24

Замена электросчетчика в Краснодарском крае

Вот так меняют электросчетчики в Краснодарском крае энергокомпания нэск. Самое интересное что автомат они поставили(повесили) из за того, что спалили старые, торопились,🤣🤣🤣

Замена электросчетчика в Краснодарском крае Электрика, Лига Электриков

Найдены возможные дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
+4

Изолента-то не синяя!!

раскрыть ветку 5
+2
На кол еретиков !
раскрыть ветку 3
+4

Кол сначала обмотать синей изолентой!

раскрыть ветку 2
0
В этом и все дело:)
+2

Ммм, сразу видно руку профи!)

раскрыть ветку 1
+1

я тоже заметил) сразу видно профи, в одной руке было пойло, второй работал и при этом заливал морду. И главное работает. Профи.

+2
Пля, да я хуею с вас и вот вчера точно такой же пост был из Новосибирска. Мне не понятно "недогование" автора: по вашему сотрудники энергосбыты должны били вам весь щит перебрать? Заменить алюминий? Схуяли? То что у вас такой щит - ваша вина! Ну точнее вашей Управляющей Компании, но это все демагогия! Энергосбытовцы меняют счетчики и все...
раскрыть ветку 8
+2

Первое: энергосбыт(нэск) меняет счетчик за 2тыщщщи(+покупка счетчика собственником), во вторых они спалили старые автоматы(потом демонтировали их) и поставили(повесили) этот новый, кстати переключатель оставили, и он тоже подгоревший. В третьих энергосбыт должен работать(работник-электромонтер) хотя бы аккуратно, а не оставлять импрессионизм в щитке, на отъебись и дядя Федя сделает.

раскрыть ветку 7
0
у нас бы в ростовской области тебе бы по нормативу начали считать и не стали бы заключать договор с тобой пока бы ты Сам как собственник или же электрик из УК если живешь в мкд не привели бы распред. щит в нормальное состояние согласно ТУ, именно потому, что, если бы, что то сгорело, то ты побежал бы жаловаться на пикабу или спортлото.
раскрыть ветку 4
0

Ты отправил жалобу?

раскрыть ветку 1
+1
У нас много вот такого можно встретить
раскрыть ветку 3
+2

В клемму автомата на 63 А два кабеля сразу!!!!!!!!!!!

Автомат на 32А наверное на свет - что-бы не выбивало.

ААААААААААААА!!!!!!

раскрыть ветку 2
+1
Это вводные автоматы на разные квартиры. Судя по тому что я видел вживую, то вход в автомат сделали снизу, выходы сверху. 63 2р это на одну квартиру, 32 на вторую , 32 на третью. В любом случае дичь

Обратите внимание какие тонкие провода выходят из с63, визуально там максимум 4 квадрата и то, мне почему то вживую больше на 2.5 показалось. Ну не больше 4х 100%
0

Ну а че он выбивает!

+1
А что я то все время заморачиваюсь, время трачу.
0

Не в тему - но однажды видел компьютер, где были три полноразмерных жёстких диска, и все просто навалены друг на друга. Соответственно - вели себя как погремушка при малейших попытках сдвинуть ящик. Все были перегреты (максимальная температура за всю историю 71-76 градусов), два из них "в коме", третий чудом 100%. А процессорный кулер держался всего на двух защёлках, причём не по диагонали. У видеокарты, судя по симптомам, заклинило вентилятор лет ещё за пять до моего вмешательства. А говорить о том, что корпус не продувался, ни о каком SSD там не слышали и блок питания был 700-рублёвый по нынешним ценам, будет даже излишним. Возраст? Чип Intel H61, если интересно.

раскрыть ветку 1
0

Вот какой хороший!

0

на счетчике уже 15 тысяч - уже несколько лет провисел, и дальше провесит без проблем. для говнощитов норм.

0

Жопа..... а не паутина 

Да хрен его знает что это

Меня бы за такую замену на костре сожгли

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот и тут он сделал, его сожгли и переделывать теперь некому,

ибо другие электрики тоже слегка побаиваются высоких температур...

0

У меня откуда-то лежит полтора десятка энерГомеровских счётчиков. Или они такие хреновые что их постоянно меняют или просто ширпотреб (хотя у меня стоит Меркурий). Вот даже не знаю что с ними делать. Просто выкинуть? Или подключить несколько параллельно и проверить показания, а потом использовать для проверки мощности электроприборов(давно хотел замерить сколько потребляет комп и ноут в игре и в интернете)?

раскрыть ветку 2
0

Последовательно

раскрыть ветку 1
0

Да мне пофигу. Хотя, спасибо за поправку. Ибо у меня 3й разряд(полученный всего за пару месяцев хрен знает когда) и я электриком никогда не работал.

0
Судя по всему висящий автомат - это автомат на ноль, и смысл от него? И пломбу они поставили по ебанутому, их так не ставят. А в щитовых такая дичь не редкость)
0
Зато тумблер есть
0

какое то новшество в подключении для счетчика в левом углу.

Двухпроводное

раскрыть ветку 3
+1
Там ноль идет просто обгоревший весь в саже, поэтому не видно. Усё нормально, 3х проводное.
0

Работает и ладно...

0
Приблизьте, там два чёрных провода
Похожие посты