Замерзший старик...

Новокузнечане, помогите!!! Хочу узнать конец истории, которая случилась со мной 10-12 лет назад, лет назад (точнее сказать не могу).


По служебной надобности я той зимой должен был на служебном "Соболе" в 10-00 попасть в Новосибирск. Температура на дворе минус 35-40. Снимал я тогда квартиру в Новокузнецке, на улице Транспортная, дом 125.


В 4 утра встал, оделся и пошел к "Соболю", который стоял на стоянке около кооперативных погребов. Иду, а сам думаю: "Только бы завелся, только бы завелся - если не заведется, то пока отогрею, не успею в Новосиб к сроку..."


"Выруливаю" из-за дома, на тропинку, ведущую к дороге, и вижу стоит кто-то, обняв железный столб, увенчанный знаком "Пешеходный переход". Стоит ко мне спиной и не шевелится... Я подошел ближе, смотрю, человек стоит в одной маечке и трико, по колено в сугробе... Заглянул я в лицо стоящему и в темноте разглядел пожилого мужика, азиатской внешности (азербайджан, киргизия или таджикистан - не знаю, темно было).


- Деда, ты как тут оказался? - спрашиваю я его, а он стоит и мелко мелко дрожит от того, что окоченел уже...


- Трудно сказать, - ответил он на чистом русском...


- А живешь ты где, деда? - не отставал я


- Трудно сказать, - опять произнес он...


Понял я, что деда в том возрасте, когда они становятся как дети: мало что понимают и творят, если не досмотреть за ними, то что на ум придет...


Медлить было нельзя, откуда он искать времени нет, он уже наверное отморозил себе конечности. Побежал я к "Соболю" с одной единственной мыслью: "Если не заведешься - сожгу, на кону жизнь человека"...


Прыгнул в машину, сунул ключ в замок... Испугался видать моих мыслей "Соболек" - завелся сразу... Не стал я ничего пытаться прогревать, включил сразу первую передачу и к деду...


Подъехал прямо к нему пассажирской дверью, открыл ее и кричу:


- Залезай, деда, в больницу поедем!


- Не могу, - говорит дед.


Выпрыгнул я из машины, подбежал к нему, взял за руки, обнимающие столб, а они не отцепляются, задубели уже: "Твою мать, деда, сколько же ты тут стоишь?" - подумал я про себя... Разогнул с трудом ему руки, оторвал от столба, тяну его к себе а он шаг сделать не может. Нагнулся, стал сгибать ноги в коленях, вытаскивает он ступню из снега, а на ней ничего, кроме хб-шных носков.


- Японский Бог, деда, да кто ж тебя выпустил из квартиры то в таком виде? - вырвалось у меня.


- Трудно сказать, - снова услышал я над головой...


Взвалил я его на плечо и засунул в салон "Соболя"... Машина еще холодная, в салоне холодищща, запрыгнул за руль и погнал на Бардина, в первую горбольницу, в скорую помощь...


В скорой спят все, долблю в дверь, звоню в звонок, через пару минут открыла заспанная медсестра...


- Деда нашел я в сугробе, возьмите, пожалуйста, отморозил он похоже себе что то, отогрейте деду... - медсестра поморщилась и говорит:


- Где он?


- Вон у меня в "Соболе" сидит.


Позвала медсестра еще одну и вышли они на улицу, деда забрать. Открыл я перед ними дверь машины, а медсестра, увидев пассажира и говорит:


- О, а дед то хороший, чистый,- она видать подумала, что я им бомжа привез...


Взяли они деда подмышки и повели в приемное отделение...


Взглянул я на него в последний раз: "Живи долго, дед", - подумал про себя, прыгнул в машину и погнал в Новосибирск.


Забыл я про эту историю совсем, а тут начал мне сниться этот дед, каждую вторую ночь приходит, я его спрашиваю: "Как дела?" - а он мне в ответ: "Трудно сказать..."


