Замерзшие

У нас недавно затеяли какой-то ремонт труб. Все как положено - на двери бумажка, мол, дорогие товарищи, воду отключим, отопление отключим, к вечеру все вернем. Прихожу домой в обед - действительно, прохладно, какое-то бульканье в трубах, воды нет. Да и фиг с ним, потерпим.

Сантехники заходили ко мне - выпускали воздух. Просто открыли вентиль, подождали минут 10, закрыли и ушли. И все бы хорошо, но одна из батарей не греет. Что у меня, что у соседей. Все в одних и тех же комнатах. Вот тут пошла свистопляска.

Ко мне началось паломничество соседей, у которых также не греет одна батарея, вентиль-то у меня. В любое время дня и ночи:
-Здравствуйте, а к вам сантехники заходили? А воздух выпускали? А можно я выпущу? А давайте на день оставим, вдруг поможет?
-Здарова, эт чо, не греет у меня чота. Ты тут давай сделай все, чтоб грело.
-Здравствуйте, а у меня муж сантехник и он говорит, что проблема в вашей квартире! Вы почему нам тепло не даете?
-Здравствуйте, давайте вызывать сантехников из ЖЭКа! Уже три раза приходили? Ничего, пусть четвертый придут.
-Ну-ка пропусти, сейчас я все сделаю! *Спустя 30 минут спуска воды и ощупывания холодной батареи* Ой, ну не знаю тогда, сам разбирайся!

Уж не знаю, где они так усиленно мерзнут, но я сплю в той самой комнате с холодной батареей, открытыми окнами и мне ЖАРКО.

Да и в любом случае - ЖЭК не чешется, обычные сантехники чешут репу и говорят, что нужно смотреть в подвале, а это должны делать работники ЖЭКа. Жалоба и заявление написаны, ждем. Причем тут я?

Закончилась эта вакханалия очень просто - кончился отопительный сезон. С нетерпением жду нового...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале скорее всего один вентиль на стояке не открыли. Поэтому циркуляции нет и батареи холодные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вода то есть-выпускают,значит обратка есть,но подключена она скорее всего на хвс ?
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая-же хрень, на шаровом кране ручка провернулась. Пол зимы сопли в детской мерзли. Пока сам в подвал не попал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку