Замена провода наушников

Если переломился, порвался, погрызли крысы а наушники классные
Замена провода наушников Если переломился, порвался, погрызли крысы а наушники классные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже беда случилась, как и у многих но треснул кабель у самого штекера и сам штекер не разборной, уже заказал с Али новый штекер.

Попытка починить суперклеем+содой и черной изолентой прожила всего месяц.

А наушники люблю, Sony mdr xb 500)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле почти все штекеры разборные, нужно уметь их готовить. Если провод обломался у самого штекера, можно попытаться восстановить родной. Рецепт работает на 90% прямых штекеров, и на 50% штекеров, провод у которых выходит под углом.
Итак, провод обломался, покупать ужасный, огромный штекер в радиомагазине вы не хотите.
Обрезаем провод под самое начало штекера. Берем плоскогубцы, держим штекер за металлическую часть, а пластиковую нагреваем феном. Очень важно не перегреть, пластик станет мягким примерно при температуре 70-80 градусов. Как только пластик стал мягким, рукой в перчатке стягиваем его с металлической части, для этого понадобится усилие. Обычно в пластике остаются куски проводов, приклеенных к основанию. Самое сложное - убрать их оттуда. Я делаю это шилом или мелким сверлом. Затем протягиваем в пластик провод, обрезаем, зачищаем, припаиваем к металлической части (осторожно, безсвинцовый припой, не перегреть). Натягиваем пластик обратно на металл, и имеем родной штекер и рабочие наушники.
Данным методом было восстановлено сотни наушников, а благодаря ему - выпито сотни литров пива в общежитии)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В радиомагазине не только огромные и ужасные штекеры. Чуть дороже продаются так называемые "Зенхайзер". Очень хорошие и качественные, сам использую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал таких в Китае - посмотрим что придёт

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, нормальные джеки?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно брать

1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохой лайфхак для определённых случаев. Можно взять на заметку

5
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Заказал вот такой вот штекер, тоже угловой http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Silver-Adapter-St...

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем с али заказывать? Штекер в любом магазине радиодеталей 30-60 рублей стоит
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело во времени, после работы когда едешь то уже поздно. Выходные тратить не хочется для поездки на Митинский радиорынок, в Чип и Дипе дорого и нормальных штекеров нету. Д и вообще еще не в каждом магазине такой штекер можно найти)))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Времени ехать нет, а ждать 2 месяца с али есть?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо специально тратить на поиски времени нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы преувеличиваете, по моему опыту средний срок доставок с Али 3 недели с момента фактической отправки.

Конечно, бывало, некоторые товары я ждал и 2 месяца, но их было не много, надеюсь так и дальше будет)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня вопрос. Вот бичовские штекеры за 50-80 рублей трехпиновые - я их паяю нормально вроде, но когда вставляю штекер в телефон - он отходит при качании, именно штекер и не провод от контакта, так как там всё намертво заливаю пластиком. Я не пойму, какого хера - это типа допуски большие при изготовлении? (некоторые штекеры такие вообще в телефон не входят, застревают).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это китайцы косячат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, в таком случае, стоит нормальный штекер? Видел в интернет магазах 350+ штекеры - это они?:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На али покупай. В Мск ни в одном магазине нет красивых и недорогих штекеров, особенно если нужен 4пиновый. 3 пиновые неутрики(на картинке вид норм) рублей за 300 на аудиомании купить можно
Автор поста оценил этот комментарий
Там дешевая(но дорогая) некрасивая херь продаётся. На али и дешевле и выбор шире
Автор поста оценил этот комментарий

не везде есть магазины радиодеталей) Мне, например до ближайшего, 600 рублей езды (в один конец)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в радиомагазинах именно угловых штекеров тупо нет. Ну точнее в одном продаются пластмассовые по 5 рублей, но они отвратительного качества (да-да, теперь я понимаю господина Коковина)

https://www.youtube.com/watch?v=ilqTyusWKkY


@berap спасибо за ссылку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за качество именно этого штекера я сказать не могу, но выглядит надежно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажет кто продавцов подобных радиотоваров, штекеров и переходников, с широким ассортиментом?


Нужно заказать несколько вещей, а нашёл только у разных продов. Не хочется высылать всё разными посылками и по 5 раз бегать на почту.

Автор поста оценил этот комментарий
Такие же уши, через месяц кот сожрал провод, на работе припаял кусок провода с Джеком от других ушей, потом в магазине купил джек, но никак не поставлю. А на днях приехали бт уши с али bluedio. Вообще порядок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже думал о том чтобы встроить BT в эти уши, и избавится от провода, так как очень нравятся амбушюры и качество звука.

Уже даже присмотрел модуль BT для наушников, всего 250 р, нужно их разобрать посмотреть сколько места внутри есть

Автор поста оценил этот комментарий

у bluedio оочень не нравится пластик оголовья..треснул за 3 месяца,пользовался по большей части на улице...а так подключаемый кабель-прелесть)

Автор поста оценил этот комментарий

рукожоп

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо изоленты лучше термоусадку используйте

Автор поста оценил этот комментарий

так любил эти наушники а у меня их украли( и больше нигде не купить

Автор поста оценил этот комментарий

привет, друг! Прошло пару дней тут :) У меня тоже соньки такие же и вот сломались, как и у тебя :( ВСе эти годы исправно работали. Взял штекер от других сонек, но скручивание проводов не работает; ты починил с тем штекером с алиэкспресс? всего 4 года прошло, может помнишь ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку