Замена SSD после окончания гарантии

Купил в далеком 2016 году SSD фирмы SanDisk на 120Ггб. Купился на гарантию в 3 года.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост

Диск использовался под ОСь и ПО.


Ну и как это часто бывает, вышел он из строя ровно через неделю после окончания гарантии.


Сначала перестала грузиться Ось. Решил слить что возможно пока совсем не умер. Но мне это не удалось. С помощью командной строки удалось слить профиль FF и часть почты. И все. Под небольшой нагрузкой диск просто зависал и отключался.


Решил обратится в магазин, но был послан в известном направлении. Гарантия закончилась, ничего сделать не можем.


А до этого, довольно часто, на Пикабу читал отзывы о Производителях и их клиентоориентированности. Написал в поддержку, а уже через 2 дня мне перезвонили для уточнения серийника, даты продажи и еще пары моментов. Потом недолгая переписка с заполнением небольших анкет, уточнением данных.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост

Затем я неделю тупил и только 15.02 я отправляю посылку с диском представителю.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост

25.02 Мой старый диск поступил в почтовое отделение Москвы. В этот же день мне пришло письмо с ответным трекномером. Оставалось только ждать.


И вот сегодня курьер принес мне новенький диск. Прямиком из Дублина.

Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост
Замена SSD после окончания гарантии Гарантия, Замена, Sandisk, SSD, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка результатов ресурсных испытаний ssd на 3d news. Я взял самсунг и другим советую)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я взял самсунг, посмотрев на эту табличку, 860 evo mSATA, посмотрим
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде как тестируют непрерывную перезапись. Тогда как у ссд со временем могут возникать проблемы с сохранностью данных при обесточивании... Так что мне кажется это не совсем корректные испытания. Хотя в целом и интересные...

Автор поста оценил этот комментарий

Это Тбайт записано, если ты не собираешься постоянно сносить ОСь, то и самого нижнего хватит до конца жизни.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом влияет снос оси?! Типичная перезапись. Что там биты гоняешь, что тут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на ссд ставят ось, т.е. максимум объёма перезаписи при сносе оси можно получить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут торрент тв смотрел через браузер, за день 30 гигов кэша прогнало) Ну с ютубчика будет 5. Не, переустановка оси - это самая малозначительная хуйня из возможных.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного.

У меня на SSD еще и базы 1С висят. 5 баз к слову, суммарно за 20гб.


Юзвери работают каждый день практически + бэкапы по 4-5 раз в неделю.


В период с 2016 по сегодняшний день только 20% ресурса израсходовано.

Intel на 120Gb, MLC.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку