515

Замена SSD спустя 4 года эксплуатации, продолжение...

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/vopros_k_lige_yuristov_zamena_tovara_...

В кончен... чудесной компании "ОГО" меня так и послали даже после жалоб и письменных претензий (Хотя телегу в Роспотребнадзор я написал) и я решил написать в официальную поддержку OCZ, нынче которая уже Toshiba.

После пары дней переписки они соглашаются принять товар и высылают RMA код для маркировки отправки в их СЦ, который кстати находится в Химках около Москвы.

Отправка им оплачивалась за мой счет и обошлась около 500р (отправлял EMS), обратную пересылку оплачивали уже они.

Через недельку привозят мне хард на замену, он оказывается Vertex 3 RF (восстановленный) и спустя день погибает смертью храбрых (отзывы о них действительно паршивые), на что я логично еще раз пишу в саппорт и после очередных пары дней переписки получаю новый RMA код, в этот раз хард забрали уже они сами, ну т.е. заказали курьера.

Жду снова неделю, мне приходит новый хард, на этот раз они мне прислали хард из новой серии и в 2 раза большей емкости.

Вердикт: В вышеуказанном магазине я принципиально больше ничего не покупаю и вам не советую. А сервисный центр Toshiba отработал вполне достойно и в итоге я им остался вполне доволен.

Конец :)

Дубликаты не найдены

+5
Тошиба тоже умер и замена умерла через месяц, купил Самсунг он дороже но работает давно
раскрыть ветку 3
+5
Crucial m4 ужe лeт 5 наверно, хорошиe жeлeзяки дeлают.
раскрыть ветку 1
0

Patriot Blaze 60Gb - встроенная утилита говорит о 78% жизни в запасе при юзе с декабря 2014.

Скорее всего его заменю просто потому что уже "маловато", так что тоже можно их записать в "ничего так" производителей

0

Я купил себе самый простой смартбай, а потом он умер через чуть меньше года. А к тому моменту цены чот скакнули и я взял себе на замену, мать его, Интел, с доплатой в 200 (!) рублей.
Должен поработать...
А еще я всем рекомендую Veeam Endpoint Backup или Agent, не помню точно - для бэкапа железа бесплатного. Хорошая штука, я ею переносил винду уже несколько раз с диска на диск. И как раз когда ССД помер, переносил с его бэкапа.

+3

У нас в че ОГО перекупила санрайз, бля. Классный был компьютерный магазин.

+1

Мои SSD

Plextor M5S на 128 гб - 4 года работы без сбоев, и продолжает работать

Transcend SSD360S на 128 Гб - 1 года работы без сбоев, и продолжает работать

Kingstone A400 на 120 Гб - 3 месяца работы без сбоев, и продолжает работать

раскрыть ветку 8
+1

Corsair Force GT Series 90GB - 3 месяца до смерти

OCZ Vertex 120GB - 6 месяцев до смерти

Итог-9 месяцев на халяву использовал SSD, больше не покупал

раскрыть ветку 5
0

OSZ Vertex 4 третий год жизни, стоит под систему, OSZ Vector, под стимовские игры, почти два года эксплуатации

раскрыть ветку 2
-1
У корсаров вроде как как пожизненная гарантия, поинтересуйтесь насчет этого в этих ваших интырнетах.. по крайней мере у меня похожий, только 120 гигов, купил ещё в начале 2012 года, полет нормальный, утилиты показывают еще 7 лет до износа. Хотя это единственный диск в компе, мрут хдд как мухи у меня, уже 4 ушло в мир иной..
раскрыть ветку 1
0
+ за кингстон год работы без сбоев
-2
Советую Вам три раза плюнуть чего плечо и постучать по дереву, от греха подальше)
+1
У меня пару ноутбучных ЖД от Тошиба лежат, когда ноут покупал, через месяц жд умер, поменяли по гарантии, потом после гарантии умер, я поставил от нетбука жены, он сейчас умирает. Может написать им, толк будет?
раскрыть ветку 7
0
А может толк - выявить причину из смерти? Блок питания, контроллер..
раскрыть ветку 3
+1

интересно, чувак хоть раз за месяц ноут выключал иль тупо в спящий режим уводил и носился с ним всё врем..

раскрыть ветку 1
0
Да нее, там бэд блоки. Я области с бэдами оставил не размеченными. Из 500гб пользуюсь примерно 300гб там в начале, и в середине плохие. Остальные блоки с удовлетворительной скоростью записи.
0
А нет, простите. Это Хитачи, хотя может им написать))
раскрыть ветку 2
0

пробуйте) хуже не будет. пс - у меня хитачи 250гб уже 10й год живет) ПКшный

0

У меня гарантия была 5 лет на хард, умер он после 4 лет и 2 месяцев :)

0

OCZ показывают такие выдающиеся характеристики при столь малой цене только потому что у них контроллер работает в разгоне. Ну и как бы раз на раз не приходится.

Прошивки на ССД обязательны к установке.

0

Автор у меня такой же SSD фирмы OCZ, расскажи, какие симптомы "смерти"? у меня периодически полностью виснет система. После ребута SSD не видит, нужно открыть корпус, отключить-подключить SSD и только после этого система запускается. Даже жена уже научилась проводить эту дебильную процедуру.

У меня, к сожалению, чеков никаких не сохранилось, покупал в магазине OLDI, 5 лет точно не прошло.

раскрыть ветку 1
0
Гарантия там по серийнику на самом ссд, но если он после переподключения работает, то в ней откажут.

Бэкапы делайте, коли что важное на нем есть. Сдохнет - несите в гарантию, параллельно купив другой, благо сейчас цены божеские на ssd.
0
Отправлял OCZ Vertex 2 по RMA, но не в Москву, а в Голландую. Там они его успешно просохатили, хотя он доехал до места назначения. :(
Так же сдох вертекс 3. Моя личная статистика по ocz - из трёх два сдохли.
После этого брал только самунг, никаких нареканий, быстро, надёжно, безглючно.
0

у OCZ печаль печальная, раньше фирма хорошая была. Работаем на аутсорсе. поставили вертексы в компьютеров 20. в течении полутра лет умерли 19. Н аполках в офисе остались лежать штук 7 на 120гб.решили отправить их в фирму производителя. Да поменяли,да на новую серию и объемом 240. но 1 не заработала сразу,а 2 умерли в течении недели. еще раз отправлять не стали

0

Защищать не буду, но у меня пока проблем с этой конторой не было, меняли все даже без чеков... Может просто не повезло?

0

Брал себе 2х терабайтник, позарился на цену Тошибы - 3 диска поменял, все с сбойными секторами, взял старый добрый ВД, с ним проблем не было.

раскрыть ветку 1
+7
Жесткие диски и SSD - разные вещи
0

Такая же история с мышкой logitech g502, брал за 4300 новая 4800, была акция +500 бонусами за покупку, можно сказать ничего не потерял. В сервисе у них работают эникей 1 год стажа.

Ток оплата была с карты которой дано нет, пришлось в банке брать справку что карты правда нет, и на месте писать заявл. на перевод на другу карту, возврат 10 дней. Это они называют "обмен на аналогичный товар, через возврат средств" плюнул в рот бы им.

0

Было два SSD OCZ Vertex 3 на 120Gb и Vertex 460 на 480GB. Первый помер через месяц или два, второй через неделю после покупки. Заменены на Corsair и Samsung. Корсар уже гарантию пережил, а самсунг с 2014 трудится.

раскрыть ветку 2
+1

OCZ ARC 100 2шт. Один на 240Гб, куплен летом 2015 года, второй на 120Гб, куплен в январе 2016. Полет нормальный у обоих. ARC серию советую всем, Trion хуже.

раскрыть ветку 1
0

да, ocz arc 100 сейчас крутится 24/7 уже полгода без сбоев

0

Хех. В январе как раз купил в ОГО ssd Samsung. Надеюсь, не придется так с ними бодаться

раскрыть ветку 2
0

Возможно придется, если прошивку не ставишь. У меня Samsung EVO 840 на 120Гб. Там багованная прошивка родная. Недопилили.

раскрыть ветку 1
0
Я 850 evo взял
0
что за магаз то ?
раскрыть ветку 1
0
"ОГО"
-5

Пихтачки-нищеброды, говна напокупают, а потом - качают права.

раскрыть ветку 1
+1

Почему бы не качать права, если они есть?

-6
Зачем покупать заведомо гавно? Купи интел и забудь.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: