Замена SSD после окончания гарантии

Купил в далеком 2016 году SSD фирмы SanDisk на 120Ггб. Купился на гарантию в 3 года.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост

Диск использовался под ОСь и ПО.


Ну и как это часто бывает, вышел он из строя ровно через неделю после окончания гарантии.


Сначала перестала грузиться Ось. Решил слить что возможно пока совсем не умер. Но мне это не удалось. С помощью командной строки удалось слить профиль FF и часть почты. И все. Под небольшой нагрузкой диск просто зависал и отключался.


Решил обратится в магазин, но был послан в известном направлении. Гарантия закончилась, ничего сделать не можем.


А до этого, довольно часто, на Пикабу читал отзывы о Производителях и их клиентоориентированности. Написал в поддержку, а уже через 2 дня мне перезвонили для уточнения серийника, даты продажи и еще пары моментов. Потом недолгая переписка с заполнением небольших анкет, уточнением данных.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост

Затем я неделю тупил и только 15.02 я отправляю посылку с диском представителю.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост

25.02 Мой старый диск поступил в почтовое отделение Москвы. В этот же день мне пришло письмо с ответным трекномером. Оставалось только ждать.


И вот сегодня курьер принес мне новенький диск. Прямиком из Дублина.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост
Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Название производителя SSD должно начинаться на "King-", а заканчиваться на "-ston".
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В основном там должно быть САМ СУНГ - для тех кому важна надежность и скорость. Но если вообще похуй, то можно хоть кингстон, хоть китайский кингдиан или кингспец. Без особых нагрузок будет вполне себе пахать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебя интел не устраивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой) Да и ресурс у самсунгов выше, судя по тестам.

Автор поста оценил этот комментарий

Кинг макс пойдет?) с 14 года пашет как основной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, 24тб за почти 5 лет это неплохо)

Я год назад вот такой кингспец на 256 вместо флешки прикупил) пипец как дёшево, пипец как быстро и размер практически не отличается от флешки.

А потом еще прикупил))) Заодно юзаю как переносную загрузочную систему. Через usb3 все отлично пашет, уже 5.5тб записал)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то слишком мягко вы его используете.


Куплен в середине 16 года

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

дешевый ширпотреб

2
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там плавал. купил ссд диск кингстона на 480 гб. так эта падла периодически подвисает секунд на 5-10. скачал прогу с их сайта, чтобы обновить прошивку (нашел единопроблемников на ютубе), так пишет, что моя версия актуальна. тех поддержка предложила вариант подключения его как второстепенным (но у меня на нем винда, иначе нахер он мне нужен) или с другого компа его обновить (ага, у меня тут куча компов дома стоит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я огорчу еще больше, очень часто после обновления прошивки херятся все данные, об этом даже пишут перед обновлением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще прекрасно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха. Это посоны, которые ни память свою не делают, ни контроллеры? Plextor, samsung, intel. Все. Остальное дженерики и красивые коробочки с шилдиками. Точнее плексторы тоже, но они ставят чумачечие контроллеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку