Замени деталь, там работы на 5 минут

На производстве.

На фото энкодер. Попала внутрь влага и отгнили выводы на сдвоенном транзисторе, который импульсы дает на выходы. Деталь еле еле разглядел, нашел нужную по маркировке и указал какая нужна руководству. На фото TRA3 сдвоенный транзистор EMZ1T2R.

Замени деталь, там работы на 5 минут Ремонт, Электроника, Зрение, Рукожоп, КИПиА, Длиннопост

Спустя время пришли детали на замену. Большой такой пакет.

Замени деталь, там работы на 5 минут Ремонт, Электроника, Зрение, Рукожоп, КИПиА, Длиннопост

А внутри 3 детали. я их не сразу нашел. Думал пакет пустой. Все 3 детали умещаются на спичечной головке. Ошиблись размером корпуса, хотя заказывал другой.

Замени деталь, там работы на 5 минут Ремонт, Электроника, Зрение, Рукожоп, КИПиА, Длиннопост

Из оборудования - часовая лупа и самый дешевый паяльник китайский 40 вт с обгоревшим жалом . . .  Ну а что. тут делов то на 5 минут.  Из плохого - зрение сильно падать начало в последнее время и на этом транзисторе я без лупы уже и выводы разглядеть не могу.

зы. Позже заказали и получили в нужном корпусе. Взял домой и перепаял на станции. Один канал восстановился. Второй выхода с микросхемы нет, дальше разглядеть зрение уже не хватает. Впрочем одного канала уже достаточно. Поставили, работает.

И ведь не скажешь - это не мое (КИПиА) , а электриков.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

каким боком тут электрики? если только  провод перекусить

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фазу на корпус.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминий с медью скрутить, а потом на корпус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы в сборе поменять, а не восстанавливать хлам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная фраза элекрик vs киповец.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дополню,

плюс на минус, фазу на корпус)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и фсем писдесамана
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на энкодере - синус на косинус

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку