89

Замена тачскрина на телефоне Philips Xenium V387

Сегодня буду чинить свой аппарат, провалявшийся у меня в донорах более полугода. Расклеил данный модуль я уже давненько и получил результат.

Замена тачскрина на телефоне Philips Xenium V387 Ремонт техники, Тачскрин, Замена тачскрина, Дисплейный модуль, Расклейка, Philips, V387, Длиннопост

Ну что ж, бывает, не повезло. После чего, телефон был закинут в дальний ящик. На днях посетила мысль всё же заказать на него дисплейный модуль. Как выяснилось, существует две ревизии дисплеев, ценник на них отличался. Начал гуглить взаимозаменяемость, столкнулся ещё с 1 проблемой. Народ писал, что с не оригинальными сенсорами дисплей начинает полосить. Такой подлянки от Philips я не ожидал, цепляем шлейф тача и "происходит чудо", появляется картинка. )))

Замена тачскрина на телефоне Philips Xenium V387 Ремонт техники, Тачскрин, Замена тачскрина, Дисплейный модуль, Расклейка, Philips, V387, Длиннопост

Процесс расклейки опишу в пару слов, делал я это давно, на фото не запечатлел. Смысл такой, аккуратно отклеиваем модуль от рамы, Зажимаем его в сепаратор и аккуратно разделяем струной.

После, переворачиваем дисплей, скатываем клей пальцем(на данном аппарате он удаляется довольно легко). Получаются вот такие какашки. Не забываем переставить светорассеиватель подсветки нижних кнопок на новый тач.

Удаляем остатки клея салфеткой, смоченной в бензине калоша, лепим защитную плёнку на дисплей.

А вот скотч ядрёный, просто так не захотел удаляться. Поможем ему LABEL OFF.

Смачиваем, ждём пару минут, скотч отваливается сам. После чего, раму обязательно обезжириваем всё той же калошей.

Далее покажу, как клею дисплейные модуля я. Вариант не самый оптимальный, но у него есть и свои плюсы. В частности, повторный ремонт будет стоить гораздо дешевле и смогут его произвести в любом сервисе.
Миллиметровым скотчем проклеиваем дисплей по самому краю. В данном аппарате, у меня получилось 5 слоёв. После чего накладываем с верху сенсор, у нас получается типа модуль.

Теперь клеим нашу раму. Я обычно использую скотч вперемешку с клеем T-7000. Скотч как правило не очень хорошо держит. Если садить только на клей, он вылазит там, где не нужно. И задать нужную высоту очень сложно. Получилось как то так. Скотч наклеен в 3 слоя.

Осталось только усадить модуль и собрать аппарат.

И ни чего ни где не выпирает. Тач не касается дисплея, "мокрого" пятна не будет.

Моя группа в вк: https://vk.com/igor_repair

Сообщество Ремонтёров

6.8K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:

Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Странно. Пошел по простому пути. По дисплею шли-бы только вибрации, а теперь просто толчки будут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку