Заметка

Заметка Комментарии на Пикабу, Памятка, Отношения, Длиннопост, Скриншот
Заметка Комментарии на Пикабу, Памятка, Отношения, Длиннопост, Скриншот
Заметка Комментарии на Пикабу, Памятка, Отношения, Длиннопост, Скриншот

#comment_153812883

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стирает, убирает, еду готовит человек для себя в первую очередь. Учитывая то, что стирает машинка, а не ручками. Еда готовится в большинстве случаев тоже автоматизированно. Даже посуду мыть приходится машине. А уборка, так это тоже, чтобы самому жить в чистоте.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, тогда я могу закинуть в машинку только свою одежду, и не ходить по квартире, собирать ЕГО носки/одежду. Тоже касается и всего остального. Я могу лично для себя приготовить салат, а не стоять у плиты и жарить стейк, который он любит. На самом деле, все почему-то думают, что женщина обязана всё это делать по дому и не берут в расчет, что это как работа. То есть ты (как и муж) сначала сходи на работу, а после работы ещё и дома поработай уборщицей/прачкой/поварихой итд.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты ходишь на работу

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не ходит, то будут вскукареки «ты меня за домохозяйку держишь!». Ну да, ты и есть домохозяйка, что не так? Зоны ответственности четко поделены: с мужчины мамонт, с женщины-чистая и тёплая пещера (во всех смыслах).
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В топ то и дело, что в современном мире женщина работает в равной степени с мужчиной. Это раньше наши мамы работали с 8 до 15, а потом дом и быт. Лично я сейчас работаю с 8 до 19, плюс час на дорогу, в итоге 2 часа на жизнь и быт. И для меня не приемлемо требование еды каждый день и уборки через день. И при этом мужик просто сидит и ждёт меня. Он может от меня требовать всё что захочет только в одном случае - я не работаю. Во всех остальных случаях, мы равноправны как в благах, так и в обязанностях.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно об этом и говорю. Работаем вместе, значит и быт тоже вместе. Когда я не работала - вопросов не было. У меня была куча времени на быт, я им только и занималась. Но когда мы оба приползаем домой, и тут вспоминается "ты ж женщина" и давай поэтому приготовь поесть, убери, подотри, а свои выходные потрать на приведение квартиры в божеский вид... Оно мне надо?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы работу надо мерять не часами, а $/час. А то один зарабатывает 10 000, а другой 300 000.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

купите наконец ящичек, и расскажите ему, носки кидай СЮДА.

у плиты жарить парить варить? пиздастрадалица, есть мультиварки, блендеры, микроволновки, посудомоечные машинки, доставка еды, это уже всё давно ушло на 2й план. уборка? ну если нет домашних животных, то роботы пылесосы (конечно если нет ковров, а нах они?) Ваша "женская доля" уже давно приувеличена, скоро вы кроме " писечки " нечего и предложить не сможете "современному" мужчине, дальше топите за "равноправие"... Кухня у вас остался последний козырь, ибо голубцы и лангман магазиный и "домашний" вещи ппц какие разные ( а вы орете я не рабыня кухни и тд и тп). а про пироги и запекание промолчу, хотя и тут массмаркет уже наступает на пятки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидела и думала, пожалеть вас, посочувствовать или нахер послать. В общем, всё сразу. Мне вас жаль, в каком же вы положении, что единственный выход для вас - это еда из магазина и забегаловок. Сочувствую вашему желудку. Хотела бы написать, что блендер сам по себе не приготовит тебе еду, так же как и мультиварка, так же как и микроволновка, но таким идиотам доказывать очевидное - зря тратить своё время.
Вот вам мой ужин, а вы идите и давитесь магазинными полуфабрикатами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте еще раз сообщение, смысл был именно в домашней еде

Автор поста оценил этот комментарий

если в глазки попал комарик

Кухня у вас остался последний козырь, ибо голубцы и лангман магазиный и "домашний" вещи ппц какие разные ( а вы орете я не рабыня кухни и тд и тп). а про пироги и запекание промолчу, хотя и тут массмаркет уже наступает на пятки.

ЗЫ не знаю что это, но мой ужин был ни чуть не хуже, пюрешка с котлетками

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких вот, считающих что уборка, готовка, стирка вообще толком не стоят усилий стараюсь обходить десятой дорогой. Не умеете ценить и адекватно оценивать чужой труд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто для одного тапком огрызок яблока забросить под кровать - норма, а для другого раз в месяц окна напедорить - норма. А ещё вопрос к квадратуре и обстановке, для меня однушка действительно не вызывала бы проблем с уборкой, а вот дом мужа в 200 квадратов вызывает депрессию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я более чем хорошо осведомлен о домашних делах. Т.к. о ужас, каждый день ими занимаюсь. И утверждающие, что это сложно нагло пиздят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты позанимаешься месяцок домашними делами за себя и за того парня, при условии что второй любит сачковать в домашней работе, а потом будешь ротик открывать сложно тебе или нет. А если выживешь, то позанимайся будь добр домашними делами с ребенклм на руках. Авось научишься чему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку