Замена сокета после «мастеров»

Всем приветы, очередная замена сокета после «мастеров», подарил мне друг плату(на фото она уже сушится на преднагреве после душа)

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Для начала снял все конденсаторы в центре и  прошелся оплеткой:

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Сокет буду как всегда собирать из двух) потому катаю посадочное место, хоть у меня и есть трафарет, но он на 0.5 шары, я же хотел 0.6) так что катать ручками:

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

После сажаю конденсаторы с донора:

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Сам сокет до и после пересадки на него ног

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Собсна посадка сокета и конечный вид и проверка

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

1155 живее всех живых, сижу на i7 3770)

раскрыть ветку (34)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 3770к, уже 7 лет играю во все новые игры на максималках. Бешенных бабков стоил, аж 12 тыщ.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за видеокарта стоит?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же; intel hd graphics )))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Asus Strix GTX 970 4gb, 16gb оперативы. Моник UP2516D c разрешением 2560х1440. Фпс на таком разрешении в любой игре выше 70. При 1080 фпс был выше 100-110. Проц в штатном разгоне до 3.9

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел видосы,действительно новые игры вывозит)А то много знакомых сидят на 5-7летних сборках и в просадах фпс и плохой оптимизации виноваты вокруг все,но никак не древнее железо)
Сам в пятницу перешел с 1060 6gb/i5 3750k/ddr3 16gb 1333 на i7 8700/ddr4 16gb 2666 это просто небо и земля
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что не фуфыкс, который хвалит каждый недоблоггер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение блогеров/стримеров ни во что не ставлю,учитывая как они продаются)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я компы собираю всю жизнь, это моя работа. И следующий наверно буду собирать себе через год, если ничего не изменится, то проц будет райзен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у него плюсы,минусы?Единственное,что я знаю про амд - цена лояльнее. В остальном линейку не изучал.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно райзен всем хорош, многозадачность, много кеша, хороший запас на будущее, если прикупить более дорогую модель можно смело играть и работать на нём более 5-6 лет, а ещё все новые приставки аля PS и Xbox выйдут на этом процессоре. Я не фанат какой-то из этих фирм, я покупаю или советую то, что в данный момент времени сильно выделяется. последние 6 компьютеров именно игровых как раз собрал на райзене и один очень дорогой комп с бюджетом 400к рублей без видеокарты собирал на 2950Х цена его 70+, а мощность его я даже пощупать не смог. Могу сказать так, Doom на 1600х райзене идёт в 6-7% мощности, проц этот стоит 11к рублей и его точно хватит лет на 5 играть в игры.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за исчерпывающий ответ!Изучу их линейку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.instagram.com/p/BcbbdRCB5qG/
Один из первых который я собрал с этим процом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение, уважаемый Mortog!

Скажу так, что при выборе компьтера не всё так однозначно.


Буквально недавно обратился ко мне древний клиент с вопросом, почему не может в DOSBox сделать так, чтобы изображение в Jagged Alliance не было растянутым по горизонтали.

Я подсказал, но охуел.

У него из игр:

Jagged Alliance

Deadly Games

Jagged Alliance 2

Unfinished Business

Wildfire


И всё.

Ноут ценой в 120 000 рублей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На том компе за 400к с видяхой - затычкой временно, поигрывают в старкрафт 2

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не думаю что прям небо и земля. Да, ново железо шустрее. Но в каких приложениях оно может показать такую разницу что небо и земля?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Arma3,BFV,Escape From Tarkov,Forza Motorsport 7,продолжать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, и5 всё это не тащил чтоль? Не вижу у этих игр космических требований к железу, и5 в паре с 1060 вполне с ними справился бы, я думаю даже на ультра в FHD.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете,а я практиковал)
Одно дело- какие требования пишут разработчики,другое - как это выглядит наяву)
Аrma3 - неиграбельно,лютые просады,вернул сразу деньги.
BFV-на минималках просады до 20-30 фпс.
Тарков-попаболь.
Форза на минималках игралась.
Сейчас все на высокие/ультра играется.Скажу больше,даже 1060 уже кажется минимальной чертой, поэтому при первой же возможности обновлюсь на 20хх
У всех разные запросы,ожидания,желания.Кому-то и на 660+i5 3330 в 30 фпс прекрасно играется)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось выяснить самое малое, на каком разрешении всё это практиковалось? FHD? и попаболь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
FHD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конфа почти индентичная оперативы ток 32 и видео 1080Ти, ну и подрозогнал его до 4,5. Только одна игра фризит и никак не пойму в чем причина - Warframe. Может от того что еще дополнительно к 2К монитору висят 3 шт монитора FHD, а может уже пора переезжать с вин7 на вин10, а может последний большой апдейт в игре вышел кривой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лол ньюфаг, я до сих пор на 1366 сижу и вполне комфортно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 1366 и 2011)

Автор поста оценил этот комментарий

пффф, 775!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И xeon туда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой посоветуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня E5430 трудится на P5P43TD уже третий год.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Сильно задницу печёт?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналог Xeon 1270v2 тоже прекрасно себя чувствует, на Z77.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на Z нужно K-проц и гнать. А зеон не умеет гнаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мать выгодно за 4.5 взял в 2013, лежала давно ибо цены на камень в 2013 и последующих годах были пиздец высокие. Даже сейчас готовы за 10к впарить. Я на Али в итоге заказал, снял скальп, живу с 3.9 частотой и температурой 30-40 градусов (при моей обычной нагрузке).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть теперь! Держи нас в курсе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку