Замена мыши по гарантии (logitech)

Мышь логитеховская начала мозг выносить - двойной клик на левой кнопке либо отжатие кнопки самопроизвольное (особенно заебись, когда кучу файлов выделил и перетаскиваешь, а кнопочка отжалась и получаешь файл1(копия), файл2(копия) и т.д.)

Загуглил как чинить и что делать - на ютубе пару видео, довольно толковых, как можно починить. Попробовал сам и доказал, что не надо было мне это делать.

Отписался в техподдержку Logitech-а - заявка "двойной щелчок". Запросили серийник мыши, мой адрес и чек. С последним вышла закавыка - когда покупал помню (прошлый НГ), а самого чека тю-тю.
Прислали письмо:

Замена мыши по гарантии (logitech) Logitech, Служба поддержки, ТП, Длиннопост, Замена, Мышь, G700s, Мат

Еще раз запросили серийник, адрес и мое имя. Отправил.

Еще одно письмо:

Замена мыши по гарантии (logitech) Logitech, Служба поддержки, ТП, Длиннопост, Замена, Мышь, G700s, Мат

Отправили посылочку (отсутствие чека не помешало). Несколько смутил меня вес посылки (0.8 фунта указано было), не очень понял как это, вроде мышь в упаковке должна тяжелее быть.

Через неделю получите-распишитесь:

Замена мыши по гарантии (logitech) Logitech, Служба поддержки, ТП, Длиннопост, Замена, Мышь, G700s, Мат

Ну а дабы избежать обвинений в рекламе - это уже третья мышь из серии G700. Изначально была куплена G700- аналогичная была болячка, двойной клик на левой кнопке (проработала вроде 2-3 года). Отписал в ТП по тому же принципу и получил отлуп - куплена в другой стране, мы вам не отправим ничего.  Я ее разобрал и попытался сам починить. Механизм кнопки ушатал и на всякий случай оставил ее в коробке с хламом.

Затем (на прошлый НГ) была куплена G700s - отличается она от 700 только текстуркой сверху. Примерно через год тоже приболела.

Вроде бы заебись они делают вещи, мыши в руке очень удобно лежат, но чего-то не особо надежные, что, впрочем, компенсируется работой служки поддержки.

До этого были мыши от логихета Logitech Mediaplay Mouse, MX и VX Revolution. Все три до сих пор работают. А год покупки примерно 2005-8. Т.е. уже около 10 лет. А новые за пару-тройку лет ломаются. Немного маркетинга в продукт намешивать стали?


p.s. @Rubasha - пост обещал, пост сделал :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тут мышь есть... дабы не соврать уже лет 10 пашет... и тьфу тьфу тьфу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку