2729

Замена паспорта и конверт

На волне постов про замену паспорта в 2001-2003 годах.

У меня была такая история. Был я молодой и глупый)) Не буду расписывать подробности, но от меня паспортистка требовала некоторую справку, но приносимые справки не принимала - то ей это - не то, то другое - не то.

В итоге у меня была куча мелких бумажек и чтобы они не перепутались, я их все сложил в простой белый конверт и носил в сумке.

В очередное посещение я подошел к её столу, достал пачку бумаг из конверта, а конверт положил на край стола и начал протягивать справку. На моё удивление, она сразу же справку взяла, сказала, что теперь справка подходит. Взяла старый паспорт, оформила все бумаги, сказала когда приходить за новым паспортом и так далее.

А когда я собрался уходить - смотрю мой пустой конверт заботливо передвинут на другой край стола и лежит там ближе к ней. Я без лишней мысли, забираю этот конверт, складываю опять туда свои бумажки, тут открывается дверь, заходят несколько следующих человек из очереди с какими-то вопросами, а я покидаю помещение.

И только позже я допёр, почему так быстро взяли мою справку и конверт перекочевал на другой край стола. Представляю её лицо в тот момент, когда я просто потянулся и забрал конверт. Небось подумала, что её лихо наеб@ли))

Забрал новый паспорт я без проблем у другой тётки.

Дубликаты не найдены

+172

Блин, надо теперь эту схему с конвертом во всех кабинетах проворачивать, это ж гениально!

раскрыть ветку 22
+154

Забегает Петька в избу к Василию Ивановичу:

- Василий Иваныч, там белые на танке едут, что делать?

- Видишь гранату в углу?

- Да!

- Возьми и уничтожь танк!

Петька берет гранату, уходит. Через некоторое время возвращается.

- Василий Иваныч, белый танк уничтожен!

- Молодец! Положи гранату на место!

раскрыть ветку 16
+4
Про конверт понял,а про танк нет.Пояснит кто нибудь?
раскрыть ветку 15
+9
Только прочитав твой коммент до меня дошло, в чем тут дело :)
раскрыть ветку 3
+4
А до меня так и не дошло...
раскрыть ветку 2
+1
Взятка. (с) Семён Альтов
+67

Напомнило,

https://www.youtube.com/watch?v=BCy5CYUOUq0

раскрыть ветку 8
+32

Это стоило посмотреть, я так ржал))

Для нетерпеливых - можно смотреть с 1:37

раскрыть ветку 2
+4

справедливости ради, это альтов написал. https://www.youtube.com/watch?v=3vt34vV9UOU

+3

шикарно))

раскрыть ветку 3
+9
Супер! Как же этот фильм мимо меня прошел, даже обидно)
раскрыть ветку 1
+1
Шикарно!)))
0

А еще у Василия Уриевского есть песня про "Паспорт" - она ООООчень длинная - там все про это дело рассказано. И про длинный список документов.

+28
Какие справки? Сдаешь старый получаешь новый
ещё комментарии
+4

Рассказала подруга тещи. Пошла она в поликлинику - какой-то рецепт понадобился. Заодно и пакет с мусором взяла - выкинуть по дороге в бак. Про пакет вспомнила уже в регистратуре. Ну, ладно, на обратном пути. Очереди на удивление почти не было. Зашла в кабинет, села, пока объясняла врачу что ей надо, встает сестра, берет пакет и уносит в соседнюю комнату. Даже не нашла, что сказать:-) И как теперь в следующий раз на прием?...

раскрыть ветку 2
+1

Может мусор сильно вонял?

раскрыть ветку 1
0

Да не похоже... А впрочем не нюхал;-)

+3
У моего одногруппника ситуация была: пришел на кафедру сдавать долги, сел к одному преподу в кабинет, поставил рядом с его столом пакет с дорогим бухлишком, сидел отвечал на вопросы, строил графики, рассказывал, препод видя пакет ставит нерадивому студенту 3, а он встает, благодарит за сдачу долга, берет пакет и с невозмутимым вижом выходит из кабинета😂
раскрыть ветку 2
+2

Это же боянная история, но может и одногрупп был хитрожопым и вдохновился этой историей)

раскрыть ветку 1
0
Боян не боян. ПГУПС, кафедра автоматики и телемеханики железных дорог, гож или 2011 или 2012. Фамилия препода и студента палить не буду.
+3

Красавчик! И паспорт получил, и деньги сохранил, и наглую паспортистку в конфуз ввел. Эх, хотел бы я на ее лицо в тот момент, когда ты конверт забирал, посмотреть. ))

+3
Шемякин суд напоминает.
+3

по аналогии с историями припрятанных кабелей и детей, выросшими после этого сис админами, ты, наверное, стал политиком? :)

+2
Объясните глупенькой о чем говорится
раскрыть ветку 4
+25
Для девушки, которая не принимала справки, это выглядело так, будто в конверте ей принесли деньги, чтобы она уже всё сделала, а после оформления документов эти же деньги у неё забрали обратно.
раскрыть ветку 2
+3

вряд ли она бы стала так конверт оставлять. скорее, заглянула в конверт, поняла, что где-то тут подвох, да обиделась

раскрыть ветку 1
+3

о взятке

+1

А что если он действительно принёс нужную справку?))

+1
Я полтора года ходила без паспорта, а дело было в каком-то конверте???
0

Так и надо с этими наглыми вымогателями.

-10
Какие ещё справки? Для обмена установлен перечень документов, старый паспорт, свидетельство о рождении, фото и заявление. Плюс документы для внесения отметок, типа документов на детей и военный билет.
раскрыть ветку 1
+5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: