Замена сокета после «мастеров»

Всем приветы, очередная замена сокета после «мастеров», подарил мне друг плату(на фото она уже сушится на преднагреве после душа)

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Для начала снял все конденсаторы в центре и  прошелся оплеткой:

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Сокет буду как всегда собирать из двух) потому катаю посадочное место, хоть у меня и есть трафарет, но он на 0.5 шары, я же хотел 0.6) так что катать ручками:

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

После сажаю конденсаторы с донора:

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Сам сокет до и после пересадки на него ног

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Собсна посадка сокета и конечный вид и проверка

Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост
Замена сокета после «мастеров» Материнская плата, Z77, Тег, Ремонт техники, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели эта работа не дороже, чем купить новую плату?!

Восхищен! O_o

раскрыть ветку (53)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ето моя плата

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя.
Моя винтовка — мой лучший друг. Она — моя жизнь. Я должен научиться владеть ею так же, как я владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен стрелять из моей винтовки метко. Я должен стрелять точнее чем враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его прежде, чем он застрелит меня. Да будет так…
Я и моя винтовка знаем, на что идёт счет в этой войне — не на количество застреленных нами патронов, не на грохот наших выстрелов и не на пороховой дым. Мы знаем, что счёт будет вестись только на убитых. И мы будем убивать.
Моя винтовка это человек, такой же как я, потому что это моя винтовка. Я должен относиться к ней как к своему брату, Я должен изучить её слабости и её силу, её части и принадлежности, её прицел и её ствол. Я должен хранить её от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свою винтовку чистой и готовой. Мы станем частью друг друга. Да будет так.
Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Моя винтовка и я — мы защитники моей страны. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни.
Да будет так до тех пор пока Америка не победит и не останется больше врагов и не установится мир на Земле!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот феномен Бэндеры-Майнкампфа. Вчера посмотрел цельнометаллическую оболочку, сегодня за час уже второй раз встречаю на Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

А где этому учат?Что за специальность?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радиоэлектроника. А учат во многих ВУЗах, посмотрите по названию факультета.

Другое дело, что большинство олдфагов осваивали всё это самостоятельно, да там и сложного ничего нет. I = U/R.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий

нигде, только сам

6
Автор поста оценил этот комментарий

ремонтировать подобные платы для домашних пк не выгодно почти всегда. работа спеца+запчасти будут дороже, чем покупка новых. но есть исключения-те же серверные платы, или специфические компоненты. там вполне оправдано.

раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Запчасти", как правило, половину гаража занимают.) Дохлые матеря, видяхи, и т.п.

Да и купить такое барахло можно чуть не в любом сервисе, ещё и в придачу дадут, и пакетик бесплатный.


А вот работа спеца - это высшая ценность в наше время.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел гигабитовскую P67 восстановить, искал мастера месяца три, один взял за полторы поменять сокет, в итоге месяц у него пролежала и он мне её отдал со словами, три сокета поменял так и не завелась) А я смотрю, вообще даже её не ковырял, вся в пыли как была так и осталась. Бросил эту затею, хотя материнку жалко. Так и лежит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он процессор сокетом называет, тогде не соврал "мастер".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гигабайт P67-DS3 неплохая мать, по сей день востребована.

А вот мастер ваш цену заломил почти в половину матери такой же (б/у)... Хотя, может он вам новый сокет собирался поставить? -> это уже рублей 600. Плюс работа.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не новый, с другой матери. Но мне не жалко было, материнка не плохая

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну найди на первой же попавшейся плате специфический контроллер с блока управления серверного бесперебойника или серверной матери. они же везде есть)

всякую мелочь я и перепаять могу, это не трудно)

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом ты прав, дружище!)

Но иногда и серверный хлам попадается. У меня тоже специфика была - плазмы чинил. Тоже редкие есть микрухи.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и беда. и хрен найдёшь.

у нас сейчас стоит бесперебойник с полным набором батарей-почти 600к рублей(или да же больше, не помню цену доп блоков). к новому батареи не подходят, старый не починить(авторизованный сервисный центр apc провалился в попытках починить его)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А напиши, чего надо.

Я буквально вот переговорил с парнем из APC, они могут прислать необходимое.

Особо не наглей пока, просто то, без чего вообще никак. А потом может сведу вместе вас, но там пообещать тебе придётся по покупкам ежемесячно...

Напиши, посмотрим.


P.S. Пока я тебе коммент писал, парень добавил, что можешь заслать обращение в любой филиал apc, и пообщаться. Если сумеешь починить, тебе еще и авторизацию могут выдать.)


Реально, для меня как сказка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и беда, что мы без понятия, что там сдохло. Отдали в ремонт(вроде не маленькая контора, и она была в списке авторизованных), там сказали что надо менять всю плату целиком(30к). Ну а потом тупо слились, так как в продаже их нету, так как упс 2010-2012 годов примерно

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если (когда) определишься, черкни комментарий, я переправлю человеку из APC.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужен номер модели?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модель, симптоматика, и от себя пару слов добавить тоже не будет лишним.


Мелким же конторам тупо неинтересно вдаваться в ремонт на уровне дискретной электроники - проще плату вернуть производителю.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

MSI Z77a-643 б/у стоит около 2 000 р.

Думайте сами. Автор ювелир.)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж ведь ребол ещё от 5к стоит
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не поймут ваш комментарий, поэтому побуду кэпом:

MSI Z77 спаяна на бессвинцовом припое, который славится отвалами. Соответственно, покупка такой б/у платы сродни лотерее - отвалится сокет, или не отвалится.

Через пару лет ТОЧНО отвалится.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел себе недавно под 2600к купить плату на z77, так цены выше, чем на новые z270! Решил остаться на своей глючной z68
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чем же вам z68 не угодил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят глючная
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, что мать глючная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А поконкретнее? Глючная то мать всё-таки была или весь чипсет в вашем понимании? А то как-то двойственно получилось сначала про чипсет, теперь уже только мать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально имел в виду, что у меня глючная мать и уточнил, что она на z68 чипсете, а хотел поменять на более "современный" z77

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку дай, где такие цены

2
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается видос... Саша, ты ювелир

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй купи-ка новую плату на чипсете Z77.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне самому полностью меняли сокет на 1150. 250 грн (за сокет) + 300 грн за работу. У меня материнская плата была хорошей (z87-pro), новых в продаже уже не было.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По божески взяли за работу. В РФ меньше чем за 1000-1500 р. и не подходи.

Особенно наглеют оф.сервисы.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оф. Сервисы сразу меняют мать.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работник оф.сервиса нового поколения?

Если не работает, сразу взад (производителю)? Даже не беретесь за сложный ремонт?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто к нам после обращения в OFF сервисы приходят люди, вот и вывод.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а запилите пост!

Всегда интересно прочесть подобное.

Я вот и в телефоны(смартфоны) бы полез, но после сорока лет зрение уже не то, увы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Микроскоп, я все только с ним делаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема микроскопа? Я и правда с ним только и работаю) МБС 2, любимый старичёк)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, всё равно не то.

Если на стационарном оборудовании еще могу - на смартфонах не хочу и пробовать.


Оборудование есть. Фен и ИК. Китайские, конечно.  AOYUE 952 и Lukey 953 (на деле Gordak, аналог Lukey). После лампочки нижний подогрев - очень даже. Но зрение уже не вернуть, увы...

Если вы, уважаемый ТС, лечите смартфоны - это до поры-времени.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня фен quick 857dw+, паяльник на 36в(термит) с термоконтроллем, ремонтирую я и айфоны, зрение может и да, упадет со временем, но вот уже несколько лет и все хорошо) преднагрев есть мелкий под айфони и большой 340 на 260 самодельный, верхний нагреватель 80 на 80, микроскоп мбс9, но немног модернизированный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже практически полупрофессиональный уровень ремонта, на уровне несертифицированного сервиса.

Неплохо.


P.S. Ваш Quick - примерно мой Gordak.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о чём? О рабочих буднях?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том, что ты врятле сделаешь, ибо диванный критик

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай. OFF СЕРВИЗ сони, при обращении потребителя (клиента, уже нашего) по вопросу не работаспособности аппарата зарядили ему 45 дней диагностики и ремонта. Аппарату два дня было на тот момент (чеки и коробку клиент принёс и предъявил нам). Суть в том что телефон плохо ловил сеть - заводской брак. Ремон занял 2 часа времени. Оказалось что усилитель сигнала сидел кое как на плате. Короче, таких случаев много было, пруфы предоставить не могу из-за рейтинга.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно))) раскусили
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Будет очень интересно, если подадите с огоньком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уже в продаже плат на z77.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку