Замена SSD спустя 4 года эксплуатации, продолжение...

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/vopros_k_lige_yuristov_zamena_tovara_...


В кончен... чудесной компании "ОГО" меня так и послали даже после жалоб и письменных претензий (Хотя телегу в Роспотребнадзор я написал) и я решил написать в официальную поддержку OCZ, нынче которая уже Toshiba.

После пары дней переписки они соглашаются принять товар и высылают RMA код для маркировки отправки в их СЦ, который кстати находится в Химках около Москвы.

Отправка им оплачивалась за мой счет и обошлась около 500р (отправлял EMS), обратную пересылку оплачивали уже они.


Через недельку привозят мне хард на замену, он оказывается Vertex 3 RF (восстановленный) и спустя день погибает смертью храбрых (отзывы о них действительно паршивые), на что я логично еще раз пишу в саппорт и после очередных пары дней переписки получаю новый RMA код, в этот раз хард забрали уже они сами, ну т.е. заказали курьера.

Жду снова неделю, мне приходит новый хард, на этот раз они мне прислали хард из новой серии и в 2 раза большей емкости.


Вердикт: В вышеуказанном магазине я принципиально больше ничего не покупаю и вам не советую. А сервисный центр Toshiba отработал вполне достойно и в итоге я им остался вполне доволен.

Конец :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тошиба тоже умер и замена умерла через месяц, купил Самсунг он дороже но работает давно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Crucial m4 ужe лeт 5 наверно, хорошиe жeлeзяки дeлают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Patriot Blaze 60Gb - встроенная утилита говорит о 78% жизни в запасе при юзе с декабря 2014.

Скорее всего его заменю просто потому что уже "маловато", так что тоже можно их записать в "ничего так" производителей

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил себе самый простой смартбай, а потом он умер через чуть меньше года. А к тому моменту цены чот скакнули и я взял себе на замену, мать его, Интел, с доплатой в 200 (!) рублей.
Должен поработать...
А еще я всем рекомендую Veeam Endpoint Backup или Agent, не помню точно - для бэкапа железа бесплатного. Хорошая штука, я ею переносил винду уже несколько раз с диска на диск. И как раз когда ССД помер, переносил с его бэкапа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что Acronis уже все? По моему мнению самая удобная и безотказная прога для этих целей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку