Замена масла в авто

Подошло время замены масла в моей старушке Тойоте. Вчера За чашкой чая с кумом рассказал о нелегкой судьбе выбора. То да се. Он смеется и говорит
- А знаешь Gott1974, при каком пробеге меняется масло На моей Скамейке? (седельный тягач Скания)
я говорю честно
-Хз. Ну 10к примерно.
- Последним приказом руководства нашего большого сетевого магазина пробег увеличили До 80 000км ! Добавили 10к.
Я честно говоря предполагал у грузовиков большой пробег. Но возникает вопрос. У меня Тойота 93 г.в. дизель. Езжу на полусинтетике ,меняю через 8к.
Скания тоже дизель. Почему такая разница??? Разница в движках какая? Мощность, ну и система впрыска - у меня мех ТНВД Bosh - у него комон рейл. Всё! Масло одинаковое. Где собака зарыта???
После второй чашки чая полезли в сеть. Через пару часов нашёл видео испытания присадки, которая снижает силу трения в 4е раза. Даже залитая в отработку. Производитель обещает её работу в течении 70к км. Я спросил кума Они эту химию льют? Говорит Нет. Наше российское масло. Названия не пишу дабы Не рекламить.
Так в чём суть? Почему на грузовика пробег в несколько раз больше? Там ведь и движки мощнее и в более экстремальных нагрузках трудятся.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8589

Светлое будущее

Светлое будущее
7974

Логика и лояльность

6105

Стиви Уандер

Стиви Уандер
5281

Или кто-то против?

Или кто-то против?
4965

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
4763

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
4421

И это правда))

И это правда))
4254

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

4072

Грязеотталкивающие ботинки

3969

Рабочее

3934

Всего лишь минута непростой работы путейца

3849

Ответ на пост «Штош... не я первый начал» 

3678

Из сети

Из сети
3671

Универсальное применение автозапчастей

Универсальное применение автозапчастей Юмор, Глушитель, Игрушки, Родители и дети, Повтор, Пряники, Снапперс
Показать полностью 1
3517

Ответ на пост «Прозвище» 

3505

Заслуживает популярности

3414

Ответ на пост «Беременная жена» 

3223

Очередная правда жизни...

Очередная правда жизни...
3092

Мотивация сотрудников? Изи!!