Как узнать то теперь, что с этим дедом дальше стало - выжил ли, забрали ли его родственники? Сам то я пять лет уж как в Красноярске живу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поднимем в топ , кто нибудь найдется , кто знает про эту историю
раскрыть ветку (46)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ехал проездом через вокзал районного центра, решил заскочить вдруг попутчики будут.Так сказать заблаблакарить) взял какую то семейную пару и ещё народ просился но на последнее место посадил деда. Его жена сказала что автобус отменили,надо на операцию отвезти, а в городе его встретит сын. Ну доехали до города пару высадил, повез деда до места встречи с сыном. И выяснилось дед ехал на операцию на зрение и почти слеп. На месте сына не оказалось, дед говорит что сам подождет сует деньги. Я ему говорю ненадо денег сиди в машине подождем. Дед ломится на улицу тут вокруг маршрутчики и таксисты начали бухтеть что я занимаю остановку. Короче убедившись что у деда есть телефон и он нормально дошел до остановки, под бухтение таксеров я уехал. И вот уже 2 месяца прошло а все думаю добрался ли дед и совесть мучает что невернулся и не подождал
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще изи.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то мистика в том, что он стал приходить. Быть может дед недавно преставился.. И решил передать весточку своему спасителю.

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшеб сказал куда алмаз дел©

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сказать...

30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так оба деда умерли.

Сначала несколько раз во снах видел и было желание встретиться, а через некоторое время узнавал что дед преставился.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так у двоюродной сестры отец умер, когда она спала ей приснилось,что он пришел к ней в комнату , сел на край кровати и гладил ее по голове. Утром проснулась, а отец мертвый
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это совпадения. А так же подгон мозга воспоминаний под то, в чем вы уверены. Никакой мистики. Плюс выборочность влсприятия.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отчим болел раком. В принципе ждали, что скоро умрет. был все хуже и хуже. Однажды, я по воему обыкновению заседелся за работой до поздна, часов до 3х ночи. Закончил работу, пошел в ванную ко сну готовиться, дверь открываю, а там он. Точнее не он, а его силуэт, черный-черный, на миг мелькнул и исчез. И тут я понял, что вот конкретно сейчас он умер. И действительно, утром созвонился, все так и было.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не верю во всю это херню, но твой рассказ аж до мурашек пробрал почему-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не верю но все может быть...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы хорошо, но таких случаев очень много, и более невероятные в том числе. Все под совпадение не подгонишь
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что ваш мозг редактирцет воспоминания каждый раз, когда вы у ним обращаетесь.

А так же он не будет обращать внимание на каждую мелочь, пока у вас не произойдет что то, Что заставит его обратить внимание. А дальше он начнет это видеть везде. Так уж мы устроены

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если сон будущее показывает? Моей маме приснился мой отец покойный. Он за руку держал мою дочь трёхлетнюю. Через неделю дочь умерла в результате несчастного случая. Похоронили рядом с отцом моим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную, а про сон мать говорила до смерти ребёнка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ни у кого в голове не могло уложиться, что такое может произойти. Недавно ей снилась покойная бабушка, которая была с моей дочерью и ругала мою мать, за то что та мучает ребенка своими слезами. Но этот сон ещё можно объяснить работой мозга
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 100% что-то есть.

Мне 12 было, батя не вернулся как-то домой, такое случалось, но я всё равно переживал. Проснулся ночью и слышу шёпот отца: Valtornist, Valtornist, Valtornist, причём так требовательно, как-будто я чего понять не могу, а до меня достучаться не могут.
В общем не дождался я бати. Утром сообщили, что погиб, а я уже это знал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю тоже в эту мистику нисколько. Умерла тетя от рака - и начала ко мне приходить во сне. Приходит и стоит, не говорит ничего, просто смотрит. Я у неё спрашиваю - чего ты ходишь? Молчит. Попросила не ходить больше - и не снилась.

Через полгода нашли рак у её мамы, моей бабушки. Думаю - может сказать хотела,  только никто даже не думал об этом. Рак разный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут совпадение?

Мне сначала снился дед, а через какое то время я узнавал что он умер. Не  наоборот.

В мистику я не верю, но как так получалось - хз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческая память - штука интересная, ее может всколыхнуть какое-то событие или даже услышанная случайно фраза. Вплоть до таких приходов, как у ТС. А мистики не существует.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мистика не мистика,но....

   Я с отчимом был не очень близок ,однажды дело дошло даже до драки, но я все равно его очень уважал, и... и однажды он погиб (Разбился на автомобиле не по его вине)

   В общем мама и сестра говорили что он не приходит к ним во сне, а я во всю эту хрень отношусь уж очень скептически, и тут мне начали сниться сны где он приходит в разных ситуациях и каждый раз какая то неведомая хрень то сауна с его корешами и проститутками, то он с сестрой обнимается, а я типа фоткаю, то мы хороним соседа который еще жив, в общем мистика какая то!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку