. Дорога - источник опасности, благодаря педальным тапочкам

-18

Женщина в машине)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Вес лошади не меньше 400 кг плюс половинка человека. Чтобы нормально функционировать такому организму нужно куча энергии. С таким маленьким ртом и зубами придется пить всякие детские смеси и спортивное питание в лошадиных дозах.

Лошади только воды нужно 60-80 литров в сутки.

Скорее всего, на картинке она достает из за спины не стрелу а энергетический батончик.

раскрыть ветку 3
0

из-за спины одна достаёт вторую лощадь

раскрыть ветку 2
+2
это сексуально для зоофилов?
раскрыть ветку 5
+1

Да!:)

0
Или для подслеповатых коников
0

Тебе виднее.

0

Причем тут вообще половая ебля?

раскрыть ветку 1
0

Угадайте чей зверек

Иллюстрация к комментарию
-38

У меня жена весело слава город, права конечно куплены были, но до этого у нее года три стажа езды по Приэльбрусью без документов, а там и гололёд и боком в порядке вещей, ну и по Нальчику кататься доводилось, гайцы чуть не поседели)))), девочка припевочка давай хуячить по городу под сотку с обгонами и шашками, высадили ее посреди маршрута с криками сдала))))

раскрыть ветку 7
+12
Пиздец же
раскрыть ветку 3
+11
Ходячий стереотип блин, а потом ещё удивляются выходцы с кауказа, чё эт нас никто не любит
ещё комментарии
+3
Это повод для гордости?
+7

права куплены, но сдавала.. яб на месте гайцов такую овцу в черный список бы занёс (жаль его нет)... выёбываться она еще будет... экзамен и состоит не только в умении ездить, но и в понимании как ездать... у теперь за рулём очередная пизда.... по Приэльбрусью она ездила и но Нальчику... а по анальчику не ездила?

раскрыть ветку 1
+1
Друг рассказывал про такое видео
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: