Замерз гаражный замок

Приветствую, пикабу.
В общем, холода уже начались. А шины еще не менял. Посмотрел прогноз, говорят ночью снег будет.
Ну и решил поменять шины, а то мало ли.
Поехал в гараж за резиной. Думаю, сейчас заберу быстро шины и поеду в сервис, даже не записывась. Так сказать, на удачу.
Но тут то и сыграла со мной шутку эта госпожа удача. Замок замерз. В гараж попасть не могу.
Про себя думаю: «как хорошо, что у меня дома есть вэдэшка и жидкость для разморозки замеов.»
Я был уверен, что это поможет.

Приехал домой, забрал и еду обратно ни о чем не думая. Запихнул в замочную скважину вэдэшку, побрызгал.
Пытаюсь открыть снова. И был удивлен. В смысле вэдэшка не помогла?
Окей, давай тогда жидкость побрызгаю. Делаю ту же процедуру. И тот же результат.
Уже начинаю чесать репу. Мне че, горелку покупать и таким способом размораживать?
На улице всего -1 градус. Что там могло замерзнуть так, что даже такая жидкость не помогла?
Давай лезть в интернет. Там как всегда советов куча.
Незамерзайка, запихнуть газеты(бумагу) и поджечь, ждать до лета и так далее.
Думаю, все херня. Уехал домой.
Что-то заставило меня переложить в багажник омывайку. Залез в багажник, смотрю лежит антифриз. Думаю, почему бы и нет?
Решил попробовать залить в замок антифриз. Только как?
Залил его в пульверизатор, поехал в гараж.
Еду и думаю, ну ведь какой-то сомнительный способ. Да, антифриз, да не замерзает. Но выхода уже не было, не знал по крайней мере, что еще делать.
Приехал, попшылкал. Попробовал сразу, не получилось. Попшыкал много, прям хорошенько.
Сую ключ, открылась! Вот думаю, ничего такой способ.
Так что, если у кого будет такая проблема, то смело можно юзать антифриз.
Я использовал helix, так как только он был в багажнике.

з.ы. фоток нет, но замок знатно был весь во льду. Причина неизвестна, может из-за высокой влажности, хз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал на дачу, сунулся к колоду - замёрз замок. Нам не привыкать. Достаю газовую грелку, маслица в личинку - хрен там! Вэдэху туда. Главное: ключ входит и слегка поворачивается. И всё. Опять грею. В общем полчаса танцев с горелкой. Почти открыл. И тут заметил, что ключ не тот.

И ведь почти открыл.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И гараж не мой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё один умница; правильно-  если долго мучиться - можно и соседскую квартиру своим ключом открыть)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот наконец с шумом открылись монастырские ворота. В них, щуря глаза, появился монастырский привратник отец Поликарп, человек святой, который на глазах у верующих только что совершил неслыханное чудо: открыл замок деревянной затычкой от винного бочонка. Эту затычку он держал в руках, и сам был так изумлен случившимся, что смотрел на этот странный ключ и не верил глазам своим. Однако, быстро приняв на веру это проявление всемогущества божьего, он истово перекрестился и охотно приступил к сбору подаяний, на которые женщины не скупились в надежде на вечное блаженство в загробной жизни.

(С)Т.Квятковский "Семь смертных грехов"

Рекомендуется к прочтению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку