Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3)

Разбил очень близкий человек, цветок, так сказать жизни, "случайным" образом стекло смарт-часов T58. Они-же Q50 и Y3.

На известном сайте нашлась быстро замена и в короткий срок (17 дней) была доставлена по адресу, для восстановления.

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

Проза.

1) Выкручиваем шуруп боковой крышки, которая предохраняет карту SIM. Снимаем крышку карты и достаем SIM-карту.

2) Снимаем заднюю крышку поддев например шпателем или чем-то плоским. Для этого есть специальная впадина со стороны ремешка с дырками. Отсоединяем разъем аккумулятора (фото не сделал, руки тряслись, простите).

3) Откручиваем три винта(1-3), расположенных по краям корпуса и достаем раму фиксирующую плату устройства(4), поддев ее шпателем за края.

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

4) Вынимаем плату из корпуса (фото совсем блёристое, простите).

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

5) Феном с температурой 100-150*С, нагреваем поверхность битого стекла, круговыми движениями. Далее поддеваем шпателем осколки и отделяем от поверхности. Снимаем предыдущий двусторонний скотч.

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

6) Из рем.комплекта замены стекла для часов, достаем новый скотч и наклеиваем на поверхность для поклейки будущего стекла(звучит, как-будто я клею обои, бррр.).

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

7) Клеим новое стекло, аккуратно прижимая к поверхности корпуса, что-бы не лопнул пластмассовый корпус и само стекло.

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

8) Однако, клиент жаловался на периодическое отсутствие связи. Смотрим "вооруженным глазом" поверхность компонентов платы  и обнаруживаем иностранную плесень на разъеме платы(тут Гепкины слова должны быть, но это его копирайт)).

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники
Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

9)Раскочегариваем паяло и восстанавливаем проводники, не забывая прозвонить контакты на электропроводность.

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники
Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

10) Чистим места пайки универсальным очистителем. Смотрим еще раз целостность соединений и собираем в обратной последовательности "пациента".

Это мой первенец. Писал как мог. Спасибо всем участникам Сообщества Ремонтеров.

Замена стекла в смарт-часах T58(Q50, Y3) Моё, Умные часы, Длиннопост, Ремонт техники

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. "Они-же Q50 и Y3." Нет не они. Просто похожим образом происходит замена. Но модели внешне разные. Еще раз извините.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На Q50 где можно нарыть стекло?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На Али.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылкой не поделитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А их вообще можно ли заказывать с али?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Ищите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку