Замена разъема на Lenovo Vibe Shot

Доброго дня, коллеги.

В ремонтах телефон Lenovo Vibe Shot на замене разъема. День был не очень, поэтому решил отдохнуть и сделать что-нибудь попроще.

Не тут-то было! Расклеил телефон, сдул разъем, подготовил посадочное место и тут вышел конфьюз - в этом прекрасном телефоне microUSB зеркальный - лапы в плату, как и дороги направлены в другую сторону от скосов разъема. Приколхозить обычный разъем не получится, потому что в корпусе аппарата дырка, в которую один в один стыкуется разъем. Шарился по интернетам, пытался найти, что за тип разъема такой. Внятной информации нет. Может кто сталкивался и знает, где можно заказать?


Если поможете, с меня пара историй о том, как купил по дешевке дорогие аппараты и отремонтировал.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На али вот такие есть, не уверен, что то, но вроде похоже

https://www.aliexpress.com/item/20-models-micro-usb-connecto...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких у меня три десятка разновидностей. В комментарии рядом фото оригинала - там дороги не со стороны скоса разъема
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон уже сделал?Интересно на плату поглядеть в районе разъема

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все как обычно там) выпаял феном, смыл флюс, убрал олово из дырок, засунул разъём, припаял корпус, припаял ноги, смыл флюс, собрал. Я что-то забыл?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не про технологию демонтожа) а про то,что интересно как выглядит эта плата и все)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поищу, может фото осталось. Выглядит ровно так же, как в galaxy note 5 - G образная плата. Такое ощущение, что с какого-то самсунга Ее и содрали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа,понял)Спасибо за ответ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку