Заметки автодиагноста Ч.1

Всем привет. Немного хотел бы затронуть тему оборудования для диагностики. Надеюсь это будет полезно начинающим. Опыта много не бывает. Итак начнем.

Выбор диагностического оборудования очень важен, так как он на мой взгляд задаст ритм вашей работе. Я буду рассказать на примере своего оборудования о плюсах и минусах.


1. Maxidas DS708.

Данный прибор покупался в 2011 году, когда цены были еще хорошие. Покупал я его на всем известном китайском сайте. На тот момент стоил он около 30 тысяч рублей. Спустя много лет я считаю его одним из лучших приборов, что у меня есть. Через два года когда закончились обновления доллар вырос и обновление стоили очень дорого. Читая на форумах я понял, что смысла в обновлении нет. Сейчас на просторах авито и прочих сайтов он стоит около 40 тысяч рублей. Большая зона покрытия и не с одной машиной не было проблем. За столько лет он меня ни разу не подвел. Рекомендую.

Плюсы:

-Большая зона покрытия;

-Комплект перходников;

-Разнообразный функционал;

-Дешевый мультимарочник;

Минусы:

-Нет встроенного аккума;

-Стоимость обновлений не стоит своих денег;

Заметки автодиагноста Ч.1 Компьютерная диагностика, Оборудование, Автоэлектрика, Авто, Длиннопост

2.Autocom Delphi двухплатный

Этот прибор знают все так как авито им просто кишит. Прибор за свою цену очень хорош в чтении ошибок и некоторых актив тестов, но адаптации и какие-то специальные функции делать я не рисковал. У меня этот прибор лежит для старых меренов с 38 пиновым разъемами и sprinter 14 пиновый разъем. Читает их без проблем.

Плюсы:

- Очень дешевый мультимарочник;

- Проста использования;

Минусы:

- Мало спец функций;

Заметки автодиагноста Ч.1 Компьютерная диагностика, Оборудование, Автоэлектрика, Авто, Длиннопост

3. Launch EasyDiag 2.0

Желтый и пожалуй лучший желтый друг. Как я сейчас жалею, что не скупил все партии, которые были (кто в теме, тот поймет). Покупал я его за 2500 и работает он у меня как Pro. Блин это очень крутой прибор за эти деньги, машин много функций очень много. Ну что тут говорить лаунч есть лаунч.


Плюсы:

- Самая большая база покрытия;

- Много актив тестов;

- Можно обновлять через .....

Минусы:

- Пару раз забывал в разъеме ;)

Заметки автодиагноста Ч.1 Компьютерная диагностика, Оборудование, Автоэлектрика, Авто, Длиннопост

4. Вася диагност.

Данный прибор требуется мне для диагностики VAG групп. В использовании он не прихотлив и очень выручает. Покупал оригинал работает без сбоев и нареканий. Ценник около 6000р. Для диагностики данного концерна очень крут.

Плюсы:

- Функционал на VAG группах шикарный;

- Простота установки и использования;

- Цена

Минусы:

-  Иногда слетает ключ реестра и требуется заново писать в поддержку( возможно мой косяк);

Заметки автодиагноста Ч.1 Компьютерная диагностика, Оборудование, Автоэлектрика, Авто, Длиннопост

5. Scandoc

Данный мультимарочник я взял совершенно случайно. Взял его для автомобиля FORD FIESTA для адаптации роботизированных коробок передач. Уже с момента покупки сделал адаптации на 10 машинах форд. По мне так это очень хороший прибор за свои деньги. Он может работать как режиме J2534, так и в своем режиме. Прибор кусается ценой, плюс еще надо покупать марки отдельно, но он того стоит.

Плюсы:

- Есть возможность расширение функционала из за покупки марок;

- Небольшой размер

Минусы:

- Пока не нашел.

Заметки автодиагноста Ч.1 Компьютерная диагностика, Оборудование, Автоэлектрика, Авто, Длиннопост

Рассказал про самые часто используемые.

P.S. Если данная тема будет интересная я буду писать и добавлять больше информации. Для этого в комментариях напишите о каком приборе стоит рассказать. Спасибо за Внимание.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста мне, человеку далёкому от этого: чем копеечный elm327 отличается от всего вот этого дорогого и надо ли что-то из этого обычному смертному для просмотра ошибок исключительно на своей машине (kia rio 2) ?

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если для просмотра ошибок и параметров elm327 ваш вариант )
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. А он все ошибки показывает ? Или какие-то можно только на чём-то более дорогом посмотреть ?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Дэлфи, он умеет не только мотор читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно что по всем системам. К примеру до подушек или раздатки он наверняка не достанет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не только показыват-сбрасывает ошибки. вопрос в софте и машине

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он только мотор видит.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ложь и провокация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

коробки и бсм тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

На киа только мотор,иногда.

Автор поста оценил этот комментарий

на киа не знаю. на некоторых авто много блоков видит, не только мтор

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На фордах и иже с ними- да,после доработки. А так -чисто моторник,физически не может по другому.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и без доработок в том числе (доработка нужна для шины MS-CAN и то сейчас ELS27 за 900р без доработок отлично работает). и не только на фордах.


То что он вполне себе умеет


- инициализации блока BCMii, PCM, PATS

- активация/деактивация функций

- прописка насоса VP30/44

- проипска ключей/чипа иммобилайзера

- изменение центральной конфигурации блока BCMii

- сервисные процедуры по двс, сбросы, адаптации.

- можно прокачать тормозную систему после смены жидкости/узла

- выполнение тестов исполнительных устройств.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё на киа рио? ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А человек спросил про неё..
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла про елм327.  Елс 327 - другая архитектура и чип.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Пусть будет только про елм327. Все тоже самое делает. Переключатель на нем для большинства случаев не нужен. А все описанные мною процедуры выполняются без него.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть адаптер nissan 3line. Пользуюсь им с помощью программы tecu3, дроссель после чистки обучаю. Как с Вами можно связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ватсапп Вайбер телега +79518533747
почта diagnostic36@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я на заправке нашел такую желтую штуку, как у вас в посте. Попытался использовать, но, я так понимаю, она залочена на свой код. Не знаете - можно ли ее каким-либо образом использовать, или только в мусорку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С бубном настраивается вроде) или ты уже выкинул?
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте могу у вас купить. Пишите ватсап 89518533747
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли про сброс ошибок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

елм сбрасывает их

Автор поста оценил этот комментарий

в двух словах этого не объяснить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку