Заметил как современные родители слишком сильно пекутся за "школьную жизнь" своих детей.

Мне 30 лет, у меня детей нет, но у многих моих знакомых кто будет чуть старше меня, некоторые дети уже ходят в школу. И вот если их послушать, то все разговоры у них про одно и тоже - школа, отметки, какие там учителя хорошие или нет, не обижают ли детей..... и прочее.
Как по мне, так все стали какие-то разнеженные, слишком сильно опекают детишек, трясутся над ними до ужаса просто. Что здесь в интернете, что среди коллег на работе, что среди знакомых и родни. Ну это же ппц просто так жить!
Я вот когда пошёл в школу в первый класс, а это был 1997 год, родители первый день привели нас туда, ну там было знакомство с классным руководителем, так между собой что-то по общались, и на этом всё.
На другой день утром - где школа знаешь? Собирай портфель и гоу на учебу, нам на работу надо собираться уже! И это было у всех так, и это нормально.
А сейчас стою утром в пробке, рядом стоит авто, там на пассажирском сидит кабан рожа что жопа, держит рюкзак, видно родители его в школу везут. Ну это пиздец просто!))) А то он сам не дойдёт, по дороге сожрёт кого нибудь.
А в самой школе у нас в то время не было всяких родительских чатов и прочих вещей, да и родители между собой особо лишний раз не контачили, так чисто на уровне слухов и "привет - пока". Мы как то сами там все вопросы решали без мамочек, папочек, на уровне "дети - классный руководитель". Родители только на собраниях все вместе встречались и общались, и всё.
Да и отношение ко всему проще было. Помню у нас физрук на уроке физкультура очень часто пьяный был, у себя там в каморке с уборщицами бухал. К нему зайдешь чтобы мяч взять, а у него почти весь пол пустыми бутылками пива завален, и сидят две уборщицы в полном неадеквате. А сам он еле на ногах стоит.
Родителям потом вечером рассказываешь про это, а они такие - "ничего себе у вас физрук придурок!)))"
У одноклассников спрашиваешь мол что родители про физрука сказали? А они в ответ - "да ничего, поржали с него и всё!" И ничего больше не было, ни кто не бегал и не рвал себе волосы на голове, мол как так физрук бухает!!??
А сейчас представляю себе вой был бы на весь интернет. Нежные какие все стали. Я не говорю что это плохо, может даже и хорошо в чём то, да и времена тогда другие были. Просто порой мне кажется что сейчас люди слишком рьяно опекают своих детей.